Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 08:04

Вот на фьючерсах нефти ликвидность неплохая. Надо смотреть как на опционах. Посмотрел на демо цена около 1$. А стоимость пункта 6 руб. Пока ничего не понятно. Надо разбираться с азов. Я вот тоже склоняюсь к пробою диапозона. И сразу подключить Option Lab. За VPS больше платить не буду и нормально будет. Думаю 900 р в месяц заработаю. Хотя я рассчитываю на большее. В стандартном терминале проблема создать стратегию. :nez-nayu: Так что он не пригоден для нормальной торговли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 19 апр 2018, 13:13

Насчет Опшн лаба. Если торговать покупку направленную опционов, то эти заморочки не нужны. Я как исхожу, после анализа базового актива если вижу потенциал движения (грубо говоря открыл бы обычную сделку по фьючу), я не открываю ее, а покупаю кол и пут по страйку ближайшему с ближней стороны к целевому уровню, т.е. на дальше, а ближе, причем иногда и на полпути. Вот и всех делов. Т.е. только график базового актива анализируется. Если в обе стороны, т.е. стрэдл или стрэнгл, то аналогично. Дальше смотрю также по тому что с баз. активом происходит. Т.е. сложных конструкций не строю. Если депозит больше ляма рублей, то можно Защищенный интрадей торговать Коровина. Там вообще проблем не будет. Но у меня такого депо нет. Но можно и с меньшим попытаться если найти ликвидный актив с меньшей стоимостью фьюча и т.д.
Можно также торговать продажу опциона при хеджировании фьючем. У меня есть видео по этому делу - могу дать ссылку. Но тут риски гэпов, раздвижки спреда и ГО значительно больше. Тем не менее, с этим можно стабильно зарабатывать, но придется работать интрадей, а не просто сидеть и ждать как при покупке лишь.
Короче говоря, развернуться есть где при желании.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 18:24

Да, давай ссылку на видео. Буду признателен. Я сейчас смотрю на пробой флета и конструкцию в обе стороны. Но надо повторить базовые знания по опционам и с греками наконец разобраться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 19 апр 2018, 18:29

Рэндом писал(а):Да, давай ссылку на видео. Буду признателен. Я сейчас смотрю на пробой флета и конструкцию в обе стороны. Но надо повторить базовые знания по опционам и с греками наконец разобраться.

Секреты успешной опционной стратегии
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 20 апр 2018, 01:53

У Ильи Коровина есть курс Торговля временем на опционах. Пока не могу его найти. По торговле временем на акциях у него есть вебинары. Суть в том что торгуем без плеча и пересиживаем убытки. А вот как эти принцыпы применить к опционам не понятно. И не понятно сколько так можно заработать на опционах.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 20 апр 2018, 03:04

Неплохой вводный вебинар по опционам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 24 апр 2018, 09:29

Вчера прикинул какое ГО нужно для Прикрытого интрадея Коровина по индексу РТС. Так вот, 162 000 руб.! И это еще минимум, т.е. без запаса. Постоянно в последнее время ГО растет по фьючам. Сейчас уже 20 тыс. руб. на один контракт по РИ. Опционы примерно 3300 руб.
Для минимальной конструкции нужно:
12 колов и 12 путов купить (стрэддл сделать) и 4 фьюча гонять на колебаниях. Вот и посчитать. С учетом того, что сейчас доски опционов по другим активам пустые и только РИ реально торговать без депозита минимум 200 000 руб. делать нечего в данной торговой системе. Это я предупреждаю сразу, чтобы не было потом разочарований.

... Да, на крайняк конструкцию можно уменьшить до 3 плавающих фьючерсов, тогда нужно 9 колов и 9 путов, т.е. на треть где-то меньше ГО, но всё-равно это речь о депозите в 120 000 руб. и более, так что если у кого-то были мысли закинуть двадцатку и начать зарабатывать, то это нереально.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 24 апр 2018, 17:47

Интересный (и забавный пост) случайно прочитал на одном форуме (думаю, большинство поймет на каком):

01.png

У меня тут только одна версия (если это правда): Коровин слишком увлекся продажей опционов и ушел от своего же "грааля" Прикрытый интрадей в черте что (обленился, понятное дело, это еще было видно в те годы, что уже подустал и хотел быть "побольше с семьей").
По ссылке на фейсбук можно понять, что есть подозрения на "химичинье" брокеров. В общем, всё это довольно забавно... со стороны. :hi_hi_hi: Ясно одно, что всё намного сложнее чем кажется изначально на российском фондовом рынке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Рэндом » 25 апр 2018, 02:41

Если опцион в деньгах часто единственный способ его закрыть - это исполнить. Потому что на рынке может вообще не быть ликвидности. Читал что до экспирации исполнить его практически невозможно. Теряется весь смысл торговли опционами. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 25 апр 2018, 08:49

Рэндом писал(а):Если опцион в деньгах часто единственный способ его закрыть - это исполнить. Потому что на рынке может вообще не быть ликвидности. Читал что до экспирации исполнить его практически невозможно. Теряется весь смысл торговли опционами. :nez-nayu:

На РИ возможно в любое время - там есть ликвидность. На остальных активах, как я уже отмечал, доски опционов пустые. Конечно, один инструмент это никуда не годится. Поэтому те, кто уже поднялись до 50 Куе просто переходят на американский срочный рынок. А до тех пор приходится работать по РИ лишь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron