Наша Земля плоская?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите ли вы, что Земля - шар?

Да, земля шар.
3
75%
Нет, земля не шар.
1
25%
 
Всего голосов: 4

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 07:06

Не смейтесь и не крутите палец у виска, сам так реагировал вначале на столь нелепое предположение. Однако, вот это видео заставило несколько поубавить пыл.
Ученые не предвзято провели ряд экспериментов и не обнаружили кривизну поверхности воды и т.п. Еще, конечно, всё нужно проверять и перепроверять и никто из офиц. науки так просто не сменит позицию, но факты уже налицо.

Если это окажется так, то это просто СЕНСАЦИЯ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ! :sh_ok: Я, как физик, по образованию должен был бы быть ярым противником такой ереси, но что-то мне подсказывает, что я скорее поверю в мировой заговор в то, что земля - шар, чем в то, что она плоская.

Одной из причин тому тот факт, что в ведических писаниях (а, говорят, еще и в других священных текстах других религий) землю описывают именно как плоскую. В Шримад Бхагаватам в одной из книг было подробное описание устройства Вселенной. И второе... так долго уже не было серьезных научных открытий, что прямо так и хочется чтобы что-то глобальнейшее так и врезало по мозгам всех землян! :-)

В общем, видео об экспериментах ученых ниже:

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Nord » 25 июл 2018, 07:27

Бхагавату читал в оригинале не всю, но Вторую Песнь, где подробно описывается творение, изучал. Не находил ни одного места, где Бхуми (Земля) описывалась бы плоской. Можно ссылочку на конкретные стихи?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 07:35

Nord писал(а):Бхагавату читал в оригинале не всю, но Вторую Песнь, где подробно описывается творение, изучал. Не находил ни одного места, где Бхуми (Земля) описывалась бы плоской. Можно ссылочку на конкретные стихи?

Насколько я помню это где-то около 5 песни, сейчас у меня книг бумажных нет, но я поищу в эл. виде. Читал давно, чётко помню одно, что когда перевёл расстояние в йоджанах до границы вселенной, то получалось под 5 млрд. километров, что аккурат до Плутона по современной астрономии.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 07:38

Там ещё такой момент, в известном переводе от Искона лока переводится как планета, а другом словаре есть другое значение как мир. Это кардинально меняет многое по смыслу, т.к. мир куда более широкое понятие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Nord » 25 июл 2018, 08:22

Лока - действительно имеет своим значением не только "планета". Прежде всего, это пространство в самом широком смысле: и комната, и область между твердью и небом, и мироздание. А так же, это "люди", "социум", и т.д. Но когда "лока" используется в отношении Бхуви (Земли, земной тверди), имеется ввиду именно планета. Так же, как Дхрува-лока - небесное тело, именуемое нами "полярная звезда". И это обитаемый мир, как и множество других лок. То есть, известная христианская концепция плоской земли с "прибитыми" к небу светильничками, конечно, никак не согласуется с ведиской астрономией. Я слышал от людей и несколько раз сталкивался в популярных брошюрках, что, мол, в Ведической литературе Земля описывается плоской. Но ни разу не было приведено стихов оригинальных из Шастры, которые бы содержали в себе такое описание. Я не являюсь идейным сторонником ни одной из этих теорий (мне фиолетово, какой формы Земля), но чтобы принять концепцию, нужно увидеть слова Шастры. А физика, необъяснимые аномалии, которые трактуются одно столетие так, а другое - иначе, я лично к доводам не отношу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Наша Земля плоская?

Сообщение Tit4 » 25 июл 2018, 08:40

тогда как же снимки их космоса? или плоскость настолько многомерна? Как гуманитарий, пока что не способен принять подобные утверждения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 10:31

Устройство вселенной, действительно, в 5 песни описано (не подвела память), вот здесьнашел, но копаться целенаправленно, честно говоря, где конкретно у меня зрение не позволяет. Если наткнусь случаем, то сообщу.
Tit4 писал(а):тогда как же снимки их космоса? или плоскость настолько многомерна? Как гуманитарий, пока что не способен принять подобные утверждения.

Есть мнение, что это заговор глобального масштаба, что, мол, изображения редактируются постоянно. Я задумался, а в чем собственно смысл заговора? Нашел очевидный ответ, тот же что и в теории Дарвина: "Богоборческие твари заполонили планету". Бога нужно было низвергнуть, показав, что воззрения древних в священных писаниях нелепы и т.п., что человек от обезьяны и т.е. А если Земля диск, к примеру, т.е. плоская поверхность, то это не укладывается в "само-собой как-то природа создала".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Tit4 » 25 июл 2018, 12:02

Haos писал(а):Устройство вселенной, действительно, в 5 песни описано (не подвела память), вот здесьнашел, но копаться целенаправленно, честно говоря, где конкретно у меня зрение не позволяет. Если наткнусь случаем, то сообщу.
Tit4 писал(а):тогда как же снимки их космоса? или плоскость настолько многомерна? Как гуманитарий, пока что не способен принять подобные утверждения.

Есть мнение, что это заговор глобального масштаба, что, мол, изображения редактируются постоянно. Я задумался, а в чем собственно смысл заговора? Нашел очевидный ответ, тот же что и в теории Дарвина: "Богоборческие твари заполонили планету". Бога нужно было низвергнуть, показав, что воззрения древних в священных писаниях нелепы и т.п., что человек от обезьяны и т.е. А если Земля диск, к примеру, т.е. плоская поверхность, то это не укладывается в "само-собой как-то природа создала".

Как то не верится в это. Ну нелогично. Я больше поверю в то, что есть какие либо причины по плоскости воды, или искажение света ну или еще какие то физические явления, которые не поддаются пока что логике. Но плоская двухменрая планета - это как то не вяжется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 12:33

Почему же плоская двухмерная? :hi_hi_hi: Обнаружено лишь что искривление не найдено, которое соответствует сечению в виде окружности. К примеру перевернутая пирамида может быть форма или диск. Это трехмерные фигуры. Вот интересное видео на эту тему: 14 минута дает картинку:
Вложения
05-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 25 июл 2018, 17:40

По теме материалы:
ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ: МКС - НЕТ, Размер России, Искажение горизонта
Парень дело говорит насчет искусственной гравитации на МКС и т.п. Я еще в детстве видел статьи в научных журналах, как наши инженера предлагали сделать искусственную гравитацию на модулях путем банального вращения с заданной частотой в нужную сторону (физика школьного уровня) и ....нихрена! Прошло 40 лет и нам по прежнему эту картинку дебильную показывают с плавающими в пространстве великовозрастными карапузами в закрытом помещении. :hi_hi_hi: "Это цё?" - спрашивается. Это карапузы на околоземной орбите! Ой, едреть твою через коромысло, Прям, роды в воде, когда-то чуть ли ставшие модой. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения