Наши любимые питомцы!

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение Inga » 26 ноя 2013, 07:20

Рэндом писал(а):Классно когда есть домашние животные. Я почему-то боюсь их заводить, хотя не прочь бы завести кота.


Да, это ответственность. Если берешь животное, надо его любить и заботится о нем, или не заводить вообще.
Но и положительных эмоций они дают массу. )
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2013, 07:30

Работал я в одной фирме. Был там пес, он очень привязался ко мне. Я работал за станком, там был деревянный помост, и однажды пес оказался рядом с помостом, а я слез с него спиной вперед, и естественно наступил на пса, он взвизгнул и убежал. Я тогда понял что что-то не так, и когда ступал на что-то мягкое, быстро отдернул ногу. Вскоре после этого пес исчез, а я до сих пор чувствую свою вину. А как подумаю, вот куплю я котенка, он ночью залезет ко мне в постель, а я по ночам сильно ворочаюсь, не дай Бог придавлю. Вот этого я точно себе не прощу, это меня и останавливает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение Nord » 26 ноя 2013, 07:43

Я сторонник того, что животные в самом доме жить не должны, равно как людям нечего делать в собачьей будке или медвежьей берлоге. Когда есть частный дом, этот вопрос решается проще - сколотил будку, утеплил ее, и все дела. И кормить можно на улице. В квартире когда живность, как-то неестественно: и живности ни побегать, ни поохотиться, и человеку грязь, запахи, паразиты, блохи (с ними, конечно, борются, но с переменным успехом). Особенно поражает, когда люди в многоквартирном доме заводят здоровенную псину. Как начинает бегать, так у соседей люстра раскачивается, а как начнет под настроение лаять или выть, так вешайся вообще. Нет, животное должно жить на природе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение Inga » 26 ноя 2013, 07:53

Ну я соглашусь только с тем, что крупных животных (собак) надо держать в частном доме. А небольших вполне можно в квартире.
Если животных любят, то им очень хорошо и в квартире.
От блох сейчас достаточно средств.
Да и вообще не считаю, что животные грязнее человека. Человек только так думает.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение serg_panther » 27 ноя 2013, 06:15

Мои кошки в полном составе:
DSC00717.JPG
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение Inga » 27 ноя 2013, 10:01

Хорошая компания ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение serg_panther » 18 дек 2013, 18:09

Мурочку решил сюда, а то ветка-мертвяк? у нее правда лапы грязные)) спят на печке-она остывает и они греются ночью-у нас не центральное отопление, так что ночью никто не топит и в кухне, где печка, температура остывает.
00.JPG
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Наши любимые питомцы!

Сообщение ABALMASOV » 11 фев 2014, 14:07

Где то год назад взял месячного котенка, дома скучно одному думаю будет развлекать, выбор сразу пал на девочку черного цвета,. Очень пристально посмотрев на то какого оно пола, я очень довольный повез его домой, естественно в квартире добавляться больше головной боли держать живность,. Прошло 4 месяца, моя пуля подросла,. Очень большое удивление для меня было когда я понял что у меня не пуля, а пулемет, в результате месяца через четыре я его выкинул, начал метить территорию, воняло в квартире ужас.
Аватар пользователя
ABALMASOV
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:01
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Наши любимые питомцы!

Сообщение allo4ka14 » 09 сен 2014, 05:03

у меня когда то была такая же история со щенком: купила барсика но пришлось отдать в деревню а через пол года барсик родил щенков и стал азой )))
Аватар пользователя
allo4ka14
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:32
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Наши любимые питомцы!

Сообщение Grumbler » 01 фев 2015, 16:45

ABALMASOV писал(а):Где то год назад взял месячного котенка, дома скучно одному думаю будет развлекать, выбор сразу пал на девочку черного цвета,. Очень пристально посмотрев на то какого оно пола, я очень довольный повез его домой, естественно в квартире добавляться больше головной боли держать живность,. Прошло 4 месяца, моя пуля подросла,. Очень большое удивление для меня было когда я понял что у меня не пуля, а пулемет, в результате месяца через четыре я его выкинул, начал метить территорию, воняло в квартире ужас.

У меня кошечка была. Пока маленькая больших хлопот нет, но когда начинает гулять начинаются проблемы. Кошки тоже метят территорию привлекая запахом котов. Коты обгадили не только дверь и возле двери, но и весь подъезд. Больше я котов вообще держать в квартире не хочу.Пришлось отдать родственникам которые проживают в собственном доме.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron