Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Переезд в Новую Зеландию или Австрралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Haos » 15 дек 2017, 13:40

Рэндом писал(а):Да, я неудачник и горжусь. :dan_ser: Успех меня больше не интересует. Да и никогда не интересовал. Просто однажды я от нечего делать задался целью заработать 10 миллионов долларов. Я их не заработал, но пока пытался получил разные плюшки. :a_g_a:

Я не говорю что кто-то удачник или не удачник, я информирую как люди оценивают оптимальность в достижении результата, пусть даже через навешивание ярлыков. Я бы вообще их не применял, т.к. всегда это оскорбление эго будет или наоборот его тешенье.
Рэндом писал(а):Частный дом с удобствами на улице? Нет уж спасибо.

Ну почему на улице? Есть и внутри. :hi_hi_hi: Кстати, а там за границей что лучше будет? Люди вообще там, в основном, в картонках живут. Из кирпича дома в Штатах дорогие (в Австралии не знаю). В общем, надоела мне эта тема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Рэндом » 15 дек 2017, 13:44

Анекдот в тему.
Умер человек и попал на небо. Ему ангел говорит, что у него есть выбор рай или ад. Посмотрел он сначала рай. Души прыгаю по облакам. Кто на арфе играет, кто стихи пишет. В общем занимаются творчеством. Посмотрел ад. А там шикарный стол. Все едет, пьют курят, в карты играют. Им прислуживают симпатичные девицы. Думает человек все как при жизни и знакомых встретил. Возвращается к ангелу и говорит что выбрал ад. И вот он отправился к месту своего вечного прибывания. Смотрит, а там котлы в которых люди варятся и все жутко орут. Спрашивает у черта, а как же то, что я видел. А черт отвечает, что это была предвыборная программа.
Вот и с туристической поездкой может так получиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Alekskm27 » 15 дек 2017, 13:53

Рэндом писал(а):Калифорния тоже вариант. Там тепло. А в Австралии все таки есть зима. :nez-nayu: Хорошо бы найти подходящую страну где зимой не ниже 15 градусов. Какие параметры страны могут интересовать трейдера? Как вы поняли меня интересует климат. Деньги добываются трейдингом. И переезжать имеет смысл лишь тогда когда обеспечил себе определенную сумму для жизни. Поэтому важна инфраструктура. Проще говоря качество жизни. Мельбрун в Австралии считается лучшем городом для жизни. Хотя он испытывает дефицит в воде и там приветствуется ее экономия. В общем мысль такая посмотреть рейтинги лучших мест для жизни, а потом найти подробную информацию о них. Пока я ничего путного об Австралии не нашел.

Господа и леди :) успешные трейдеры. Зачем вам такая экзотика? Есть очень приличная страна для проживания .и не очень далеко(если конечно, кто-то хочет свалить с бабками подальше .чтобы не платить налоги-то другое дело :hi_hi_hi: )) Если встает вопрос о переезде-обратите внимание на Северный Кипр. Страна очень шикарная для проживания, тепло, преступность на нуле, Отзывчивое и лояльное население. И самое главное - очень лояльные условия получения вида на жительства - , всего полгода и у вас вид на жительство и вы гражданин страны. И не далеко, если вдруг ностальгия замучает :-)
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение port » 15 дек 2017, 16:12

Alekskm27 писал(а):[И самое главное - очень лояльные условия получения вида на жительства - , всего полгода и у вас вид на жительство и вы гражданин страны. И не далеко, если вдруг ностальгия замучает :-)

А расходы не переезд, там примут, а жить нужно еще на что?
Аватар пользователя
port
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 14:27
Средств на руках: 0.65 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Рэндом » 16 дек 2017, 02:32

Когда я выложу информацию, в конце будет итог с необходимой суммой. Кипр тоже вариант. Это Европейский Союз. Что уже хорошо. Правда есть 2 но. Первое, язык. Второе, помните банковский кризис на Кипре. А что если такое повториться?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Рэндом » 16 дек 2017, 03:16

Знакомимся с Кипром.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Рэндом » 16 дек 2017, 06:16

Вот какие мысли по Кипру. Не держать больших сумм в банках Кипра. Думаю сумма должна равняться стоимости жизни на год. Был приятно удивлен возможностью получить ПМЖ через покупку недвижимости. А вот ПМЖ в США через инвестиции это настолько сложный и запутанный процесс с риском потерять пол миллиона долларов и в итоге потерять ПМЖ. На Кипре можно получить гражданство, паспорт ЕС. Что дает право если надоест Кипр выбрать другую стану ЕС. Печаль с банковскими процентами. Смысл трейдерства чтобы хорошо заработать и жить на проценты. Проценты по банковским вкладам очень низкие. Сейчас думаю о вложении в акции самых надежных американских компаний и жизни на дивиденды.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Рэндом » 16 дек 2017, 07:12

http://www.nasdaq.com/dividend-stocks/ Дивиденды. Совсем не плохо. Только придется порядком потрудиться выбирая компании. Я рассчитываю на ставку минимум 4% годовых. Имея капитал в миллион евро можно получать 40 000 евро в год. Да это риск. Дивиденды могут отличаться год от года. А компания может обанкротится. Может кто-нибудь знает более надежные способы? Я предполагаю заработать трейдингом определенную сумму и уйти на покой. Но счет у брокера оставлю на всякий случай.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Nord » 16 дек 2017, 08:50

Только придется порядком потрудиться выбирая компании. Я рассчитываю на ставку минимум 4% годовых. Имея капитал в миллион евро можно получать 40 000 евро в год.


Да, ты самое сложное отметил - выбор компаний, в которые вложить миллион евро. Понимаю, что лезу с никчемными мелочами в поистине наполеоновские планы, но все-таки, а где взять миллион евро, чтобы вложить его в компании?)) А вообще, лично мне до конца жизни хватило бы этого миллиона без всяких последующих вложений. Даже если я еще 50 лет проживу, я смогу тратить из него по 1600 евро ежемесячно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Переезд в Новую Зеландию или Австралию на ПМЖ для трейдера.

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2017, 09:12

Про Кипр узнала вот что:
Постоянный вид на жительство дадут , если купить квартиру по цене свыше 300 тысяч евро или инвестировать 2,5 млн.евро.
На мой взгляд, это бешеные деньги. :sh_ok:
С 1 января 2018 года Кипр входит в Шенгенскую зону.
Временное разрежение на жительство дают на 6 месяцев при покупке квартиры любой цены.
При этом жить нужно постоянно эти пол года там и продлевать каждый год.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения