Поезд, Машина или Самолет?

"Несёт меня мистраль в дальнюю даль". Куда отправиться на отдых. Увлекательные туристические марштруты. Любимые места отдыха.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение ARX » 01 дек 2019, 14:42

Denver писал(а):Всегда в Крым езил(и) на автомобиле. Благо, Черное море не так уж и далеко. Несколько часов и ты в Крыму. На поезде гораздо дольше, поэтому однозначный ответ на поставленный вопрос темы - А-а-автомобиль! © Леонид Якубович.

Мне вот тоже на автомобиле тоже больше нравится путешествовать, да и не только, я вообще очень часто на автомобиле передвигаюсь куда бы то ни было. В прошлом году вот, например, ездил на автомобиле в район города Сочи на чёрное море (жил в ста метрах буквально от самого моря). Правда, вот расстояние не такое уж и близкое от мня до моря, аж целых 2600 километров в одном направлении.В-принципе, доехал менее, чем за двое суток, хотя за рулём был один и поспать удалось лишь часа четыре за всю дорогу. Но тем не менее, мне поездка очень понравилась, правда, и на дорогу по топливу ушло 20 тысяч в рублях. Но меня это не смутило.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Tit4 » 01 дек 2019, 14:51

Все мы живем видать в глубине континента и совсем не ставим вопрос о водном транспорте. Добавлю еще один вид. ЯХТА! Парусная, своя! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Ольга Васильева » 01 дек 2019, 15:06

А почему нет в списке баржи?
Вот в Париже Пьер Ришар живет на барже. По-моему очень даже неплохо. :-):
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение sergo197 » 01 янв 2021, 10:53

Из всех общественных видов транспорта хочется исключить самолет и это однозначно. В молодости нравилось летать, а вот сейчас, почему-то стал бояться... Лучше самому за рулем, чем кому-то доверять свою жизнь и здоровье. Понимаю, что от дураков на трассе никто не застрахован, но все же, когда сам рулишь - спокойнее. Поезда невзлюбил с детства, даже не могу объяснить за что, но не люблю ехать поездом. Свое авто - прекрасное путешествие.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Haos » 01 янв 2021, 12:21

sergo197 писал(а):Из всех общественных видов транспорта хочется исключить самолет и это однозначно. В молодости нравилось летать, а вот сейчас, почему-то стал бояться... Лучше самому за рулем, чем кому-то доверять свою жизнь и здоровье. Понимаю, что от дураков на трассе никто не застрахован, но все же, когда сам рулишь - спокойнее. Поезда невзлюбил с детства, даже не могу объяснить за что, но не люблю ехать поездом. Свое авто - прекрасное путешествие.

С самолетами согласен - не летал и не собираюсь, но если предется лететь, то полечу, куда надо. Вопрос тут "боюсь-не боюсь" не стоит. А вот насчет авто и поездов категорически не согласен. Авто мне вообще до лампочки, мне не куда ездить, а когда есть куда - есть такси в городе помимо транспорта. Это дешевле обходится. К поездам самое лучшее отношение и доверие. Если куда-то ехать, то только на поезде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Tit4 » 01 янв 2021, 12:32

От своего авто отказался. Если надо на деловую встречу - вызываю такси. В случае важной деловой - то тогда на шефе точнее на его джипе))).
Самолеты переношу нормально, и летаю без проблем. Поезда люблю. Вообще любое движение для меня - праздник. Дитя дорог.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение sergo197 » 01 янв 2021, 14:39

Haos писал(а):Авто мне вообще до лампочки, мне не куда ездить, а когда есть куда - есть такси в городе помимо транспорта. Это дешевле обходится.

Живу в небольшом городишке, который уж очень вытянут... Общественный транспорт скорее отсутствует, чем ходит. Без своего авто просто никак... Да и на работу добираться далековато - 4 - 6 км. Привык уже к своим колесам. Руки, слава Богу, выросли на нужном месте, если чего-то ломается или барахлит - чиню сам. Если куда нужно добраться - без проблем. Не люблю только длинные поездки - количество дураков на квадратный километр территории, возросло в десятки раз. По работе приходится передвигаться на поезде (семинары, курсы, тренинги, соревнования), но для меня это принудительная процедура, нужно - значит нужно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Haos » 01 янв 2021, 15:00

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Авто мне вообще до лампочки, мне не куда ездить, а когда есть куда - есть такси в городе помимо транспорта. Это дешевле обходится.

Живу в небольшом городишке, который уж очень вытянут... ...Без своего авто просто никак... Да и на работу добираться далековато - 4 - 6 км.

Да, при таком раскладе, никак без своих колес. И даже если работать на удаленке, то всё равно, нужно в магазин поехать, на базы там какие-то, т.к. выгоднее оптом брать крупы, масло и т.п. продукты. Отаварился, положил в багажник и домой. Жена тоже если работает, то её встретить с работы или детей отвезти куда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение sergo197 » 01 янв 2021, 20:12

Haos писал(а):Да, при таком раскладе, никак без своих колес.

Все верно, именно так и получается... Жене на работу - 4 км, сыну в школу - 4,5 км. Так что без колес можно, но это долго и не удобно. Я бы, по большому счету, ходил бы везде пешком. Люблю ходить пешком. Как вариант - велосипед. Тоже люблю кататься. Но на одном велосипеде не получается и жену на работу доправить, и сына в школу... Так что, в моем случае автомобиль рулит.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение naprikole » 02 янв 2021, 12:42

sergo197 писал(а): Так что, в моем случае автомобиль рулит.

Думаю автомобиль не нужен или вернее нет в нем необходимости только если живешь в большом городе.Именно в большом где очень хорошая внутренняя система транспорта,метро(в идеале),трамваи,тролейбусы,автобусы,маршрутки.Я живу в селе и без машины вообще никак,не жить можно но очень не удобно.Нет возможности передвигаться по своему усмотрению,а нужно подстраиваться под друзей знакомых с машинами или общественный транспорт.Путешествовать,ездить на большие расстояния,предпочитаю автобусы,поезда,самолеты - можно машиной но зачем?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в ТУРИЗМ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron