Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 12 дек 2017, 18:27

Коллеги, по работе (да и не только) - во многих городах был. Если искать то везде можно найти . На переферии дешевле в центре дороже. В Мск однушку упакованную за 20-25 в месяц про желании можно найти - но там все: кабельное, инет, вся новая ( или почти новая) мебель, посуда и проч. В других городах от 10 к, если не клоповник.

Если посуточно то вообще везде сводится к одному 1000- 1400 за нормальные апартаменты. В столице конечно от 1400, а в том же Ярославле в 8-10 остановках от центра - и за 800. Вологда - от 1000, Псков -1100, Ростов -1000, Волгоград 1100. ( это разговор о нормальных квартирах, со всеми удобствами, телеком, мебелью, вайфаем.
Так что байки про супердорогое жилье в мск - не столь правдивы, не более чем в 2 раза.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 12 дек 2017, 23:19

Haos писал(а):Конечно, беженец проще всего. Однако, в таком возрасте как наш, эмигрировать куда-то нелепо. Если осточертел город с квартирой и соседями, то нужно её постараться продать и купить дом в селе. Там жизнь наладится.

Вот я и говорю на старости лет в теплом климате пожить. :nez-nayu: Если постараться, что через лет 5 можно будет переехать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 13 дек 2017, 07:56

Сейса визы в Австралию для инвестовов закрыты. И это один из самых сложных способов иммиграции. А вот в Новую Зеландию можно уехать просто поторговав на их бирже. :-): В НЗ тоже не плохо и климат хороший.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 13 дек 2017, 08:03

Рэндом писал(а):Сейса визы в Австралию для инвестовов закрыты. И это один из самых сложных способов иммиграции. А вот в Новую Зеландию можно уехать просто поторговав на их бирже. :-): В НЗ тоже не плохо и климат хороший.

Уровень жизни похуже. А все остальное практически так же. НЗ же не так далеко от Австралии. Просто поторговав на их бирже? А нужен какой то оборот торгов? Или какие то дополнительные условия по количеству сделок?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 13 дек 2017, 08:18

Нужно инвестировать в акции 2.5 миллиона новозеладских долларов. Я еще сам толком не разобрался.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 14 дек 2017, 05:46

3 миллиона NZD надо инвестировать. Причем в этом могут помочь. И это инвестиции, а не потерянные деньги. Я предполагаю инвестировать в акции и стартапы. https://www.bnz.co.nz/personal-banking/ ... ew-zealand Вот информация от новозеладского банка. Фишка этого банка в том, что находясь не в Новой Зеландии в нем можно открыть счет и перевести на него деньги. Но делать это следует когда на руках уже есть виза. Снимать деньги можно только тогда, когда подтвердишь свою личность в НЗ, а сделать это надо в течении 12 месецев с момента открытия счета. Почему меня это заинтересовало. У меня счет у австролийского брокера. Переводить большие деньги от него в Россию я не планирую. Потом будет проблематично вывести их за границу. Лучше сразу их перевести в банк НЗ. В общем в ближайшее время заведу тему о переезде в НЗ и буду выкладывать информацию по всем вопросам с ним связанным. От жизни в НЗ до особенностей переезда. В общем любую интересную информацию. И конечно об особенностях рынка ценных бумаг и инвестирования. Вот только выбрать раздел форума надо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 14 дек 2017, 06:43

Рэндом писал(а):3 миллиона NZD надо инвестировать. Причем в этом могут помочь. И это инвестиции, а не потерянные деньги. Я предполагаю инвестировать в акции и стартапы. https://www.bnz.co.nz/personal-banking/ ... ew-zealand Вот информация от новозеладского банка. Фишка этого банка в том, что находясь не в Новой Зеландии в нем можно открыть счет и перевести на него деньги. Но делать это следует когда на руках уже есть виза. Снимать деньги можно только тогда, когда подтвердишь свою личность в НЗ, а сделать это надо в течении 12 месецев с момента открытия счета. Почему меня это заинтересовало. У меня счет у австролийского брокера. Переводить большие деньги от него в Россию я не планирую. Потом будет проблематично вывести их за границу. Лучше сразу их перевести в банк НЗ. В общем в ближайшее время заведу тему о переезде в НЗ и буду выкладывать информацию по всем вопросам с ним связанным. От жизни в НЗ до особенностей переезда. В общем любую интересную информацию. И конечно об особенностях рынка ценных бумаг и инвестирования. Вот только выбрать раздел форума надо.

Это будет отличная тема. Только у меня просьба выкладывать и ссылки на источники. Возможно актуальность некоторых моментов пропадет, или произойдут изменения. А я знаю, что желтой прессой ты в подобных случаях не пользуешься - обновления там будут однозначно!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 14 дек 2017, 06:45

Хорошо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 25 дек 2017, 18:17

Сегодня поймал себя на мысли, что как-то не чувствуется Новогодний подъем настроения... Вродь и праздник скоро, но все как-то так обыденно, рутинно... Потом посмотрел на градусник и начал понимать причины такого состояния...
Photo0759.jpg

Photo0760.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2017, 19:22

А мне взгруснулось от ностальгии по тем временам... Наши мамы тогда были молодые.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения