Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Ирина » 25 фев 2019, 15:42

Хочу инвестировать деньги в покупку восточно-европейской овчарки.) Опыта нет в выборе чистопородной собаки. Может кто подскажет как понять, что она действительно той породы, о которой заявляют, а не дворняжка? И ценовой размах огромный. Причем собаку за минимально предлагаемую цену характеризуют точно также как и в 10 раз дороже. И те и другие с документами. И какие вопросы задавать продавцу, чтобы он не понял, что я ничего в этом деле не понимаю?
Последний раз редактировалось Ирина 25 фев 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просто поболтать...

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 25 фев 2019, 15:46

собачку любить надо а денег с нее нет. Собачка это надолго.
меня кошку заставили взять вынос семейного бюджета
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 25 фев 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ирина » 25 фев 2019, 15:49

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):собачку любить надо а денег с нее нет. Собачка это надолго.

Любить то ее будут любую, но хотелось бы сделать правильный выбор.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2019, 15:53

Ирина писал(а):Хочу инвестировать деньги в покупку восточно-европейской овчарки.) Опыта нет в выборе чистопородной собаки. Может кто подскажет как понять, что она действительно той породы, о которой заявляют, а не дворняжка? И ценовой размах огромный. Причем собаку за минимально предлагаемую цену характеризуют точно также как и в 10 раз дороже. И те и другие с документами. И какие вопросы задавать продавцу, чтобы он не понял, что я ничего в этом деле не понимаю?

У меня знакомый занимается собаками с женой. Но я не спрашивала ничего про это, потому что мне неинтересно. А когда увидела его в ВК, фото там с выставок, да с соревнований, то, честно говоря, обалдела. Не знала его с такой стороны. В общем, собаки - это свой дом, любовь и никуда потом не деться от друга-собаки. Я заводить буду только в своем доме, во дворе. Собака для меня, в - первую очередь, это охранник дома. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 26 фев 2019, 12:39

Ольга Васильева писал(а):У меня знакомый занимается собаками с женой. Но я не спрашивала ничего про это, потому что мне неинтересно. А когда увидела его в ВК, фото там с выставок, да с соревнований, то, честно говоря, обалдела. Не знала его с такой стороны. В общем, собаки - это свой дом, любовь и никуда потом не деться от друга-собаки. Я заводить буду только в своем доме, во дворе. Собака для меня, в - первую очередь, это охранник дома. :-):

Не стоит путать человека у которого собака друг и человека у которого питомник,это разные категории людей и отношение к собакам у них разное.У меня брат держит собак всю свою жизнь,у него были и немецкие овчарки и азиаты,стафы и дворняжки.Пару лет назад умерла сучка стафф,долго горевал,сказал стафа больше не возьму потому,что такой уже никогда не будет.У него собаки живут как должно быть,а не как хочется хозяину,он их любит но не портит своей любовью.У большинства людей собаки страдают- начиная от питания и заканчивая воспитанием.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 26 фев 2019, 13:57

Ирина писал(а):Хочу инвестировать деньги в покупку восточно-европейской овчарки.) Опыта нет в выборе чистопородной собаки. Может кто подскажет как понять, что она действительно той породы, о которой заявляют, а не дворняжка? И ценовой размах огромный. Причем собаку за минимально предлагаемую цену характеризуют точно также как и в 10 раз дороже. И те и другие с документами. И какие вопросы задавать продавцу, чтобы он не понял, что я ничего в этом деле не понимаю?

Бросьте это дело, если не разбираетесь. Ваз взуют в конечном итоге и продадут в 10 раз дороже собаку, которая стоит в 10 раз дешевле.Хотя я не понял, что значит инвестировать. Под разведение?

Если под разведение, то там важно как собака ведет себя на выставке, строение челюсти, как стоит в стойке, развиты ли грудная клетка, с хвостом что. Что с родословной, где документы делались и самое главное имя питомника.

Чтобы не взули берите в питомнике с хорошим именем, сходите на выставку и осморитесь. Питомнику должно быть лет 5 и хороший размах по разведению. Как покупать будите говорите что Вам для разведения нужно в 10 раз дороже. Гамно не продадут, так как это рейтинг. Им нужно чтобы проданная собака под выставку первые места брала. А если Вы будете на выставке позорится, то опозорите в первую очередь питомник где брали собаку, так как собственного имени у Вас пока нет. А опозорится очень просто, зуб не туда повернут и это провал. Для кобеля это полный провал. Сука еще прокатит.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 27 фев 2019, 08:06

nikolja писал(а):Если под разведение, то там важно как собака ведет себя на выставке, строение челюсти, как стоит в стойке, развиты ли грудная клетка, с хвостом что. Что с родословной, где документы делались и самое главное имя питомника.

Если брать собаку под разведение(как вы говорите) то самое главное есть ли спрос на данную породу и как долго этот спрос держится.Собачники знают,что у любой породы есть пик спроса на них и падение.Одно время все хотели иметь доберманов,затем овчарок,а потом пикинесов и йоркширов.Кто занимается раведением основательно смотрит не на бумаги,а в первую очередь на родителей щенка.Сейчас вам никто не сможет впарить собаку в десять раз дороже ее рыночной цены так как несколько кликов в интернете дадут полную информацию.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 01 мар 2019, 03:26

Не хочу заводить домашних животных. Хотя люблю кошек. Собака, особенно большая, это все равно что заряженное ружье. Выстрелить может в любой момент. Собака - это хищник. Травоядных мы едим, а хищники у нас самые распространенные домашние любимцы. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2019, 06:14

Конечно всегда животные нам непонятны. Но я завела 2 кошки. Вернее сами завелись, выброшенные. А собаку в доме хочу иметь. Хотя там видно будет. Случаи знаю, при чем знакомых, со смертельным исходом от собак, своих, домашних. Кошки тоже разные по характеру. Вот британской породы - это что-то. Если не взлюбит, пиши-пропало. У меня кидается на младшего сына иногда, из под дивана выскакивает и за ноги хватает. Приходится постоянно с ней вести беседы. И еще кошки ненавидят крики. Их это сильно бесит, раздражает.
Мне порой кажется, что люди меньше понимают, когда человеку плохо. А кошка понимает, трется и начинает мявкать, успокаивать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 мар 2019, 10:33

Рэндом писал(а):Не хочу заводить домашних животных. Хотя люблю кошек. Собака, особенно большая, это все равно что заряженное ружье. Выстрелить может в любой момент. Собака - это хищник. Травоядных мы едим, а хищники у нас самые распространенные домашние любимцы. :nez-nayu:

В прошлом году ушла из дома Дядина овчарка. Старенькая. Ушла подыхать. Очень печально.
Всю жизнь с животными. Если кто смотрел или читал" моя семья и другие животные" так это лишь небольшая часть моих приключений. Максимальное количество только по собакам: 3 суки, Московская сторожевая, овчарка и помесь эрделя овчарки и лайки. Все 3 ощенилась. Итог- 31 собака на 2,5 месяца. Примерно в это же время 2 кошки принесли котят. Итого 20 кошачьих. 2 козы, 3 козлёнка. Около 15 змей, игуаны, 7 черепах, примерно 150 певчих птиц и попугаев. Нутрии кролики. Несметное количество рыбок. И все это в центре города Воронежа. Мама с ума сходила. И так было до 9-10 класса. Потом университет, подготовка, девочки, другой город. Собаки скучали безумно, у них был такой стресс, что приходили в мою комнату и ( никогда такого раньше не было) ложились в мою кровать, и скулили. Коз к тому времени отравили ( предположительно). Рептилий отдал знакомым.
Животные, это практически члены семьи. Но терять их мучительно больно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения