Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 01 мар 2019, 11:49

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):Если под разведение, то там важно как собака ведет себя на выставке, строение челюсти, как стоит в стойке, развиты ли грудная клетка, с хвостом что. Что с родословной, где документы делались и самое главное имя питомника.

Если брать собаку под разведение(как вы говорите) то самое главное есть ли спрос на данную породу и как долго этот спрос держится.Собачники знают,что у любой породы есть пик спроса на них и падение.Одно время все хотели иметь доберманов,затем овчарок,а потом пикинесов и йоркширов.Кто занимается раведением основательно смотрит не на бумаги,а в первую очередь на родителей щенка.Сейчас вам никто не сможет впарить собаку в десять раз дороже ее рыночной цены так как несколько кликов в интернете дадут полную информацию.

:-) У меня дома 20 йорков бегает. Когда я вяжу суку кобелем то вижу только я какой кабель и какую суку вяжет, так что кликайте в интернете хоть 500 тысяч раз, а знаю только я какую суку и какой кобель вязал и на какую суку каких щенков записать решаю тоже только я.
Последний раз редактировалось nikolja 01 мар 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение argument7 » 01 мар 2019, 13:36

Tit4, согласен. 8 лет назад отравили мою таксу то мы с женой год не могли прийти в себя. А неделю назад взял с приюта таксу 5 летнюю. Рыжую. Пока привыкает)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2019, 14:45

argument7 писал(а):Tit4, согласен. 8 лет назад отравили мою таксу то мы с женой год не могли прийти в себя. А неделю назад взял с приюта таксу 5 летнюю. Рыжую. Пока привыкает)))

Я "болела", когда оставила все свои кактусы после нескольких переездов. Увлечение мое с детства было. И вот помаялись с переездами, задумалась, что мне тяжело следить за ними. Поэтому не заводила кошек 25 лет. Были хомячки и волнистые попугайчики. В 2002-ом пришлось отдать Гошу, болтушку нашего-попугайчика.
Вообще, тема про животных для меня печальная всегда. Сейчас привязалась сильно к русской кошечке, живет больше года. Даже думать не хочу, что ее не станет когда-нибудь. Уговорил меня младший сын и взяли ее.
Это просто чудо природы. Невозможно не улыбаться ЧТО творит порой. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 мар 2019, 15:27

Я в детстве как раз хотел стать ветеринаром по причине того, что мало кто из этих "псевдоврачей на что то способен был. У меня на руках в 10 лет умерла шикарная овчарка. Только по причине того, что врач ее "заколол" пытаясь вылечить начальную стадию чумки. Вылечить то вылечил. а собаку молодую сгубил. Собака была чудесная. Для выставок и в службу идеальна. Упустили момент с прививкой. А вышло вот как... И не единый случай такой в моей жизни, когда врачи не лечат а калечат.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 мар 2019, 11:01

Фу-у-у-уххх... Можно выдохнуть и вернуться к нормальной жизни... Наконец-то закончили делать ремонт в двух комнатах в доме. Это страшное слово РЕМОНТ.... Сколько времени, сил и средств отнимает это страшное слово... Переносил модем и случайно уронил... и уже две недели интернет как-то странно работает. То работает, то не работает. А времени покопаться в нем просто не было - то ремонт, то работа, с работы приползаешь и уже ничего не хочется... Ну, теперь хоть передохнуть можно и пообщаться на форуме.

Пы Сы А как часто (с какой периодичностью) делают ремонт жилья наши форумчане?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 09 мар 2019, 11:41

Я бросил самостоятельно что-то делать в плане ремонта. Лучше книгу какую в это время почитаю. Мне 20 квадратов плитки класть неделю. Это на неделю торговлю на всех счетах мне нужно остановить + заработок как трейдуна не будет + я выбьюсь из колеии и не факт, что нормально ее положу. Мне проще 100 баксов отдать, чтобы ее спец положил за пару дней. Вчера двери ставили, 2 двери 50 баксов установка. Я бы их три дня ставил и на спец инструмент потратил 45 басков. :hi_hi_hi: . А если без инструмента и стаместкой ковырять, то это неделя.С работой завязал еще раньше, чем с ремонтом. Вообще жизни нет с работой и после нее уже ничего не хочется.
Последний раз редактировалось nikolja 09 мар 2019, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 мар 2019, 11:50

sergo197 писал(а):Фу-у-у-уххх... Можно выдохнуть и вернуться к нормальной жизни... Наконец-то закончили делать ремонт в двух комнатах в доме. Это страшное слово РЕМОНТ.... Сколько времени, сил и средств отнимает это страшное слово... Переносил модем и случайно уронил... и уже две недели интернет как-то странно работает. То работает, то не работает. А времени покопаться в нем просто не было - то ремонт, то работа, с работы приползаешь и уже ничего не хочется... Ну, теперь хоть передохнуть можно и пообщаться на форуме.

Пы Сы А как часто (с какой периодичностью) делают ремонт жилья наши форумчане?

Я в процессе еще. Стены кривые, потолок не в уровне. Очень много нервов и сил отнимает. И комнат у меня побольше. По сути, осталось полностью еще одну сделать, во всех потолки, откосы и обои. Ну и полы покрасить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 мар 2019, 12:48

Да и у меня жилых комнат 6. И вроде бы дом строили своими руками (подсобником работал у мастеров от закладки фундамента до последнего забитого гвоздя), но тоже столкнулся с проблемой кривых откосов, углов, стен. В то время, когда все строилось - все это устраивало... а вот сейчас - нет. Я люблю что-то делать своими руками, но люблю это делать не спеша. А тут как раз не тот случай... Подруга жены предложила помочь с ремонтом и понеслось.... Им то хочется все побыстрее сделать. Это какой-то ужасный круговорот. Свободного времени совсем не было. Потихоньку выровняли и кривые откосы и маскировали неровные углы.

Просто уже был опыт, когда после "специалистов" приходилось многое переделывать, хотя за работу денег взяли, как за сбитый самолет... Так что своими силами, потихоньку в "эконом-варианте" делается все. Вот так вышел самый кривой угол вверху. Что-то подшпатлевали, что-то спрятали за рисунком обои...
IMG_7774.JPG
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 мар 2019, 12:58

Потолок плиточный делали, смотрю. Я тоже такой буду делать. только сначала придется подсистему ставить - перепады по 5-7 см. Вообще руки бы оторвал тем, кто так строил. Ни одной прямой ни одного угла в 90 градусов. Ужс.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 мар 2019, 13:13

Да, с плиточным потолком пришлось повозиться. Если будете клеить плитку, не покупайте клей "Драгон", намучаетесь... Подруга притащила из дому клей, который разводить нужно (тоже делает у себя ремонт) и вот этим клеем получается все более-менее быстро и не нужно по 10 минут держать каждую плитку, чтобы приклеилась. Знакомый, у которого такая же проблема, как и Вас с потолком - плюнул и заказал натяжной потолок. Дороговасто, но быстро, ровно и красиво.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения