Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2019, 13:46

В своей жизни ремонт делала дважды. Только раз в своей квартире. А в детстве ненавидела побелку стен в доме и покраску полов. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И да, я лучше заплачу, чем буду тратить время на ремонт. Тем паче, что не спец по ним. Знакомый работает адвокатом и рассказал ситуацию с женой. Она ему выговаривать начала, что за свою жизнь он не забил гвоздя в доме. На что он ответил, что платит людям за их работу. А у него работа мозгами и может себе позволить нанимать людей для ремонта в доме. Полностью поддерживаю. Потому что меня раздражает ремонт и напрягает. Нервы дороже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 мар 2019, 16:11

Ольга Васильева писал(а):В своей жизни ремонт делала дважды. Только раз в своей квартире. А в детстве ненавидела побелку стен в доме и покраску полов. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И да, я лучше заплачу, чем буду тратить время на ремонт. Тем паче, что не спец по ним. Знакомый работает адвокатом и рассказал ситуацию с женой. Она ему выговаривать начала, что за свою жизнь он не забил гвоздя в доме. На что он ответил, что платит людям за их работу. А у него работа мозгами и может себе позволить нанимать людей для ремонта в доме. Полностью поддерживаю. Потому что меня раздражает ремонт и напрягает. Нервы дороже.

В чем то согласен, если мы говорим о квартире. но вот в доме, тем более в старом деревянном что то доверить мастеру - это себя не уважать. Единственные кто пришел и нормально начал делать и остались до завершения работы мастера делали очень аккуратно, этим и подкупили и ценой. Но первые 3 дня я от них на шаг не отходил и сам тоже принимал участие. Когда немного пообвыклись, уже только следил. Но отработали неплохо, лишний раз молотком не ударили. А других сколько приглашал - через час либо они сбегали, либо я выгонял. В бетонной коробке пофиг - а вот с домом не. Только нежно и осторожно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 мар 2019, 16:39

Tit4 писал(а):В чем то согласен, если мы говорим о квартире. но вот в доме, тем более в старом деревянном что то доверить мастеру - это себя не уважать.

Так у Вас полностью деревянный дом? Даже представить себе не могу - как все внутри делается. Потолок из чего сделан? Деревянный или обмазан глиной (штукатуркой)? Я не против того, чтобы делали ремонт люди, которым платишь, но если можешь сделать сам не хуже... да еще и если от этого получаешь удовольствие. Я люблю любую работу, когда виден конечный результат.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 09 мар 2019, 19:40

Здесь уже кому что ближе. Что касается приглашения мастеров, то я им сразу говорю, что сам строитель. Делают как для себя :-): . Установщик дверей спрашивал как это меня не тянет работать руками.... я ему сколько не объяснял, что меня тянет последнее время совсем в другие места, но он не понимает. :hi_hi_hi:

Натяжной потолок баксов 150 в комнату. Разве это дорого?

Кстати мастера по строительству работающие не от фирм зарабатывают в месяц от 1000 уе. Кровельщики от 2000 уе. Средняя зарплата при этом всем баксов 300.

И не только строители. со всей сферы услуг люди работающие без посредников зарабатывают в три раза больше, чем работники бюджетной сферы или работающие на заводе.

Обычный ветеренар берет за роды или не большую операцию около 50 баксов. Таких процедур за день у него штуки 3-4. При этом очередь стоит.
Последний раз редактировалось nikolja 09 мар 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 09 мар 2019, 19:43

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):В чем то согласен, если мы говорим о квартире. но вот в доме, тем более в старом деревянном что то доверить мастеру - это себя не уважать.

Так у Вас полностью деревянный дом? Даже представить себе не могу - как все внутри делается. Потолок из чего сделан? Деревянный или обмазан глиной (штукатуркой)? Я не против того, чтобы делали ремонт люди, которым платишь, но если можешь сделать сам не хуже... да еще и если от этого получаешь удовольствие. Я люблю любую работу, когда виден конечный результат.

Потолок деревянный. Раньше штукатуркой "обмазан был". Сейчас все отбил и оторвал. Буду подсистему делать, утеплять, потом плитку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 мар 2019, 20:36

Tit4 писал(а):Потолок деревянный. Раньше штукатуркой "обмазан был". Сейчас все отбил и оторвал. Буду подсистему делать, утеплять, потом плитку.

Да... это головняк еще тот. Сочувствую, придется повозиться немало.
nikolja писал(а):Что касается приглашения мастеров, то я им сразу говорю, что сам строитель. Делают как для себя

У меня такой номер не прокатит... поселок небольшой и все всех знают, так что "закосить под строителя" у меня не получится. Хотя к подобным ухищрениям иногда и я прибегаю, когда хочется, чтобы работу выполнили добросовестно и качественно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 11 мар 2019, 10:20

:-) :-) :-)

11-03-2019 13-17-21.jpg


11-03-2019 13-16-47.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 11 мар 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 11 мар 2019, 10:26

Только не переходим на политику.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 11 мар 2019, 10:36

Да, рабочие специальности зарабатывают значительно больше чем менеджеры среднего звена - об этом как-то была статья или где-то по телеку промелькнуло когда я его еще смотрел, значит лет 5, эдак, назад.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 11 мар 2019, 11:08

Haos писал(а):Да, рабочие специальности зарабатывают значительно больше чем менеджеры среднего звена - об этом как-то была статья или где-то по телеку промелькнуло когда я его еще смотрел, значит лет 5, эдак, назад.



Если работает независимо то да, а так на уровне менеджеров и зарабатывают. Когда работают независимо то они сами себе менеджер, начальник, отдел кадров и так далее. От этого и зарплата получается выше.

А менеджер он и есть менеджер. Среди них тоже в люди выбиваются. у меня знакомая работала менеджером в компании, а потом просто занялась сводничеством перевозчиков и заказчиков. Зарабатывает сейчас в 15 раз больше.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron