Успех, криптовалюты, тюрьма и выводы

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Успех, криптовалюты, тюрьма и выводы

Сообщение solomon » 30 мар 2018, 16:51

Поучительная история (не моя) и выводы правильные. Только цена у них очень высокая. Парень "заплатил", а нам они достаются бесплатно.




В начале года у меня все было хорошо: две квартиры сдавались посуточно и приносили 3.5К долларов в месяц, по бизнесу я был в теме, которая приносила около 10-12К долларов в месяц (приносила намного больше, но я был в теме с серьезными людьми, без которых она бы не взлетела, и 10-12К оставались на мою долю). Ездил на БМВ М5 2013 года, жил в таунхаузе с видом на море. Вроде как нормально для 28 лет, но мне казалось, что это уже не уровень- захотел в 2017 сделать прорыв по деньгам и купить дом в Лимассол Марине (это там такой поселок чисто на берегу, где сразу и яхты, и дома), и Бентли ( седан, или даже Бентягу), как символ успеха.

Так взорвало мой мозг после того, как я вник в тему криптовалюты. Запустив в дело 100К и сделать миллион - мне показалось вполне реальным. Начал аккуратно - купил сразу после Нового года биткоинов на 30К долларов из текущих сбережений. Брал еще по 700-900, частями. Когда сумма почти удвоилась к концу мая-началу июня, я понял, что пришел к успеху и надо ковать железо, не отходя от кассы. Я вытягиваю из бизнеса 40К (типа в долг), закладываю квартиры (еще 200К), добавляю своих и беру еще Биткоинов. На 250К беру.

Риски потерь, страховой фонд, не играть на заемные и тому подобная муть, которую пишут в советах по инвестированию? Это для лохов, а большие дела только с риском и делаются. Только вперед и победителей не судят.

Самое интересное - так я бы и был победителем. Если бы не один … криптотрейдер, как он себя называет, с которым я познакомился на биткоин-конференции. Он сказал, что инвестиции в Биткоин- это для начинающих лузеров, а он делает х3 за месяц-другой. Я не поверил, но он показал свой кабинет на Полонексе, где на всяких мелких и не очень мелких альткоинах он делал из одного битка 2-3 в течение месяца.

Я почувствовал, что многое проходит мимо и я со своим удвоением за почти полгода - не настолько крут, как казалось еще вчера. Задумался, что делать дальше. А эта с.. субъект с большой буквы С, предложил свои услуги опытного консультанта - типа он будет говорить, когда покупать и когда продавать, а я ему потом выделю часть от прибыли. Вернее, он хотел 5 Битков в месяц за управление. Но я сказал, все от результата и никак иначе, хоть на это ума хватило.

В результате я купленные битки стал инвестировать в *****коины. Такой уровень оценки купленных мной «активов" пришел ко мне сейчас. А тогда я считал, что я, как криптоинвестор, скупаю перспективные коины, где каждый второй повторит успех битка с эфиром. На меня работает лучший консультант крипторынка, который к тому же показывал мне фото с Бутериным и автограф Роджера Вера, а на биткоин-выставке постоянно тер о чем то с Мишей Чобоняном, они реально не расставались. Кто не знает Чобоняна- это криптоавторитет , который рулит украинской биржей криптовалюты. Биржа мелкая, но у него активности на две БТС-е хватило бы, Миша этот даже посольство Биткоина на Украине открыл, а он типа посол.

Мой «криптотрейдер» (далее для краткости «С») поведал мне уникальный секрет успеха. Достаточно выбирать алькоины с капитализацией до 50 млн (на тот момент),и стоимостью на момент покупки меньше 0.5 доллара (чем меньше, тем лучше). Типа им падать некуда, остается только расти.

Я принялся за дело. Верифицировал аккаунт на Полонексе и Битфайнексе, (а на БТС-е у меня и так был), загнал туда Биткоины, и сделал все по теории «С». В результате на 2/3 Биткоинов был куплен портфель шлака, да еще и на самом пике (вторая половина июня- июль).

Приведу некоторые примеры купленных *****активов, а особенно на цену покупки.

Leo -0.60

Siacoin-0.16

Redcoin- 0.0015

DigBite -0.027

И тому подобный шлак. Так как я брал все, что подходило под критерии «С», причем каждого на несколько тысяч долларов, то в сети попалось и кое-что нормальное, типа Rippple, Nem или XLM. Но цены, по которым я их брал, заставляют скрипеть зубами и в этом случае - они были взяты на пиках цены, которых некоторые не достигли и сейчас. Причем взяты за Биткоин, который с того времени вырос в четыре раза.

К концу июля меня стали терзать смутные сомнения. Портфель не рос, а даже понемногу уменьшался, и в долларовом, и в биткоиновом эквиваленте. Но консультант «С» утверждал, что Биткоин в начале августа разделится на две сети, упадет в цене вдвое, а мой портфель начнет расти в разы.

Тут у меня случился первый не фарт. Кроме скупки *****коинов, я еще на БТС-е торговал Биткоином и Эфиром, как на бирже, так и на Метатрейдере. Продавал, покупал, в общем-то получалось неплохо. На МТ сделал из 10К почти 40К, плюс открытые позиции на повышение Биткоина. И тут наступило 25 июля. Сайт БТС пропал, а потом и новость про Винника. У меня там всего чуть больше 50К живых денег.

Сначала я не мог въехать, что это правда, что меня кинули, как лоха, и про деньги можно забыть. Хватать и трясти некого, от слова совсем. Да и деньги на БТС-е потеряли люди совсем другой весовой категории по возможностями и влиянию, и если кто-то что и вытрясет, то это они. Я искал варианты на кого-то выйти, что то решить, меня на кого-то выводили, я даже в Турцию летал на разговор с теми, кто якобы может решить вопрос по своей линии.. но к 10-12 августа понял, что рычагов повлиять на ситуацию не имею. Абсолютно никаких. Все.

14 августа. Биткоин выше 4К. Мой портфель идет ровно в противоположную сторону. Когда я прикинул, сколько бы сейчас заработал, если б не слушал «С», а оставался в Биткоине, я вызвал его на разговор.

Разговора не получилось- он сказал мне, что это рынок и надо было думать своей головой. А он просто делал прогноз и хотел заработать денег, если он окажется успешным.

В общем, роковое стечение обстоятельств ( напряжение последних недель из-за БТС-е, ситуация по портфелю, наглость «С»), привели «С» в травматологию. Нос, ребро и ушиб мозга. И я еще сдуру сказал, что получу с него половину биткоинов, которые слил из-за него. А ему отдам портфель, купленный по его совету. Назначил срок до конца августа и забрал ключи и техпаспорт от его «Субару».

Через два дня меня забрали менты, объявили подозрение по целому букету (вымогательство, тяжкие телесные повреждения, сопротивление при задержании, да еще и по документам на машину проблемы возникли). Выпустили под залог, но было понятно, что если ничего не делать, то посадят. Понятно, что все решаемо, но когда менты поняли, о каких суммах идет речь-глазки у них загорелись и цену моему решале назвали такую, что за такие деньги проще присесть . Новая полиция - новые тарифы, реформы в действии.

Состояние - хуже некуда. Поторговал криптой, называется. Часть денег накрылась на БТС-е, часть-в *****коинах, сам под угрозой реального срока, и квартиры в залоге…При этом курс Биткоина постоянно напоминает, сколько я бы заработал, если б вообще ничего с купленным Биткоином не делал. Психологическое состояние -врагу не пожелаешь. Поневоле начинаешь думать, что ты тупой *****, а это обидно. От безысходности решил перезагрузить мозг и бухал неделю с друзьями. Парни меня поддержали,стали давать всякие советы, в том числе и умные, а также поднимать все свои связи и возможности.

Слава Богу, нашелся старый друг по спорту. Он человек известный, всякое про него говорят, но включился и меня выручил. «С» отказался от претензий, менты умерили аппетиты, телесные повреждения переквалифицировались в среднюю тяжесть,а потом и в легкие,дело еще не закрыто, но все к тому идет. Пришлось продать Бумер и одну квартиру. Все *****коины слил в Биткоин, некоторые удалось продать и с плюсом (плюс в долларах, не в битке), часть потерь отбил на росте Битка.

И с БТС-е- грех жаловаться.Как ни странно, получил половину оттуда, да и токены там остались, которые понемногу растут.


Какие выводы из этой истории я сделал?

1.Инвестировать надо в Биткоин, возможно, еще в Эфир с Лайтом. Остальное - максимум 10% портфеля. Лучшая стратегия - купить три топовые крипты и держать их.

2.Никогда нельзя слушать ничьих советов, когда дело касается твоих денег. Вернее, слушать можно все, руководствоваться в принятии решений ими нельзя.

3.Если тебе не понятен смысл какого-либо инвестиционного решения-не делай ничего. Упущенная прибыль лучше полученного убытка.
Аватар пользователя
solomon
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:57
Средств на руках: 128.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Успех, криптовалюты, тюрьма и выводы

Сообщение nikolja » 30 мар 2018, 16:54

Так это с конкурса с соседнего форума статья. Но лично я на слово не верю. Для меня все фантастика, что не подтверждено фактами. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Успех, криптовалюты, тюрьма и выводы

Сообщение solomon » 30 мар 2018, 16:58

Ты думаешь, он все придумал? Не думаю, слишком много деталей.
Аватар пользователя
solomon
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:57
Средств на руках: 128.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Успех, криптовалюты, тюрьма и выводы

Сообщение nikolja » 30 мар 2018, 17:07

solomon писал(а):Ты думаешь, он все придумал? Не думаю, слишком много деталей.

Я думаю преукрасил, но мастерски. Профи.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Успех, криптовалюты, тюрьма и выводы

Сообщение solomon » 30 мар 2018, 17:21

nikolja писал(а):
solomon писал(а):Ты думаешь, он все придумал? Не думаю, слишком много деталей.

Я думаю преукрасил, но мастерски. Профи.

То есть все было еще хуже? ))

История вполне правдоподобная. Замечал не раз, как только становится известно, что у человека есть немалая сумма для инвестирования, тут же появляется в его жизни тот, кто посоветует как ею правильно распорядиться.
Аватар пользователя
solomon
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:57
Средств на руках: 128.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения