Верите Вы в приметы ?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 12 сен 2016, 20:26

С недавнего времени перестал верить. Вдруг осознал, что это тоже идея и не имеет никакого значения, если не вкладывать в неё значение. Кроме того, не имеет значение что сигнализирует мир, если с ним в гармонии, а если не в гармонии, то всё будет дурным знаком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Realniy » 10 май 2017, 23:06

Я верю в приметы. Например, есть такая примета.....что если есть или пить смотря на себя в зеркало, то лицо покроется различными прыщами и высыпаниями на коже. И я помню один парень рассказывал в компании, как он пил сам с собой, разговаривая со своим отражением в зеркале. В итоге через какое-то время, я помню у него всё лично было красное от бесконечных высыпаний на коже. И я сам замечал у себя такое....что если жую что-то или пью и хотя бы на секунду взгляну на себя в этот момент в зеркало, то обязательно выскакивает что-то на лице, но по мелочи, потому что 1 секунду смотрел всего. А тот парень у которого всё лицо было красным от высыпаний на коже, похоже час точно просидел напротив зеркала. Также помню у другого парня было всё лицо красное.....а потом он сказал насколько я помню, что тоже пробовал пить сам с собой разговаривая с зеркалом. Короче верю я вот в эту примету.....ещё верю в то, что если вымыть полы за человеком который только что ушёл, то он больше не вернётся. Так поступают с нежеланным гостем. Ещё верю в счастливые вещи....ну например, шёл я как-то по улице, мне было нечего курить.....и было нечем подкурить. Вижу на дороге валяется зажигалка......она пустая и сломанная........но посмотрев на неё, я почувствовал какое-то странное ощущение удачи, именно насчёт курения. И я понял....что это можно использовать как талисман......то есть я понял, что если я возьму предмет который вызывает у меня такие чувства.....то он будет приносить удачу. Я взял эту поломанную зажигалку и пошёл к знакомому. И заходя в подъезд, я увидел женщину которая курила. Я спросил нет ли у неё сигареты......а она сказала: на, бери всю пачку вместе с зажигалкой, я бросаю курить. Моя счастливая зажигалка помогла мне. Ну и ещё я верю в много разных примет, но при этом стараюсь сохранять баланс. То есть, верить в наиболее логичное, но при этом не верить всему без разбору и не быть уж слишком суеверным. То есть 50 на 50.
Аватар пользователя
Realniy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 май 2017, 22:13
Средств на руках: 0.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 11 май 2017, 04:06

Хорошая "удача"! Мало того, что курение - зло и отрава для организма так еще и целую пачку подарили этой гадости! Это не удача, а проклятье. Поднимать вещи с земли категорически нельзя. Через них болезни, порчу и т. п. сбрасывают. Насчет зеркала - тоже ерунда полная. Ложная корреляция это называется, когда два независимых события происходят, а темные люди связывают их.
Кроме того, на форуме, посвященном трейдингу, мы говорим о приметах, имеющих отношение так или иначе к трейдингу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Feliks123 » 11 май 2017, 04:13

Определённо нет, но чёрную кошку ненавижу
Feliks123
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 май 2017, 04:11
Средств на руках: 0.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение dimaris » 11 май 2017, 07:30

Человек начинает верить в приметы только тогда, когда при каком-то условии каждый раз случается что-то одинаково хорошее или плохое. Хотя, конечно же, это всего-лишь совпадение. Приметы никак не могут влиять на будущее.
Аватар пользователя
dimaris
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 май 2017, 07:16
Средств на руках: 0.65 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение pribitkowa » 11 май 2017, 08:04

Как православный человек понимаю,что верить в приметы это значит суеверие.Но всё равно придерживаюсь многих правил и запретов.Если забываю что то дома и возвращаюсь назад,то обязательно смотрю в зеркало.Привычка!
Аватар пользователя
pribitkowa
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 май 2017, 07:58
Средств на руках: 0.15 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2017, 08:57

В приметы не верю и давно.
А вот в трейдинге верю только в одну примету - правило Хагопиана. :-) ( шутка). Ну когда цена не идет по вилам, пробивает и летит на всех парусах не туда. Ну все. Значит пошла работа в другую сторону. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Alekskm27 » 14 май 2017, 09:39

Tit4 писал(а):.ОО! Слушай, а если подергавания по центру- что тогда делать?

Кто же по таким большим праздникам торгует :hi_hi_hi: Приметы это на чем сам зациклился -даже .если дорогу перейдет группа черных кошек с пустыми ведрами :-) это никак не отразится на росте или падении доллара ;;-))) Другое дело -если пытаешься войти в рынок в не адекватном состоянии после хорошего отмечания праздников или после какого-то изнуряющего труда не отдохнув-тут четкая примета-куча шансов попасть на бабки.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Alekskm27 » 14 май 2017, 09:49

pribitkowa писал(а):Если забываю что то дома и возвращаюсь назад,то обязательно смотрю в зеркало.Привычка!

Все зависит от Вашего отношение к ситуации :-) -рассмотрим главное -ВОЗВРАЩАТЬСЯ! или В- Оз- вращаться- то есть вращаться в стране ОЗ. Гуглим что эт,о кто не знает - это страна богатства и успеха -таким образом-теорема доказана ))-возвращаться -это хорошо!! и зеркало тут не причем
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 18 май 2017, 08:19

Alekskm27 писал(а):
pribitkowa писал(а):Если забываю что то дома и возвращаюсь назад,то обязательно смотрю в зеркало.Привычка!

Все зависит от Вашего отношение к ситуации :-) -рассмотрим главное -ВОЗВРАЩАТЬСЯ! или В- Оз- вращаться- то есть вращаться в стране ОЗ. Гуглим что эт,о кто не знает - это страна богатства и успеха -таким образом-теорема доказана ))-возвращаться -это хорошо!! и зеркало тут не причем

Скорее, скажем так, если сознание привыкло сопоставлять некоторые ситуации с определенными последующими событиями, то так и получается примета. Естественно, это надуманно. Слышал историю, в которой говорилось о летчике, который не верил в приметы и ничего с ним не было (кажется долгое время). А его коллеги (как принято у летчиков очень суеверны) и кучу ритуалов каждый раз перед вылетом совершали (нелепых). Кажется и те и тот разбились. Так что результат один и тот же и не зависит от веры или не веры в приметы.
Время смерти говорится в древних писаниях еще до рождения человека определяется, поэтому нужно не суетится, а просто выполнять свой долг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения