Верите Вы в приметы ?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 07 окт 2017, 19:11

Ольга Васильева писал(а):В приметы не верю.

Советую пересмотреть (или посмотреть впервые) фильм "Пункт назначения" (США, ужасы). В фильме, есть очень правильная установка: "Следи за знаками!". Там не было времени и возможности сопли пускать, рассуждая о вере или не вере в приметы, т.к. от того, смогли ли герои распознать знаки мира зависела их жизнь. Вот так нужно подходить к делу, а то толку ни в чем не будет. Я серьезно. Я сам был поражен, что какие там приметы лишь, мир постоянно дает в действительности знаки и их можно научиться распознавать. Как только человек войдет в диалог с миром, а не будет говорить "собеседнику", что он нем (не может говорить) или в него не верит, он сразу же начнет получать ответы от мира на все вопросы. Они будут приходить разными способами: машина, проезжающая по дороге, с надписью на боку; неожиданно закипевший чайник, зазвонивший телефон, когда отвлекают и т.п. Если не складывается что-то еще до начала, то и дело будет похерено. Мир даст знак даже тогда, когда человек один на один с собой и ничего вокруг не движется (нет ни живой души и т.п.). Это состояние внутреннее... это всё такая необъятная тема, что понятие "приметы" - это всего лишь жалкое урезанное знание, скажем так математика за 2-й класс по сравнению со всей школьной программой по математике. Я даже сам до сих пор не знаю предела этому знанию. Здесь только практика, здесь мало теории. Знает тот, кто сознанием в этом. Также кое-что об этом есть в книгах Карлоса Кастанеды, особенно, в книге "Магический переход" Тайши Аббеляр, мага-ученицы Карлоса. В частности, она описывает как получала ответы еще с детства от созерцания горизонта (для этого ей приходилось искать соответствующую местность с возможностью обозрения горизонта). Я бы мог еще много и долго рассуждать на эту тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 07 окт 2017, 19:42

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В приметы не верю.

Советую пересмотреть (или посмотреть впервые) фильм "Пункт назначения" (США, ужасы). В фильме, есть очень правильная установка: "Следи за знаками!". Там не было времени и возможности сопли пускать, рассуждая о вере или не вере в приметы, т.к. от того, смогли ли герои распознать знаки мира зависела их жизнь. Вот так нужно подходить к делу, а то толку ни в чем не будет. Я серьезно. Я сам был поражен, что какие там приметы лишь, мир постоянно дает в действительности знаки и их можно научиться распознавать. Как только человек войдет в диалог с миром, а не будет говорить "собеседнику", что он нем (не может говорить) или в него не верит, он сразу же начнет получать ответы от мира на все вопросы. Они будут приходить разными способами: машина, проезжающая по дороге, с надписью на боку; неожиданно закипевший чайник, зазвонивший телефон, когда отвлекают и т.п. Если не складывается что-то еще до начала, то и дело будет похерено. Мир даст знак даже тогда, когда человек один на один с собой и ничего вокруг не движется (нет ни живой души и т.п.). Это состояние внутреннее... это всё такая необъятная тема, что понятие "приметы" - это всего лишь жалкое урезанное знание, скажем так математика за 2-й класс по сравнению со всей школьной программой по математике. Я даже сам до сих пор не знаю предела этому знанию. Здесь только практика, здесь мало теории. Знает тот, кто сознанием в этом. Также кое-что об этом есть в книгах Карлоса Кастанеды, особенно, в книге "Магический переход" Тайши Аббеляр, мага-ученицы Карлоса. В частности, она описывает как получала ответы еще с детства от созерцания горизонта (для этого ей приходилось искать соответствующую местность с возможностью обозрения горизонта). Я бы мог еще много и долго рассуждать на эту тему.

Спасибо за напоминание, коллега. Давно смотрела. Стоит пересмотреть, это точно.
Я в приметы не верю. А вот в знаки...да, но это не приметы. Они предвестники каких-то событий.
И да, у меня есть эти весточки и я их вижу. Если тут буду описывать, то найдутся те, кто покажет на меня, как на умалишенную...
Посему умолчу о тайных знаках. И самое интересное: они показываются мне, а дети рядом их не видят. Либо мне задает вопрос старший сын, а я говорю ему ответ. И вот недавно сбылось событие, которое я ему предсказала еще весной сего года.
В общем, я даже не знаю как это назвать. Будто фраза вылетает сама собой. Я даже не думаю над вопросом. Просто отвечаю. Но такое у меня бывает при глобальных каких-то изменениях в его судьбе. А вот про себя, либо других двоих детей ничего не могу предвидеть и сказать.
Даже не знаю почему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение m555 » 07 окт 2017, 20:29

Советую пересмотреть (или посмотреть впервые) фильм "Пункт назначения" (США, ужасы).


Как сейчас помню довольно круто было смотреть Пункт назначения -2 и начиная с 12 минуты и полной громкости сабвуфера и как раз идет развязка на дороге.
В общем сам фильм довольно интересный и очень много можно взять для себя.
Даже можешь в хиромантию и в расклад рун верить. Хотя что-то в этом всем есть однозначно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 08 окт 2017, 10:33

Не вижу разницы между приметами и знаками мира. Разве это не одно и то же, только название другое? Да, определения этому в учебнике нет, и тут, видимо, каждый своё что-то вкладывает в эти понятия, но для меня это синонимы, фактически. Приметы, как я говорил, частичное знание знаков мира. Да. они предстают перед нами в неполном виде, например, как Задорнов говорил про поговорки. Мы знаем "Нафига козе боян?", а оказывается дальше продолжение: "... она и так весёлая". Или "Голод - не тётка", а на самом деле есть продолжение, которое полностью меняет смысл: "Голод - не тётка, а мать родная". И т.д. тоже и с приметами. Понятно, что увидеть во сне быка - это к бычьему тренду в ближайшее время, но у мужчин может быть и другая примета, что у женщин вряд ли будет, это увидеть фаллос во сне. Это вообще не только к бычьим настроениям, но и успеху. И т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Alekskm27 » 08 окт 2017, 10:54

Haos писал(а): Я сам был поражен, что какие там приметы лишь, мир постоянно дает в действительности знаки и их можно научиться распознавать. Как только человек войдет в диалог с миром, а не будет говорить "собеседнику", что он нем (не может говорить) или в него не верит, он сразу же начнет получать ответы от мира на все вопросы. Они будут приходить разными способами: машина, проезжающая по дороге, с надписью на боку; неожиданно закипевший чайник, зазвонивший телефон, когда отвлекают и т.п. Если не складывается что-то еще до начала, то и дело будет похерено. Мир даст знак даже тогда, когда человек один на один с собой и ничего вокруг не движется (нет ни живой души и т.п.). Это состояние внутреннее... это всё такая необъятная тема, что понятие "приметы" - это всего лишь жалкое урезанное знание, скажем так математика за 2-й класс по сравнению со всей школьной программой по математике. Я даже сам до сих пор не знаю предела этому знанию. Здесь только практика, здесь мало теории. Знает тот, кто сознанием в этом. Также кое-что об этом есть в книгах Карлоса Кастанеды, особенно, в книге "Магический переход" Тайши Аббеляр, мага-ученицы Карлоса. В частности, она описывает как получала ответы еще с детства от созерцания горизонта (для этого ей приходилось искать соответствующую местность с возможностью обозрения горизонта). Я бы мог еще много и долго рассуждать на эту тему.

Ну если черная кошка перейдет дорогу с двумя пустыми ведрами :hi_hi_hi: - однозначно торговать не нужно . А обычно животное идет просто по своим котячим делам . Пятница 13го - это просто день казни тамплиеров. И тогда не евро не доллара не было -как это может повлиять на их движения. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Haos » 08 окт 2017, 11:04

Alekskm27 писал(а): Ну если черная кошка перейдет дорогу с двумя пустыми ведрами :hi_hi_hi: - однозначно торговать не нужно . А обычно животное идет просто по своим котячим делам . Пятница 13го - это просто день казни тамплиеров. И тогда не евро не доллара не было -как это может повлиять на их движения. :nez-nayu:

Это идет от знания целостности мира. Да, его в школе не преподают, но каждый гражданин :hi_hi_hi: с годами может заметить знаки, предвосхищающие будущие события. Животные чувствуют приближение стихийных бедствий (не важно как они это делают, важно что люди так не могут). Значит животные доказывают, что знаки о будущем есть. А то, что люди их не понимают, не знают или не умеют идентифицировать это их проблемки. Животные не заморачиваются вопросами как это да почему и это тоже о многом говорит. К сожалению, приходится констатировать факт, что люди в большинстве своем не обладают интеллектом и наблюдательностью чтобы обладать этим знанием. Причина фундаментальная этого в том, что люди отделяют себя от мира, мол есть я, а есть мир. это отдельно. На самом деле, я и мир одно целое. Опять это не известно на данном уровне развития человека. Ум не может это постичь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 09 окт 2017, 18:47

"Приметы – это связь между двумя событиями, когда одно из них происходит как факт, а второе – как следствие."
А вот предчувствие - это не приметы. Оно не видно по каким-то явным признакам. Это не интуиция даже. Не могу объяснить откуда возникает это предчувствие. Но может действительно наши души перерождаются и мы чувствуем какие-то события "пятой точкой"? И такие предчувствия возникают перед глобальными какими-то событиями или изменениями в жизни наших близких.
Раньше, когда я была маленькой, я верила во все приметы подряд. И потом находила связь между увиденной приметой и событием, которое произошло позднее. Но на самом деле это не так. Случайность это все. Наши "хотелки" - подогнать всё под объяснение того, чего мы не понимаем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение m555 » 09 окт 2017, 20:30

"Приметы – это связь между двумя событиями, когда одно из них происходит как факт, а второе – как следствие."


Примета: Бабочка крыльями махнула в Аргентине, то жди цунами в Японии.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение nikolja » 15 окт 2017, 09:14

15-10-2017 12-12-38.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Верите Вы в приметы ?

Сообщение stejk » 15 окт 2017, 11:23

А вот в деревне так есть такая примета, что если дорогу перейдет кто о с пустым ведром к колодцу то уж точно не повезет и лучше и не отправляться делать что задумал.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron