Верите Вы в приметы ?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите Вы в приметы ?

Сообщение vivianalens » 22 фев 2018, 11:29

Верю в черного кота, который преследует меня с детства, куда бы не пошла он всегда встречается у меня на пути. :-): Даже соседский кот рядом, не то чтобы это плохо, но заметила, что в этот момент можно встретить знакомого, хотя город маленький может кот и не виноват :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2018, 11:42

Верю в черного кота

Прям как в песне поется про кота черного: "
Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет,
А пока, наоборот,
Только черному коту и не везет."
В приметы не верю. В сны верю. Раньше снился один и тот же сон. Сейчас если снится что, то обязательно прислушиваюсь к своей интуиции. Бывают моменты, что вот надо куда-то идти. А я не могу, ну вот говорят же: "Ноги не несут". И я не иду.
Конечно не проверить - чем бы дело кончилось. Но предпочитаю не искушать судьбу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Tit4 » 10 май 2018, 11:49

Ольга Васильева писал(а):
Верю в черного кота

Прям как в песне поется про кота черного: "
Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет,
А пока, наоборот,
Только черному коту и не везет."
В приметы не верю. В сны верю. Раньше снился один и тот же сон. Сейчас если снится что, то обязательно прислушиваюсь к своей интуиции. Бывают моменты, что вот надо куда-то идти. А я не могу, ну вот говорят же: "Ноги не несут". И я не иду.
Конечно не проверить - чем бы дело кончилось. Но предпочитаю не искушать судьбу.

В то же время говорят, что если вам тяжело идти, то вы идете в гору. Судьбу может не искушаешь, а вдруг именно там, куда ноги не несут и ждет тебя грузовик с пряниками?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение argument7 » 10 май 2018, 12:06

vivianalens писал(а):Верю в черного кота, который преследует меня с детства, куда бы не пошла он всегда встречается у меня на пути. :-): Даже соседский кот рядом, не то чтобы это плохо, но заметила, что в этот момент можно встретить знакомого, хотя город маленький может кот и не виноват :hi_hi_hi:
У меня также фобия на черного кота, который переходит дорогу. Был еще маленький слышал в данную примету, но не верил. А когда спецом перешел полосу по которой кот перешел, то это запомнил на всю жизнь. Пока пришел домой, то отец избил мать. Я понял что это все котяра. Это запомнилось на всю жизнь. После чего никогда не перехожу дорогу которую кот перешел.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение sergo197 » 23 июн 2018, 20:53

Я вот тоже не люблю, когда коты дорогу перебегают, особенно слева - направо. Если я в пути и куда-то еду, то можно разворачиваться и возвращаться домой, после того как кот перебежит дорогу. Это осталось еще с тех времен, когда работал телемастером и ездил по вызову на дом к клиенту. Если кот перебежит дорогу - всегда какая-то хрень случается. Еще не люблю, когда выезжаю на большое расстояние или на ответственное мероприятие, а первый прохожий, который мне встретится - женщина... всегда какие-то лишние хлопоты и переживания.
А вот что конкретно для себя уяснил - если мне чего-то не хочется делать, то это не нужно делать и даже пытаться начинать... В этом отношении у меня очень хорошо развита интуиция и заранее предупреждает о неприятностях. Вот как то так....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Veterok25 » 24 июл 2018, 13:38

Обычно нет, но есть те которые на автомате идут по воспитанию, как например черная кошка)
Аватар пользователя
Veterok25
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 13:34
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 25 июл 2018, 17:35

А что черная кошка? Мешает торговать?
Я тут недавно гуляла и в одном из дворов шла и смотрела на номера машин. Привычка смотреть на номера всегда.
И вот вижу две машины с 003 номерами. Подумала про себя, что странно так. И к чему бы это? Заметила давно, когда попадается номер такой, то что-то происходит.
Ну вот счет в просадке. Не хотела торговать, а влезла сегодня...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение sergo197 » 26 июл 2018, 20:23

Ольга Васильева писал(а):А что черная кошка? Мешает торговать?
Я тут недавно гуляла и в одном из дворов шла и смотрела на номера машин. Привычка смотреть на номера всегда.
И вот вижу две машины с 003 номерами. Подумала про себя, что странно так. И к чему бы это? Заметила давно, когда попадается номер такой, то что-то происходит.
Ну вот счет в просадке. Не хотела торговать, а влезла сегодня...

Это человеческая свойственность - что-то привязывать к чему-то... Одно дело - видеть и понимать какие-то предупреждения, другое дело - претворять в жизнь все то, что интуитивно понимаешь... А выигрыши и просадки - деяния наших мозгов. Можно свято верить в то, что ордер открыт правильно, и при этом сидеть в жесткой просадке...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Верите Вы в приметы ?

Сообщение Ольга Васильева » 27 июл 2018, 04:32

Если "выигрыши и просадки - деяния наших мозгов", то как сделать так, чтобы не обращаться внимания на разного рода приметы? Помнится, когда училась в техникуме и шла на экзамен, то папа подкладывал мне "пятаки" в обувь. Было смешно, но приходя с экзамена с "пятеркой" он сразу восклицал: " "Пятак" помог!".
Конечно же шутил папа, но запало то, что приметы порой срабатывают. Мы наверняка не можем знать, что происходит на "тонком уровне", как говорится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Верите Вы в приметы ?

Сообщение naprikole » 27 июл 2018, 05:44

Ольга Васильева писал(а):Если "выигрыши и просадки - деяния наших мозгов", то как сделать так, чтобы не обращаться внимания на разного рода приметы?

Самый простой способ как перестать обращать внимание на приметы это убедить себя в том,что приметы не имеют никакого значения.Для начала попытаться собрать статистику,а уже потом по факту будет ясно,что все это бессмысленно.Человек сам себя накручивает,придавая каким то явлениям особое значение хотя это всего навсего банальные случайности или правильно будет сказать - обычные явления.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения