Конкурс «Копилка стратегий»

Тестирование форекс-роботов, конкурсы и соревнования!

Конкурс «Копилка стратегий»

Сообщение Nord » 20 авг 2019, 09:12

С 1 сентября по 29 сентября 2019 года на Инвестфоруме проводится конкурс «Копилка стратегий». Для участия в конкурсе необходимо в указанный период создавать темы с описанием торговых стратегий в разделе «Торговые системы». На каждую торговую стратегию создается отдельная тема с соответствующим названием и подробным описанием одним (максимум двумя) постом. Любая стратегия, описание которой появилось в разделе «Торговые системы» в период конкурса, автоматически становится конкурсной.

Параметры определения победителей (по мере весомости):

1. Оригинальность идеи и логичность обоснования. Стратегии, которые основаны на избитых принципах, используют просто комбинацию индикаторов, варьирующихся по своим настройкам, имеют мало шансов на победу.

2. Грамотность, детальность и наглядность изложения. Постарайтесь излагать мысли внятно, последовательно и грамотной речью. Сопроводите описание несколькими качественными и наглядными скринами.

3. Наличие за период конкурса скринов с отчетами торговли. Сделки могут проводиться и на демо-счете, но скрины отчетов должны включать в себя только описанные в сопроводительных постах сделки именно по данной ТС. Ведение тестовой торговли и соответствующая отчетность не обязательны для участия в конкурсе, но ощутимо повысят вероятность победы.

4. Количество опубликованных торговых стратегий. Если создать несколько тем-описаний своих ТС, это повысит шанс на призовое место. Но знайте меру – не стоит создавать свыше 5 тем за период конкурса. Так же не стоит плодить однотипные стратегии, меняя в них какой-нибудь индикатор или его настройки. Это только обесценит Ваш труд в глазах Админ-группы.

Конкурсные стратегии не обязательно полностью авторские, но они не должны повторять уже имеющиеся на нашем проекте, а так же описание ТС должно иметь техническую уникальность текста не менее 60% (по системе text.ru на день публикации темы на Инвестфоруме). Тексты с меньшей уникальностью не будут рассматриваться в рамках конкурса! Победителем является автор конкурсных тем, а не отдельная ТС.

Предусмотрены три призовых места с наградой в виде бонусных долларов для торговли на бездепозитных счетах у спонсора конкурса – брокерской компании MaxiMarkets.

1 место – 150 долларов
2 место – 100 долларов
3 место – 50 долларов
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Конкурс «Копилка стратегий»

Сообщение Nord » 01 окт 2019, 10:17

Конкурс подошел к концу. Пора подводить итоги. За месяц в конкурсе приняли участие 7 авторов, разместив 7 конкурсных работ в разделе "Торговые системы". Администрация благодарит всех принявших участие в данном конкурсе, однако, согласно правилам, поощрить мы можем только трех лучших конкурсантов.

1-ое место занимает Torin со стратегией "Три утки". Тема в рамках конкурса создана первой, отлично оформлена, внятно и детально прописаны правила.

2-ое место занимает Svarog со стратегией "Неваляшка". Тема вызвала живое обсуждение, появился даже тест системы.

3-тье место занимает Paramon со стратегией "Со стопов". Система с интересным нюансом, достаточно простая и с ясным описанием.

Добавляем обещанные бонусные поощрения на счета победителей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Конкурсы Инвестфорума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения