Вызываю на дуэль Конго!

Вы азартный трейдер? Не прощаете критику в адрес Вашей торговли? Хотите доказать своим оппонентам состоятельность своей торговой системы? К барьеру, дамы и господа! Только честная дуэль рассудит вас!

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Фастовец Николай » 19 окт 2018, 11:14

Tit4 писал(а):Я смеялся сначала над анекдотом, а теперь над последним постом. Дуэль это дуэль, по правилам и с равноправием. А вы предлагаете выйти с базукой против кремниевого ружья. Странный метод для серьезного трейдера.
Давайте к общей константе двигаться.
Вариант дуэли в которой устраивается жаходром несерьезен. Стопы и тейки на усмотрение, описание сделок ключевых хотя бы желательно. Ну и соотношение рисков и профита должно быть предусмотренно. А так вы скатитесь оба до уровня кто больше зарядит и была не была..
Я не поддерживаю вариант кто больше зарядит. Я описал правильный подход к дуэли. Вы также описали все правильно. Я поддерживаю ваш вариант. Он идеальный.
Конго начинает увиливать. И ищет неравноправные условия, такие чтобы я отказался от дуэли. Хитер оказывается он.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Kongo » 19 окт 2018, 11:23

Я предлагаю полностью равные условия.
Ну что может быть равноправнее, чем отсутствие ограничений.
Вы пытаетесь назначить стопы, а значит усредняться не получится, лок не откроешь и так далее.
Фактически вы исключаете массу видов внутридневной торговли.
Описание тоже не интересно. Когда я начинаю скальпить, многие сделки закрываются в течении нескольких секунд, как тут можно играться в описание.
Вариаций масса.
И если говорить словами Tit4, то нежелание моего оппонента брать в руки базуку, не моя проблема.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Tit4 » 19 окт 2018, 11:32

Kongo писал(а):Я предлагаю полностью равные условия.
Ну что может быть равноправнее, чем отсутствие ограничений.
Вы пытаетесь назначить стопы, а значит усредняться не получится, лок не откроешь и так далее.
Фактически вы исключаете массу видов внутридневной торговли.
Описание тоже не интересно. Когда я начинаю скальпить, многие сделки закрываются в течении нескольких секунд, как тут можно играться в описание.
Вариаций масса.
И если говорить словами Tit4, то нежелание моего оппонента брать в руки базуку, не моя проблема.

Ну дуэль то не на базуках, верно?
Стопыставить или нет - это дело каждого, как и усредняться и прочее. Но ограничение по лотности, и просадке быть должно. Ну или считать в конце профитность к просадке.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вызываю на дуэль Конго!

Сообщение Nord » 19 окт 2018, 11:51

Так просадка в МТ фиксируется только по закрытым позициям, то есть, филькина грамота это, а не просадка. Потому можно тупо пересидеть убытки до 80%, а в итоге закрыть пару ордеров мелких в минус и "доблестный" МТ покажет просадку в 3%. Потому, если задача показать - на чьей стороне фортуна, можно и без стопов и всяких ограничений, а если хотите продемонстрировать полноценную жизнеспособную торговлю как мастерство, риск-менеджмент должен быть четко прописан. Если Конго не умеет торговать с соблюдением ограничений риска, которое можно заранее четко прописать в условиях, дуэль состояться не может.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Дуэли трейдеров

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения