Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 09 май 2019, 11:15

Ольга Васильева писал(а):Котировки пары USDCAD идут вверх, пробив верхнюю границу вил Эндрюса, которые построены по трем экстремальным точкам цены на данном графике пары. Вилы смотрят вниз, а вот цена идет по правилу Хагопиана и роста ждем от цены пары до уровней севере на 1.3510 и 1.3640. Цена протестировала отметку на 1.3400 дважды и вниз не пробила. Пока все указывает на покупки пары.

Ольга у меня вилы на платформе на дневном графике в восходящем направлении, при этом учитываю достижение уровня медианы 50% которая так же находится в бай вилах как бай вилы, при этом дважды протестировали уровень нижней границы 50% вил что означает тот факт что рынок зашел в откат, а правило Хагопиана возможно в нисходящем направлении если цена сможет закрепится ниже уровня контрольной линии.
как то так получается.
Вы не провели линию контрольную на нисходящих вилах, по этом о правиле Хагопиана можно не говорить в восходящем направлении.
USDCADDaily.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Tit4 » 09 май 2019, 15:17

Интересное замечание, Евгений. А ведь правда, контрольная медиана не проведена. Вот же интересно поучается. У нас 2 активных трейдера, кторые торгуют по вилам Эндрюса, и в который раз разные прогнозы. Я бы не столь обратил на это внимания в кузне интрадей, но чтоб на дейли да еще и в серьезный долгосрок - такое встречаю не столь часто. Точнее так, текст говорит одно, но разметка Ольги и Ваша показывает на то, что изначально вы оба ждете снижения пары. Сам то я по волнам торгую, и если в волновом анализе оппоненты у нас по разному трактовали до н1 графики, то после Н4 обычно разногласия во мнениях были доволно редки. Я не буду сейчас вдаваться в волны, там на дейли несколько вариантов и не факт, что вообще загрузить смогу, но если построить канал на дейли, то как то немного не вяжется мое мнение с вашей разметкой. Если откат и будет, то только для входа у нижней границей канала.
Вложения
USDCADDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Evgeniy Kricik » 09 май 2019, 15:45

Tit4 писал(а):Интересное замечание, Евгений. А ведь правда, контрольная медиана не проведена. Вот же интересно поучается. У нас 2 активных трейдера, кторые торгуют по вилам Эндрюса, и в который раз разные прогнозы. Я бы не столь обратил на это внимания в кузне интрадей, но чтоб на дейли да еще и в серьезный долгосрок - такое встречаю не столь часто. Точнее так, текст говорит одно, но разметка Ольги и Ваша показывает на то, что изначально вы оба ждете снижения пары. Сам то я по волнам торгую, и если в волновом анализе оппоненты у нас по разному трактовали до н1 графики, то после Н4 обычно разногласия во мнениях были доволно редки. Я не буду сейчас вдаваться в волны, там на дейли несколько вариантов и не факт, что вообще загрузить смогу, но если построить канал на дейли, то как то немного не вяжется мое мнение с вашей разметкой. Если откат и будет, то только для входа у нижней границей канала.

Одними вилами сыт не будешь по этому я применяю и волны так же как и вы, не понимаю суть ваших каналов, так как проще использовать вместо каналов линии Ганна, а каналы которые вечно пробиваются и отрабатываются по теории вероятности Мартингейла мне не очень нравятся.
Так же планирую откат, но еще пока не знаю с какой силой он будет отрабатываться было бы не плохо увидеть вход на дневках в покупку на уровне 1,3230.
Но покупать на таком рынке было бы абсурдно, по этому я прикинул комментарий к покупкам Ольги, у нее там было упомянуто правило Хагопиана которого там нет, вот и вся логика.
Tit4 если вы хотите купить по варианту Ольги, то я не против, да и я думаю ни кто не будет против. на счет меня я просто был против того чтоб она покупала сама. ;;-)))
Я вам картинку под волны сделал оцените, на весь ваш канал, 5 волна вышла как зигзаг, тут нужна сопля в низ.
USDCADH4.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Tit4 » 09 май 2019, 16:48

Evgeniy Kricik писал(а):
Tit4 писал(а):Интересное замечание, Евгений. А ведь правда, контрольная медиана не проведена. Вот же интересно поучается. У нас 2 активных трейдера, кторые торгуют по вилам Эндрюса, и в который раз разные прогнозы. Я бы не столь обратил на это внимания в кузне интрадей, но чтоб на дейли да еще и в серьезный долгосрок - такое встречаю не столь часто. Точнее так, текст говорит одно, но разметка Ольги и Ваша показывает на то, что изначально вы оба ждете снижения пары. Сам то я по волнам торгую, и если в волновом анализе оппоненты у нас по разному трактовали до н1 графики, то после Н4 обычно разногласия во мнениях были доволно редки. Я не буду сейчас вдаваться в волны, там на дейли несколько вариантов и не факт, что вообще загрузить смогу, но если построить канал на дейли, то как то немного не вяжется мое мнение с вашей разметкой. Если откат и будет, то только для входа у нижней границей канала.

Одними вилами сыт не будешь по этому я применяю и волны так же как и вы, не понимаю суть ваших каналов, так как проще использовать вместо каналов линии Ганна, а каналы которые вечно пробиваются и отрабатываются по теории вероятности Мартингейла мне не очень нравятся.
Так же планирую откат, но еще пока не знаю с какой силой он будет отрабатываться было бы не плохо увидеть вход на дневках в покупку на уровне 1,3230.
Но покупать на таком рынке было бы абсурдно, по этому я прикинул комментарий к покупкам Ольги, у нее там было упомянуто правило Хагопиана которого там нет, вот и вся логика.
Tit4 если вы хотите купить по варианту Ольги, то я не против, да и я думаю ни кто не будет против. на счет меня я просто был против того чтоб она покупала сама. ;;-)))
Я вам картинку под волны сделал оцените, на весь ваш канал, 5 волна вышла как зигзаг, тут нужна сопля в низ.
USDCADH4.png

Каналы тоже неплохо работают. обатите внимание, что построен он у меня кривенько, на глазок. С десяток пп в обе стороны от линии надо всегда запас ставить на прострел или недолет. Если бы я хотел купить то давно бы сделал это. У меня есть сомнения, зигдаг ли это в 5-й или удлиннениие в третьей. А может быть вообще это окончание серии из трех троек. Сейчас столь детально не анализирую по некоторым причинам. Пока посижу на заборе, посмотрим. Ход вниз вероятен как и рост, я такие сделки стараюсь пропускать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение TanyaM » 09 май 2019, 19:39

По паре похоже формируется некий нисходящий канал с небольшим углом наклона. Сегодня к концу дня цена продемонстрировала новую попытку снижения от сопротивления 2/8 уровня по Мюррею и я жду продолжения южного направления, а ближайшими целями внизу выступают отметки 1.3427 и 1.3397.
USDCADH4.png
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Kongo » 12 май 2019, 13:54

В пятницу пара вернулась ниже уровня 1.3455, что в общем то странно, фундаментально оснований для падения нет. Но есть несколько технических сигналов, включая медвежий сигнал от MACD, на этом фоне есть вероятность коррекции на отработку уровня 1.3327.
USDCADDaily.png
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Фастовец Николай » 14 май 2019, 08:31

Сегодня валютная пара реагирует отбоем на линию сопротивления восходящего красного канала и цена закрепляется ниже линии поддержки восходящего зеленого канала, что подтверждает вероятность снижения цены к 38 или 61% фибо. При условии пробоя линии сопротивления восходящего красного канала - ждем рост к переписи максимума 1.3521. Пробой данного горизонтального уровня - продолжение восходящего тренда к линии сопротивления розового канала.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Kongo » 18 май 2019, 04:58

Пара так и не определилась с направлением, с одной стороны сильные экономические данные из США, а с другой рост цен на нефть поддерживающие канадца. И все жен после возвращения выше уровня 1.3455, есть вероятность роста на отработку уровня 1.3664.
USDCADDaily.png
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Фастовец Николай » 21 май 2019, 09:28

По данной валютной паре прошлая торговая неделя закрывается формированием паттерна Поглощение от фоновой области 1.3491 и 1.3521. Кроме этого цена отбивается от линии сопротивления ранее сформированного восходящего зеленого канала, что подтверждает сигнал на разворот. Вчера цена отрабатывает первую цель к 38% фибо, а потому есть вероятность продолжения нисходящего движения к уровню 61% фибо на этой неделе.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDCAD.

Сообщение Ольга Васильева » 21 май 2019, 12:09

По инструменту USDCAD котировки торгуются на понижение, но в рамках долгосрочных и восходящих вилах Эндрюса. Построила на недельном графике вилы Эндрюса по последним трем наивысшим точкам. И вот цена несколько раз коснулась срединной линии и не пробила вверх. Теперь ожидается, что цена пары опустится до уровня поддержки 1.3380. А закрепление под поддержкой даст дорогу вниз цене и далее. Но в долгосроке, если же цена пробьет все ж-таки уровень на 1.3500 вверх, то рост продолжится до уровня по сетке Фибо 161.8.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения