Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Ольга Васильева » 30 мар 2019, 06:28

По валютной паре USDRUB нисходящее движение цены продолжается. Вилы Эндрюса на графике D1 построены по трем экстремумам и идет по ним падение. Цена не достала срединную линию вил Эндрюса, побывав возле уровня на отметке 63.441 и пошла вверх. Рынок закрылся на уровне 63.399. Ожидается рост в виде коррекции до уровня 63.998, а далее снова вниз. Уровни внизу - 63.449 и 63.400.
Если будет пробой уровня 64.000, то возможно, что валютная пара вырастет до уровня 64.814.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Haos » 30 мар 2019, 09:23

Цена по паре вернулась в диапазон сильно и решительно. Значит пробой был ложный, как и предполагалось вынос чибуров на покупку перед походом на верх. По крайней мене держать продажи нет оснований. Цель опять та же - 70 у.е. за доллар. СЛ - 64,36. С Пн можно покупать, хотя, желательно бы ретест уровня 64,90.
В любом случае, СЛ относительно цели небольшой, так что можно покувыркаться еще. )
Вложения
30-03-2019-USDRUB.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Haos » 04 апр 2019, 09:47

Ну, вот, похоже Эльви́ра Сахипза́довна набрала позицию на покупку и начинает вести пару в бычьем направлении. Неплохо бы еще шипчик сделать чтобы сбросить многих покупателей и заодно подтвердить намерение на рост. Шипчик до уровня 65,22. На покупку вошел пробным объемом, т.к. основной вход именно на ретесте, которого пока нет. Но пара ходит так, что может и не будет ретеста.
что-то вертится в голове:
(Сахипзад... ой, т.е.) Шахрисаб, Шахрисабс
Наполнен радостью и светом,
Шахрисаб, Шахрисабс, тебе пою я песню эту!

:hi_hi_hi:
Ялла - Шахрисабз
Вложения
04-04-2019-USDRUB-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Haos » 21 апр 2019, 11:38

Предыдущий прогноз не оправдался. Цена идет в медвежьем направлении. Сейчас подошла к мощной зоне проторговки, видной на недельном ТФ. Также виден подход на ретест уровня 64, который был пробит бычьим импульсом еще год назад.
Поэтому я считаю что возобновится бычье движение. На месячном ТФ подошли аккурат к линии тренда под 45 град. (хотя это всё неочевидно, т.к. зависит от масштаба графика). Тем не менее, на продолжение роста рубля я бы не ставил. А вот цели по расширениям Фибо отметил бы такие при возобновлении бычьего тренда: 1-я цель 72,5 руб. за доллар, она будет достигнута и цена пойдет дальше к 78 руб. за доллар, а там уже смотреть нужно будет. В принципе, не исключено движение к 87 руб. за доллар, т.е. к новых вершинам.
Вложения
21-04-2019-USDRUB.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Ольга Васильева » 21 апр 2019, 16:16

По валютной паре USDRUB на графике Д1 вилы Эндрюса, построенные по трем точкам цены, южные и цена немного не дошла до срединной линии вил Эндрюса. Ожидаю спуска до уровня 63.400, так как цена ниже уровня 64.000 торгуется. Наверху сопротивление на 63.998. Цена пока стоит на 63.848 и свеча бычья на дневном графике. Предположу рост до уровня сопротивления, что указано выше, а вот если пробьет, то жду роста до уровня верхней границы вил Эндрюса.
Вообще жду на отметках внизу пару на уровне 63,276 и 62,762.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Haos » 25 апр 2019, 08:51

Ну, вот, как я и предполагал ранее, цены по паре взлетели за два дня от 63,8 до 64,8 практически, т.е. на 1 рубль за доллар. Сейчас цена упирается в линию медвежьего тренда и нужно будет смотреть будет ли пробой или продолжение снижения. Я более полагаю, что доллар будет укреплять, т.е. пойдем на пробой. но спешить со входом не следует.

25-04-2019-USDRUB-1.png

Также можно отметить (для интересующихся), что недельные опционы с экспирацией сегодня резко подорожали. Так опцион со страйком 65 000 еще вчера стоил 50 пнт., а сегодня 340, т.е. цена на него подскочила 6,8 почти в 7 раз! Это значит, что купив его вчера по 50, сегодня можно было продать по 340.
25-04-2019-USDRUB.png

То, что возможен резкий взлет цены было видно по графику фьючерса. Рынок медленно полз вниз на малых объемах, а резкие большие бычьи свечи были на повышенном объеме. Резкий взлет был лишь вопросом времени. При этом мы говорим о реальном объеме (на Фортс), а не о том, что в МТ на форексе рисуют.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Evgeniy Kricik » 25 апр 2019, 09:02

На данный момент просматривается сильное сопротивление на уровне 69,10, после чего цена будет пробиваться в нисходящем направлении к уровню 49 за доллар.
Ну я думаю все понимают что происходит в экономике РФ, и что идет застой экономики с последующей рецессией, в которой бешеные санкции не дадут рублю развить нужный сейчас для рубля уровень инфляции.
Картинка на дневном графике похожа на широкий боковой коридор с приоритетом в нисходящем направлении.
USDRURDaily.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2019, 06:24

Evgeniy Kricik писал(а):На данный момент просматривается сильное сопротивление на уровне 69,10, после чего цена будет пробиваться в нисходящем направлении к уровню 49 за доллар.
Ну я думаю все понимают что происходит в экономике РФ, и что идет застой экономики с последующей рецессией, в которой бешеные санкции не дадут рублю развить нужный сейчас для рубля уровень инфляции.
Картинка на дневном графике похожа на широкий боковой коридор с приоритетом в нисходящем направлении.
Вложение USDRURDaily.png больше недоступно.

На графике Н4 построила вилы Эндрюса от руки и они направлены наверх. Поддержка устояла на 63.40, дважды цена ее тестировала. А вот наверху у нас уровни пока 65.00-65.70. Доллар растет потихоньку. Если смотреть далее на тайм-фреймы повыше, то там южное движение просматривается. Но цели не беру большие. Тут - то вот рост идет к срединной линии вил пока что. Пока имеем 64.54 по паре цену. А сегодня пятница еще. Вялое может быть движение и в понедельник скорее всего ГЭП нарисуется. Пара их часто демонстрирует. В среднесроке у меня покупки выходят по паре.
Вложения
Screenshot_4.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 07:55

Ольга Васильева писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):На данный момент просматривается сильное сопротивление на уровне 69,10, после чего цена будет пробиваться в нисходящем направлении к уровню 49 за доллар.
Ну я думаю все понимают что происходит в экономике РФ, и что идет застой экономики с последующей рецессией, в которой бешеные санкции не дадут рублю развить нужный сейчас для рубля уровень инфляции.
Картинка на дневном графике похожа на широкий боковой коридор с приоритетом в нисходящем направлении.
Вложение USDRURDaily.png больше недоступно.

На графике Н4 построила вилы Эндрюса от руки и они направлены наверх. Поддержка устояла на 63.40, дважды цена ее тестировала. А вот наверху у нас уровни пока 65.00-65.70. Доллар растет потихоньку. Если смотреть далее на тайм-фреймы повыше, то там южное движение просматривается. Но цели не беру большие. Тут - то вот рост идет к срединной линии вил пока что. Пока имеем 64.54 по паре цену. А сегодня пятница еще. Вялое может быть движение и в понедельник скорее всего ГЭП нарисуется. Пара их часто демонстрирует. В среднесроке у меня покупки выходят по паре.

Ольга доброе утро, купил пару 3 раза с целью 65,90, но это будет явно не предел для роста, идет серьезная коррекция которая по моему мнению будет достигать 69,75, после чего рынок судорожно рухнет. Вообще в этой восходящей коррекции ни кто не торгует, это тупо не рентабельно идти против основного нисходящего движения.
Я придерживаюсь мнения что курс в будущем может достигать до 28-25 рублей за доллар, это парадокс но все же.
Пока цель я поставил на медианы нисходящих 50% синих вил, но не больше там может пойти обратный процесс, хотя обратный процесс может пойти в любую минуту, еще ряд санкций и все будет играть на укрепление рубля.
USDRURDaily.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Средне и долгосрочные прогнозы по USDRUB

Сообщение Evgeniy Kricik » 29 апр 2019, 12:40

Рубль немного укрепился по отношению к доллару, по этому долил еще один 4 ордер на повышение котировок с тем и же целями 66,073, эта неделя должна быть по идее более волатильной, так что где то к среде думаю ордера все закроются. Уровень хорошей поддержки рассчитывается на отметке 63,90.
USDRURH4.png
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron