Брокерская компания MaxiMarkets

Форекс-брокеры и ДЦ. Официальные представители знакомят посетителей форума с торговыми условиями, анонсируют акции, отвечают на вопросы.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Katya Ivanova » 16 апр 2019, 09:41

Denver писал(а):
Katya Ivanova писал(а):Насчет связи с менеджерами не так быстро получится, возможно, отвечу только в понедельник, но постараюсь сегодня!

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets


Катенька, уже прошло 2(два!) понедельника. Вы какой понедельник имели ввиду, когда писали, что возможно, отвечу только в понедельник? Может быть в какой-то понедельник в следующем году? Можете уточнить? Я же жду информацию!

С ув.


Добрый день! По вопросу связи в тот же день пообщалась с вашим менеджером Региной. Договорились, что она вам напишет и будет оперативно отвечать на сообщения. Регина подтвердила мне, что она с вами на связи, она и должна решать все ваши вопросы.

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets
Аватар пользователя
Katya Ivanova
Официальный представитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 12:44
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 16 апр 2019, 13:07

Ув.представитель, Екатерина.

Подскажите пожалуйста, а лучше процитируйте из "Словаря терминов" компании, что значит термин Trade Out? Просто подозреваю, что в вашей компании этот термин расшифровывается не совсем правильно. Этим термином оперируют менеджеры вашей компании, поэтому меня и заинтересовал данный вопрос.

С ув.
Последний раз редактировалось Denver 16 апр 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Katya Ivanova » 18 апр 2019, 07:39

Denver писал(а):Ув.представитель, Екатерина.

Подскажите пожалуйста, а лучше процитируйте из "Словаря терминов" компании, что значит термин Trade Out? Просто подозреваю, что в вашей компании этот термин расшифровывается не совсем правильно. Этим термином оперируют менеджеры вашей компании, поэтому меня и заинтересовал данный вопрос.

С ув.


Добрый день! В словаре на сайте компании нет этого термина, потому как там не могут и обязаны быть прописаны все термины рынка Форекс. Узнала у руководителя отдела поддержки клиентов, что этот термин может использоваться в значении принудительного закрытия позиций клиента, если на счете недостаточно средств для их поддержания.

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets
Аватар пользователя
Katya Ivanova
Официальный представитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 12:44
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение SamGOLD » 22 апр 2019, 17:06

Добрый день! Вопрос к представителю Maximarkets.
Вынужден еще раз обратиться к представителю компании, так как никто из компании со мной так и не связался. Вопрос касается необоснованной отмены прибыльных сделок по моему счету 805921767. И хотелось бы все-таки получить какой-то контакт для связи с компанией, хотя бы в течении 2-х дней, последняя связь с менеджерами была 1 апреля, после этого они исчезли все со скайпа.
Еще раз перечислю их имена: Dmitry Visozky, Viktor Sapfirov, MaxiMarkets-VIP Илья.
Последний раз редактировалось SamGOLD 22 апр 2019, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SamGOLD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:51
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Katya Ivanova » 23 апр 2019, 07:55

SamGOLD писал(а):Добрый день! Вопрос к представителю Maximarkets.
Вынужден еще раз обратиться к представителю компании, так как никто из компании со мной так и не связался. Вопрос касается необоснованной отмены прибыльных сделок по моему счету 805921767. И хотелось бы все-таки получить какой-то контакт для связи с компанией, хотя бы в течении 2-х дней, последняя связь с менеджерами была 1 апреля, после этого они исчезли все со скайпа.
Еще раз перечислю их имена: Dmitry Visozky, Viktor Sapfirov, MaxiMarkets-VIP Илья.


Здравствуйте! В тот же день отправляла ваш запрос в диллинговый центр.. Сейчас еще раз свяжусь с руководителем отдела!

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets
Аватар пользователя
Katya Ivanova
Официальный представитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 12:44
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 25 апр 2019, 10:50

Вопрос к представителю компании.

Подскажите пожалуйста, я могу как-то сам, без посредников-менеджеров, оперативно узнавать информацию по отработанным бонусам? Например, если я ежечасно хочу знать информацию по отработанным бонусам (потому как я порой совершаю несколько сделок за это время), то что мне нужно делать?

Заранее спасибо за ответ.
С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Katya Ivanova » 25 апр 2019, 12:27

Denver писал(а):Вопрос к представителю компании.

Подскажите пожалуйста, я могу как-то сам, без посредников-менеджеров, оперативно узнавать информацию по отработанным бонусам? Например, если я ежечасно хочу знать информацию по отработанным бонусам (потому как я порой совершаю несколько сделок за это время), то что мне нужно делать?

Заранее спасибо за ответ.
С ув.


Здравствуйте! Без менеджера связь с финотделом невозможна. Узнавать только через менеджера.

С уважением, Катя Иванова
представитель MaxiMarkets
Аватар пользователя
Katya Ivanova
Официальный представитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 12:44
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Denver » 15 май 2019, 05:35

Katya Ivanova, я в ЛС Вам задал вопрос 3 недели назад, а именно 24 апр 2019, 10:32, но ответа до сих пор нет. Возможно Вы пропустили моё сообщение поэтому я его тут вам напоминаю.

И ещё один момент: я по почте писал Регине (менеджер которая как бы работает со мной персонально уже длительное время) 7 мая, затем 13 мая, но ответов нет. В онлайн-чате на сайте компании я просил, чтобы Регине передали, что я ожидаю от нее обратной связи, но результата пока нет.

Почему Регина не выходит на связь? Возможно она более не работает в компании, а я жду...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Katya Ivanova » 22 май 2019, 09:01

Denver писал(а):Katya Ivanova, я в ЛС Вам задал вопрос 3 недели назад, а именно 24 апр 2019, 10:32, но ответа до сих пор нет. Возможно Вы пропустили моё сообщение поэтому я его тут вам напоминаю.

И ещё один момент: я по почте писал Регине (менеджер которая как бы работает со мной персонально уже длительное время) 7 мая, затем 13 мая, но ответов нет. В онлайн-чате на сайте компании я просил, чтобы Регине передали, что я ожидаю от нее обратной связи, но результата пока нет.

Почему Регина не выходит на связь? Возможно она более не работает в компании, а я жду...



Добрый день! Связалась с менеджером Региной, она уже написала вам на почту.
Аватар пользователя
Katya Ivanova
Официальный представитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 12:44
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Evgeniy Kricik » 22 май 2019, 13:22

Katya Ivanova писал(а):
Denver писал(а):Katya Ivanova, я в ЛС Вам задал вопрос 3 недели назад, а именно 24 апр 2019, 10:32, но ответа до сих пор нет. Возможно Вы пропустили моё сообщение поэтому я его тут вам напоминаю.

И ещё один момент: я по почте писал Регине (менеджер которая как бы работает со мной персонально уже длительное время) 7 мая, затем 13 мая, но ответов нет. В онлайн-чате на сайте компании я просил, чтобы Регине передали, что я ожидаю от нее обратной связи, но результата пока нет.

Почему Регина не выходит на связь? Возможно она более не работает в компании, а я жду...



Добрый день! Связалась с менеджером Региной, она уже написала вам на почту.

Катерина вас не затруднит выдать ссылку на открытие памм счетов в компании, хочется как минимум ознакомится.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Форекс-брокеры

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron