А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 01 июл 2018, 11:09

Хаос, тут я вас также поддерживаю насчет линий тренда. Также сюда можно добавить и торговлю в канале, которая предусматривает не только трендовую торговлю, но и противтрендовую.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Рэндом » 02 июл 2018, 06:17

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Мне нравятся индикаторы уровней. Для себя взяла один. Он хорошо рисует уровни и время не надо тратить на это. Потом только идишь и наблюдаешь как цена от уровней отбивается.
Пока торговать без индикаторов не могу.
Не доверяю разным уровневым индикаторам типа пивотов. Торговал мой знакомый по такой системе, называется "Фишка". Система давала прибыльность 30-40% за пол года. После этого он мне рекомендует вложится в его ПАММ с такими результатами. Как я только вкладываю свои деньги, у него каждый месяц в просадке. Дошло к критичной просадки, после чего он прекращает торговлю! Он и его инвесторы в небольшом минусе, а я в очень большом...

Индикаторы разные бывают. Например профиль рынка по реальным объемам. Он хорошо уровни по нефти на фортс показывает. Дело в том что индикаторы которые используют все не могут работать хорошо. Но есть уникальные индикаторы которые работают. Вот их никто не распространяет и не отдает бесплатно. Получить такие индикаторы практически невозможно. Можно лишь иногда прочитать упоминание о них.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 02 июл 2018, 08:46

argument7 писал(а):Хаос, тут я вас также поддерживаю насчет линий тренда. Также сюда можно добавить и торговлю в канале, которая предусматривает не только трендовую торговлю, но и противтрендовую.

Может быть, но для себя я вывел, что только по тренду нужно. Тут и так определить его сложно бывает иногда, а то еще и каналы и т.п. Чем проще ТС - тем лучше, тогда мозги не начинают расползаться по другим сигналам что в итоге приводит к хаотичной торговле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 02 июл 2018, 10:52

Рэндом писал(а):
argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Мне нравятся индикаторы уровней. Для себя взяла один. Он хорошо рисует уровни и время не надо тратить на это. Потом только идишь и наблюдаешь как цена от уровней отбивается.
Пока торговать без индикаторов не могу.
Не доверяю разным уровневым индикаторам типа пивотов. Торговал мой знакомый по такой системе, называется "Фишка". Система давала прибыльность 30-40% за пол года. После этого он мне рекомендует вложится в его ПАММ с такими результатами. Как я только вкладываю свои деньги, у него каждый месяц в просадке. Дошло к критичной просадки, после чего он прекращает торговлю! Он и его инвесторы в небольшом минусе, а я в очень большом...

Индикаторы разные бывают. Например профиль рынка по реальным объемам. Он хорошо уровни по нефти на фортс показывает. Дело в том что индикаторы которые используют все не могут работать хорошо. Но есть уникальные индикаторы которые работают. Вот их никто не распространяет и не отдает бесплатно. Получить такие индикаторы практически невозможно. Можно лишь иногда прочитать упоминание о них.
Да согласен. Есть такие индикаторы. Которые показывают реальную ситуацию на рынке. Такие индикаторы используются на профессиональных торговых платформах. На МТ4 таких нет.
Последний раз редактировалось Рэндом 03 июл 2018, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Super636 » 02 июл 2018, 11:40


Вот так.Каждый сам решает что есть а чего нет.У каждого свой вкус и свои предпочтения.Как по мне все зависит только от торгового метода.Если индикаторы помогают зарабатывать то они нужны.если получается зарабатывать без индикаторов то они не нужны.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение serg_panther » 02 июл 2018, 12:46

Господа! почему спор, а прибыли нет :-) Думаю, что рассуждать стоит с позиции профита. А не наличия или отсутствия индикаторов на инструментальном поле. Если получается прибыль делать с индикаторами-что тут криминального? А если получается без них-зачем тогда они? Лично я считаю успешным того трейдера, который зарабатывает на форексе, а какая стратегия-значения для меня не имеет, разве что интерес.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 02 июл 2018, 13:11

argument7 писал(а):Такие индикаторы используются на профессиональных торговых платформах. На МТ4 таких нет.

"Вы просто не умеете их готовить." :-) Не помню откуда, но в тему.
Если индикаторы помогают, то пусть так и будет. Мешают - убрать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Рэндом » 04 июл 2018, 07:10

serg_panther писал(а):Господа! почему спор, а прибыли нет :-) Думаю, что рассуждать стоит с позиции профита. А не наличия или отсутствия индикаторов на инструментальном поле. Если получается прибыль делать с индикаторами-что тут криминального? А если получается без них-зачем тогда они? Лично я считаю успешным того трейдера, который зарабатывает на форексе, а какая стратегия-значения для меня не имеет, разве что интерес.

Понимание что работает а что нет жизненно необходимо трейдеру. На этом понимании строиться торговая система. Проверять все никакого времени не хватит. Причем 99% это будет бесполезная информация. Я считаю бесполезной информацию которая не помогает заработать. Увы но такой информации большинство. Ее полно в книгах и сети. Так вот самая полезная информация это поиск закономерностей на рынке. Но внятного объяснения этого вопроса в сети нет. Видимо потому что это действительно важно и приносит деньги.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 04 июл 2018, 07:37

Если ты не нашел закономерностей на рынке, я не нашел закономерностей на рынке, еще тысячи других их не нашли, может их и нет? Логично? Закономерности это же не "черный лебедь" того же Талеба, на то они и закономерности, что не единичны и редки как черный лебедь. Если же их нет, то их нет, а не то,что они где-то скрыты, а трейдеры бедненькие и несчастненькие не могут эту информацию получить. Это нелепость. Я не говорю уже о простой логике старой как сам трейдинг и сотни раз сказанной о том, что если бы была закономерность то все бы о ней давно узнали, использовали в профит а кто бы тогда терял деньги? Поэтому сам принцип рынка это отсутствие закономерностей. Поскольку индикаторы - это закономерность, значит они не могут быть прибыльными всегда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 04 июл 2018, 10:14

Haos писал(а):Если ты не нашел закономерностей на рынке, я не нашел закономерностей на рынке, еще тысячи других их не нашли, может их и нет? Логично? Закономерности это же не "черный лебедь" того же Талеба, на то они и закономерности, что не единичны и редки как черный лебедь. Если же их нет, то их нет, а не то,что они где-то скрыты, а трейдеры бедненькие и несчастненькие не могут эту информацию получить. Это нелепость. Я не говорю уже о простой логике старой как сам трейдинг и сотни раз сказанной о том, что если бы была закономерность то все бы о ней давно узнали, использовали в профит а кто бы тогда терял деньги? Поэтому сам принцип рынка это отсутствие закономерностей. Поскольку индикаторы - это закономерность, значит они не могут быть прибыльными всегда.
Дмитрий Черемушкин с КселиусГрупп в интервью сказал, что на форексе торговал одной экзотической парой и нашел одну закономерность, которая отрабатывала всегда. И благодаря ей он заработал на свой новый Мерседес.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения