А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 11 июл 2018, 07:01

argument7 писал(а):Дмитрий Черемушкин с КселиусГрупп в интервью сказал, что на форексе торговал одной экзотической парой и нашел одну закономерность, которая отрабатывала всегда. И благодаря ей он заработал на свой новый Мерседес.

Ну вы же понимаете, что это полнейший бред?!)) На форексе нет ничего, чтобы отрабатывалось постоянно. Мне этот Черёмушкин своими словами напомнил Герчика, который будучи молодым тоже нёс подобный бред и рассказывал всем о том, что у него не было ни одного убыточного месяца). Потом, уже повзрослев ему пришлось признаться, что это далеко не так.

Короче ближе к теме: я использую индикаторы в своей торговле. Хотя вполне можно и без них, но с ними более понятно и не приходится визуально искать сигналы.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 11 июл 2018, 07:32

Denver писал(а):
argument7 писал(а):Дмитрий Черемушкин с КселиусГрупп в интервью сказал, что на форексе торговал одной экзотической парой и нашел одну закономерность, которая отрабатывала всегда. И благодаря ей он заработал на свой новый Мерседес.

Ну вы же понимаете, что это полнейший бред?!)) На форексе нет ничего, чтобы отрабатывалось постоянно. Мне этот Черёмушкин своими словами напомнил Герчика, который будучи молодым тоже нёс подобный бред и рассказывал всем о том, что у него не было ни одного убыточного месяца). Потом, уже повзрослев ему пришлось признаться, что это далеко не так.

Короче ближе к теме: я использую индикаторы в своей торговле. Хотя вполне можно и без них, но с ними более понятно и не приходится визуально искать сигналы.
Я не могу понять почему это бред? Чел ездит на мерсе на который заработал сам, Герчик - трейдер о котором снимали американцы фильм и он вошел в десятку лучших трейдеров планеты. А чего вы достигли торгуя индикаторами? Наверное продолжает ездить тролейбусом или автобусом? Создали систему Корявые треугольники, кстати не видно ее уже, и продолжаете торговать на демо счету?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Рэндом » 11 июл 2018, 07:38

Возможно они и добились чего-то трейдингом, но почему-то взялись учить других. Почему бы не остаться в трейдинге и добиться еще большего. Баффет никого не учет, а достижения у него посерьезней. Что их толкнуло отказаться от трейдинга. Да, в какой-то момент как говорит Черемушкин от трейдинга надо отходить. Но логично после успешного накопления капитала стать инвестором, а не учить других торговать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Tit4 » 11 июл 2018, 08:43

argument7 писал(а):
Denver писал(а):
argument7 писал(а):Дмитрий Черемушкин с КселиусГрупп в интервью сказал, что на форексе торговал одной экзотической парой и нашел одну закономерность, которая отрабатывала всегда. И благодаря ей он заработал на свой новый Мерседес.

Ну вы же понимаете, что это полнейший бред?!)) На форексе нет ничего, чтобы отрабатывалось постоянно. Мне этот Черёмушкин своими словами напомнил Герчика, который будучи молодым тоже нёс подобный бред и рассказывал всем о том, что у него не было ни одного убыточного месяца). Потом, уже повзрослев ему пришлось признаться, что это далеко не так.

Короче ближе к теме: я использую индикаторы в своей торговле. Хотя вполне можно и без них, но с ними более понятно и не приходится визуально искать сигналы.
Я не могу понять почему это бред? Чел ездит на мерсе на который заработал сам, Герчик - трейдер о котором снимали американцы фильм и он вошел в десятку лучших трейдеров планеты. А чего вы достигли торгуя индикаторами? Наверное продолжает ездить тролейбусом или автобусом? Создали систему Корявые треугольники, кстати не видно ее уже, и продолжаете торговать на демо счету?

Коллеги, давайте не будем переходить на личности. Для одних индикаторы это бред, а другие только по ним и торгуют. Уважайте методы друг друга.
Кстати, смею заметить, что тс корявые треугольники как то и правда исчезла. Может стоит обновить ее результативность?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 12 июл 2018, 10:52

На определенном этапе понимания индикаторы - это фильтры для торговли. Не обязательно они именно служат для формирования сигнала, но они вполне могут эффективно использоваться как фильтры на вход в позицию. Пример: идет бычий тренд, логично что продавать - опасно. Но нужно же как-то распознавать когда какой тренд и есть ли он, так? Значит нужно использовать индикацию. Я использую по старинке - МАшку. Есть бычий тренд - продаж нет! Есть медвежий тренд - покупок нет. Все просто и эффективно. А вот как входить и когда входить - это уже сложнее. Наиболее эффективно -это когда поймал экстремум. Поэтому входят, к примеру, по граф. анализу. Таким образом, индикаторы определили направление торговли, а уже вручную по граф. анализу определили место входа. Даже в ТС Снайпер так или иначе вначале определяется направление торговли (тренд, тенденция) и только потом ищутся паттерны на вход в эту сторону. А вот определять тренд или тенденцию можно кому как удобно, мне так, как я упомянул.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Super636 » 12 июл 2018, 12:04

Индикаторы представляют собой графическое отображение цены.Что такое бар на графике ? Это тот же индикатор который отображает цену определенным образом, для того что бы вообще уйти от графического отображения надо переходить на поток котировок.Смотреть просто на числа и торговать их.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 14 июл 2018, 08:26

Super636 писал(а):Индикаторы представляют собой графическое отображение цены.Что такое бар на графике ? Это тот же индикатор который отображает цену определенным образом, для того что бы вообще уйти от графического отображения надо переходить на поток котировок.Смотреть просто на числа и торговать их.

Можете пояснить, что Вы имеете в виду? Понятно, что мы так или иначе оперируем числами. Разве индикаторы не есть также числа? Числа представляются индикаторами в линиях. Это визуально наглядно и удобно для работы. Поток котировок обрабатывается математически в любом случае. Эти методы обработки состоят из статистических процедур, которые и есть индикаторы. МАшки - это усреднение рядов котировок, стохастики - это цифровые фильтры и т.д. Поэтому обработка потока котировок невозможна кроме как через то, что мы уже имеем, а именно - индикаторы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 17 июл 2018, 10:28

argument7 писал(а):Я не могу понять почему это бред? Чел ездит на мерсе на который заработал сам.

Ну вы же не можете точно знать, что он купил себе мерседес благодаря торговле по индикаторам)). Да и откуда вы можете знать, что он эти деньги заработал именно сам?)) Не очень успешным трейдерам свойственно верить в сказки.

argument7 писал(а):Создали систему Корявые треугольники, кстати не видно ее уже, и продолжаете торговать на демо счету?

Она тут не вызвала интерес, следовательно не имеет смысла её тут раскачивать. Последний результат:

ТС КТ.jpg


Кстати напомню, что данная ТС не предполагает торговлю по индикаторам.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Tit4 » 17 июл 2018, 10:47

Denver писал(а):Она тут не вызвала интерес, следовательно не имеет смысла её тут раскачивать. Последний результат:

Если бы она интерес не вызвала, про нее бы не говорили. А так, у нас общество, которое смотрит все и определяет для себя индивидуальную полезность того или иного контента. Поверьте, вашу тему прочла не одна сотня человек как зарегистрированных так и инкогнито. А то,что вам не мешали публиковать отчеты и мысли всевозможным флудом, это как раз наоборот лучше, нежели читать 200 страниц ни о чем ради нескольких постов по делу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 19 авг 2018, 13:03

Я помню, что в первый год изучения Форекс, написал простой индикатор "скорости" применительно к цене и он показывал удачные входы и выходы. Я с недоверием отнесся к этому и стал изучать теханализ, а по прошествии годов убедился, что все индикаторы бесполезны и что только то, что сам сделал и чего нет и близко подобного имеет смысл. А причина такой доверчивости из-за привычки доверять "образовательному процессу" к которому приучили в советское время в школе и Вузах. Что де, есть предмет познания и что вот вам инструментарий, а вопрос о том, что кто же тебе из тех, кто будет платить эти деньги, будет давать инструментарий чтобы ты деньги зарабатывал, не приходил даже в голову!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения