А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 09 ноя 2017, 22:57

Denver писал(а):Да не особо важно кем такие индикаторы разработаны. Главное чтобы от них была польза в трейдинге. Вы такими индикаторами пользуетесь, если да, то какие успехи? Особенно интересны вейвлеты. Возможно у Вас есть своя разработка избыточного Хаара? Что-то меня тоже терзают небольшие сомнения, что Вы используете подобные индикаторы.

Я не только пользуюсь тем, что мало кто пользуется, но еще и выкладываю соответствующие разработки на нашем форуме. Однако, речь не о Вас или мне, а об использовании индикаторов. То, что большинство используют индикаторы и при этом стандартные - это очевидно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 10 ноя 2017, 09:22

Haos писал(а):
Denver писал(а):Да не особо важно кем такие индикаторы разработаны. Главное чтобы от них была польза в трейдинге. Вы такими индикаторами пользуетесь, если да, то какие успехи? Особенно интересны вейвлеты. Возможно у Вас есть своя разработка избыточного Хаара? Что-то меня тоже терзают небольшие сомнения, что Вы используете подобные индикаторы.

Я не только пользуюсь тем, что мало кто пользуется, но еще и выкладываю соответствующие разработки на нашем форуме.

Я видел Ваши разработки по советникам, а вот по индикаторам не встречал. Возможно не очень хорошо пользуюсь навигацией по форуму, поэтому дайте пожалуйста ссылку на них. Очень любопытно глянуть на них.
Haos писал(а):Однако, речь не о Вас или мне, а об использовании индикаторов. То, что большинство используют индикаторы и при этом стандартные - это очевидно.

Ну какие индикаторы использует большинство трейдеров, такой статистики у меня нет. А за себя я сказал, что стандартные индикаторы не использую, а применяю в торговле свои индикаторы, хотя и на базе стандартных, но они имеют небольшие (как я считаю) доработки.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 10 ноя 2017, 09:55

Denver писал(а):Я видел Ваши разработки по советникам, а вот по индикаторам не встречал. Возможно не очень хорошо пользуюсь навигацией по форуму, поэтому дайте пожалуйста ссылку на них. Очень любопытно глянуть на них.

У нас на форуме Вы можете ознакомиться с разработками наших специалистов по MQL (в том числе и моими) в таких разделах как:
- Стол заказов (там много всего, на вскидку: Фишер, внутренний бар и т.д.);
- MQL – теория и практика (там я рассматривал пару месяцев назад скользящую среднюю Халла или Кауфмана);
- Торговые системы и в том числе Клуб стратегов. Там также в разных ТС присутствуют интересные разработки при этом часто бывает так, что кодирование используемых ресурсов происходит в Столе заказов.
Творческая мастерская - где также форумчане выкладывают множество разных разработок.
В общем, всё есть, а если чего-то пока нет, то есть Стол заказов и там все Ваши возможные пожелание по созданию того или иного индикатора или советника мы постараемся выполнить.
Последний раз редактировалось Haos 10 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Sova767 » 10 ноя 2017, 18:34

Лично я, торговать без индикаторов не люблю, хоть и могу использовать графический и свечной разделы технической аналитики.
Мне просто очень нравится индикаторная красота, а если еще эту красоту хорошо настроить по параметрам вводных значений периода расчета котировки, тогда в торговый процесс внедряется крайне полезное аналитическое разнообразие.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение m555 » 12 ноя 2017, 13:26

Sova767 писал(а):Лично я, торговать без индикаторов не люблю, хоть и могу использовать графический и свечной разделы технической аналитики.
Мне просто очень нравится индикаторная красота, а если еще эту красоту хорошо настроить по параметрам вводных значений периода расчета котировки, тогда в торговый процесс внедряется крайне полезное аналитическое разнообразие.



Графический и свечной анализ конечно наверное самый оптимальный набор, но не для мелких периодов в основном и для мелких точно индикаторы неплохо подойдут, но для больших только некоторые наверное стоит использовать. Вот к примеру RSI.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Felikx » 31 дек 2017, 10:59

m555 писал(а): Графический и свечной анализ конечно наверное самый оптимальный набор, но не для мелких периодов в основном и для мелких точно индикаторы неплохо подойдут, но для больших только некоторые наверное стоит использовать. Вот к примеру RSI.

В чем собственно разница на каких ТФ применять индикаторы? Если говорить об индикаторах в частности, то каждый существующий индикатор написан не под вашу ТС, а под соответствующию обстановку с которой столкнулся автор этого шедевра в трейденге, возможно и с определенной парой. Поэтому нельзя огульно подходить к этой теме, каждый индикатор выполняет свою роль. Сложность применения заключается в том, что не на любой индикатор можно найти инструкцию его применения. Главная роль индикатора,- это упростить трейдинг трейдеру и с этим не нужно не считаться. У каждого трейдера есть свои ТС которыми он пользуется. Индикаторная или без.
На счет мелких ТФ. Какой бы не был ТФ он постоянно находи тся в торговли. Чтобы понять для чего служат ТФ и как ими пользоваться,- это основа трейдинга. Каждый сеебя уважаемый трейдер, должен знать и уметь применять в практической торговли взаимосвязь ТФ.
Всех с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья, человеческого счастья, постояных профитов! :ya_hoo_oo: Вот таких.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 03 янв 2018, 22:05

Felikx писал(а):Сложность применения заключается в том, что не на любой индикатор можно найти инструкцию его применения

Юмор в том, что инструкции достаточно самой поверхностной, потому, что потом каждый трейдер должен сам постигнуть как работает индикатор в таких дебрях трейдинга, что даже автору индикатора не снилось! Это не удивительно. Большинство индикаторов пишутся, как говаривал один трейдер, "не слишком умными людьми", я бы уточнил, дилетантами в математике, поэтому они не могут знать и половины тех возможностей которые они случайно зарегистрировали за бабло.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 08 янв 2018, 13:34

Не смотря на споры: нужны или нет индикаторы, я отвечу, что нужны. Потому что помню КАК я сидела и пялилась на графики, ничегошеньки не понимая в движении цены. Не понимала, почему цена бегает зиг-загом, возвращается после выхода новостей к тому же уровню, где была до них.
На начальном этапе индикаторы помогают освоиться новичку быстрее в терминале и хоть как-то начать торговать. А не тупо наживать кнопки бай и сел.
Другое дело, что с опытом ты уже изучаешь и понимаешь цену без оных. И индикаторы даже мешать начинают.
Посему не осуждаю тех, кто пользуется ими в торговле, и тех, кто торгует без них.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 08 янв 2018, 14:01

Ольга Васильева писал(а):Не смотря на споры: нужны или нет индикаторы, я отвечу, что нужны. Потому что помню КАК я сидела и пялилась на графики, ничегошеньки не понимая в движении цены. Не понимала, почему цена бегает зиг-загом, возвращается после выхода новостей к тому же уровню, где была до них.
На начальном этапе индикаторы помогают освоиться новичку быстрее в терминале и хоть как-то начать торговать. А не тупо наживать кнопки бай и сел.
Другое дело, что с опытом ты уже изучаешь и понимаешь цену без оных. И индикаторы даже мешать начинают.
Посему не осуждаю тех, кто пользуется ими в торговле, и тех, кто торгует без них.

Да, всё это беда всех в начале знакомства с трейдингом без учителя. Конечно, если бы рядом был наставник и сразу бы стал рассказывать по графику что да как - про те же элементы граф. анализа, про поддержку и сопротивление на впадинах и пиках, то даже за одно такое занятие длительностью в учебный час (40 минут) уже у новичка начиналось бы просветление в данной тематике. Хотя, формально граф. анализ это не индикаторный анализ, но вряд ли кто-то не изучал его. Предпочтения в дальнейшем формируются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение argument7 » 08 янв 2018, 15:20

m555 писал(а):
Sova767 писал(а):Лично я, торговать без индикаторов не люблю, хоть и могу использовать графический и свечной разделы технической аналитики.
Мне просто очень нравится индикаторная красота, а если еще эту красоту хорошо настроить по параметрам вводных значений периода расчета котировки, тогда в торговый процесс внедряется крайне полезное аналитическое разнообразие.



Графический и свечной анализ конечно наверное самый оптимальный набор, но не для мелких периодов в основном и для мелких точно индикаторы неплохо подойдут, но для больших только некоторые наверное стоит использовать. Вот к примеру RSI.

Так вы покажите как можно торговать по данному индикатору. Это такой же как и макди или стохастик. Которые ничего полезного не дают. Покажите как формируется сигнал, как вы входите по сигналу как выходите. Как по мне, то индикаторы которые в МТ4 это для сливаторов. Ни кто бы не закинул в терминал прибыльных индикаторов.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения