А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 10:16

Я конечно понимаю, что о целесообразности индикаторов можно говорить много, но хотелось бы повториться вопросом "А нужны ли индикаторы вообще".
Последний раз редактировалось Рэндом 15 янв 2014, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение правил бонусной акции пункт 2.3. Бонус снят. Тема перенесена.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 14:44

Индикаторы как по мне довольно важны в торговли и от них есть свои преимущества, потому что они позволяют подтвердить сигнал для входа в рынок, а также определить какой сейчас идет тренд по валятным парам, я лично всегда применяю индикаторы в своей торговле и сверяюсь с ними, но полностью им все же не доверяю, так как это все же дополнительный инструмент в торговле.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Карлеут » 06 фев 2014, 12:24

Чем быстрей от них избавитесь, тем лучше, это даже не мои слова, а утверждения всех, кто уже поуходил с форумов. Я тоже избавился от навязчивой мысли, будто машка мне покажет верный вход. Только уровни и паттерны дают точный вход. вот только жаль. что эти уровни у каждого свои, отсюда и неверие в них.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение skalper » 06 фев 2014, 13:00

Конечно нужны!Я не думаю что кто то может сказать,что когда он пришел на рынок.,посмотрев на графики,сказал,-ну и ерунда все эти индикаторы!Буду торговать только на чистом графике!И если найдется хоть один такой человек,то тогда можно поставить на голосование о перспективе данного вопроса.Но все же скажу,-что это просто быть не может.Что может сказать новичок,да еще в отношении торговли на рынке с индикаторами или нет?Так что индикаторы всегда будут нужны!
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Denver » 06 фев 2014, 13:32

Trader133 писал(а):Я конечно понимаю, что о целесообразности индикаторов можно говорить много, но хотелось бы повториться вопросом "А нужны ли индикаторы вообще".

Все очень просто. Если ТС индикаторная, то конечно индикаторы нужны), ну а если используется другой метод анализа поведения рынка например свечной или РА, то индикаторы не совсем и нужны.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 05:43

Смотря на основе чего строиться торговля. Если это, к примеру, локовые сетки, то индикаторы вообще не нужны. А если торговля внутри дня, или тем более используется скальперская техника во время торговли, то без индикаторов, на мой взгляд, не обойтись. Они зрительно упрощают понимание ситуации на рынке.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 01:17

Карлеут писал(а):Чем быстрей от них избавитесь, тем лучше, это даже не мои слова, а утверждения всех, кто уже поуходил с форумов. Я тоже избавился от навязчивой мысли, будто машка мне покажет верный вход. Только уровни и паттерны дают точный вход. вот только жаль. что эти уровни у каждого свои, отсюда и неверие в них.

Но это достаточно субъективное мнение. Я в своей торговли использую индикаторы, да и не думаю от них избавляться. Дело в том, что и индикаторную систему можно построить "на пользу" себе. К примеру у меня каждый индикатор дополняет другой, да и притом теже уровни также можно определить с помощью индикаторов( мюррей, фибо и т.д.). Да и притом ведь "безиндикаторные " системы тоже имеют свои минусы.
Возьмите теже фигуры, их ведь каждый трейдер может видеть по разному.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение nikolja » 22 мар 2014, 01:43

Индикаторы на сегодняшний день используются практически каждым трейдером поэтому сказать что они не нужны нельзя, другое дело . что полезных индикаторов щас кране мало и их сложно найти в той куче которая разбросана по сети. Да и по сути чтобы индикатор действительно был нужен трейдеру и помогал в торговле нужно еще параметры оптимальные подобрать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Nord » 22 мар 2014, 07:48

Давно не использую индикаторы. Вообще. Не вижу никакого в них смысла. Зачем анализировать фрагментарные показатели, тем более, откровенно надуманные, если можно анализировать цену целиком?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение nikolja » 22 мар 2014, 10:12

Nord писал(а):Давно не использую индикаторы. Вообще. Не вижу никакого в них смысла. Зачем анализировать фрагментарные показатели, тем более, откровенно надуманные, если можно анализировать цену целиком?

А индикатор к примеру скользящая средняя что не анализирует цену целиком за любой промежуток времени и выдает готовый результат? Можно анализировать и нужно рынок по локальным максимумам и минимумам, но мне лично индикаторы не мешают.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron