Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Nord » 24 июл 2018, 08:34

Помню, когда дом покупал, хозяин пытался понять, кем я работаю. В двух словах объяснил ему. Гляжу, глаза выпучил, краснеет, пыхтит, затылок чешет. "Нет, я вот моряк, а ты кто?" Так и не смог донести. Сошлись на том, что я компьютеры настраиваю))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Quannt » 24 июл 2018, 10:57

Трейдинг - увлечение для ума. Увлечение трейдингом позволяет получать прибыль каждый месяц.
Обучение валютному трейдингу - работа.

Виндсерфинг, горные лыжи, коньки, музыка, поэзия, туризм, садоводство - увлечения для тела и души. Эти увлечения поддерживают здоровье, доставляют удовольствие общения с природой и друзьями.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2018, 13:05

Работой станет торговля, когда будет приносить результат и при чем постоянный. А пока хобби. Захотела - врубила терминал, поторговала для души или нервов (как получится), закрыла и дальше пошла по своим делам.
В общем у меня пока форекс - не работа. Скорее походит на игру. Слила депозиты и сижу, коплю. Глянула в терминал, сигналов нет. Значит делать нечего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 08 сен 2018, 10:30

Вначале трейдинг хобби, потом, если человек становится прибыльным трейдером, это начинает давать основные доходы, т.е. становится работой. Потом, трейдинг опять становится хобби, т.к. денег уже достаточно накоплено для инвестиций в более стабильные вещи, как-то недвижимость и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 08 сен 2018, 12:09

Не могу понять тогда на каком я этапе)) Отношусь как к работе, но по факту хобби. так как доходов больших не приносит, но в то же время идет в удовольствие. Об инвестициях в недвижимость с торговли и речи быть не может - разве что на булку с маслом))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 08 сен 2018, 12:25

Tit4 писал(а):Не могу понять тогда на каком я этапе)) Отношусь как к работе, но по факту хобби. так как доходов больших не приносит, но в то же время идет в удовольствие. Об инвестициях в недвижимость с торговли и речи быть не может - разве что на булку с маслом))

Хобби - это тоже хорошо, Вить.
Когда работа становится постоянной и ты думаешь, что надо делать это, то тяготит потом. Лучше пусть отношение будет, как к любимому времяпровождению.
Большинство торгует просто в удовольствие и правильно делают. Зачем себя загонять?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Felikx » 08 сен 2018, 12:59

Не знаю. кому как но лично я к валютному рынку с первых дней моего знакомства отношуссь как к работе. Возможно потому, все игры, особенно азартные я не приветствую. Форекс(е) можно конечно и в азарт впасть, но это к людям которые пришли играть. Я, пришел с первого дня зарабатывать и понял, что это трудно но возможно. Недаром говорят;" Работа и труд,-все перетрут!". Вот и перетераю помаленьку уже 18-й годик.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение argument7 » 08 сен 2018, 16:12

Felikx писал(а):Не знаю. кому как но лично я к валютному рынку с первых дней моего знакомства отношуссь как к работе. Возможно потому, все игры, особенно азартные я не приветствую. Форекс(е) можно конечно и в азарт впасть, но это к людям которые пришли играть. Я, пришел с первого дня зарабатывать и понял, что это трудно но возможно. Недаром говорят;" Работа и труд,-все перетрут!". Вот и перетераю помаленьку уже 18-й годик.
Не понял последнее ваше предложение... 18 лет на рынке? А можете показать свои результаты на стейтменде. Вы или миллионер или полный неудачник - если еще не зарабатываете. :sh_ok:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 27 дек 2018, 18:06

argument7 писал(а):
Felikx писал(а):Не знаю. кому как но лично я к валютному рынку с первых дней моего знакомства отношуссь как к работе. Возможно потому, все игры, особенно азартные я не приветствую. Форекс(е) можно конечно и в азарт впасть, но это к людям которые пришли играть. Я, пришел с первого дня зарабатывать и понял, что это трудно но возможно. Недаром говорят;" Работа и труд,-все перетрут!". Вот и перетераю помаленьку уже 18-й годик.
Не понял последнее ваше предложение... 18 лет на рынке? А можете показать свои результаты на стейтменде. Вы или миллионер или полный неудачник - если еще не зарабатываете. :sh_ok:

А может быть живое доказательство, что зарабатывать (распространенными способами) на Форекс невозможно, об это не подумали? Каждый делает свои выводы. Также это говорит о сильной упертости человека. Первое - ценная информация, второе - характеристика характерной черты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 27 дек 2018, 21:21

argument7 писал(а):
Felikx писал(а):Не знаю. кому как но лично я к валютному рынку с первых дней моего знакомства отношуссь как к работе. Возможно потому, все игры, особенно азартные я не приветствую. Форекс(е) можно конечно и в азарт впасть, но это к людям которые пришли играть. Я, пришел с первого дня зарабатывать и понял, что это трудно но возможно. Недаром говорят;" Работа и труд,-все перетрут!". Вот и перетераю помаленьку уже 18-й годик.
Не понял последнее ваше предложение... 18 лет на рынке? А можете показать свои результаты на стейтменде. Вы или миллионер или полный неудачник - если еще не зарабатываете. :sh_ok:

Я бы не был столь категоричен. Если человек продолжает торговать столько времени, значит он что то зарабатывает. Потому как неудачник давно бы все просадил. А вот вы, argument7 можете показать свой миллионный стейт? Ну или хотя бы на 166 тысяч долларов? Почему такая цифра? Ок, поясню:
миллион делим на 18 ( лет) =55 555 $
Вы на форуме уже 3 года соответственно торгуете уже 3 года. Значит 55 555 * 3 = 166 666 $
Прошу предоставить стейт хотя бы на 50 к, чтоб я по вашей же логике не назвал вас полным неудачником! :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения