Есть ли безупречные индикаторы?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Ирина » 25 май 2015, 13:29

Год назад я сделала для себя вывод, что нельзя работать с индикаторами и получать при этом достойный доход. Ведь, практически все они основаны на показателях исторических данных, и рассчитаны на движение цены по инерции в предполагаемом направлении. Считаю правильным умение читать чистый график, без всяких индикаторов. Однако, также считаю, что любую торговую систему, любой индикатор, самостоятельный, или в комплексе, можно сделать рабочим. Главное понимать его принцип, протестировать его и по историческим данным и в режиме реального времени. По историческим данным можно тестировать при помощи встроенного в метатрейдер тестера стратегий, и тестера а-ля в режиме реального времени.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Haos » 25 сен 2015, 20:18

Ирина писал(а):Год назад я сделала для себя вывод, что нельзя работать с индикаторами и получать при этом достойный доход. Ведь, практически все они основаны на показателях исторических данных, и рассчитаны на движение цены по инерции в предполагаемом направлении. Считаю правильным умение читать чистый график, без всяких индикаторов. Однако, также считаю, что любую торговую систему, любой индикатор, самостоятельный, или в комплексе, можно сделать рабочим. Главное понимать его принцип, протестировать его и по историческим данным и в режиме реального времени. По историческим данным можно тестировать при помощи встроенного в метатрейдер тестера стратегий, и тестера а-ля в режиме реального времени.

Правильное начало, неправильное продолжение. Нельзя из бесполезного индикатора сделать полезный. Пережевыванием жеваного (4 точек цены) ничего не достичь. Я вот тут подумал и понял, что самый безупречный из безупречных индикаторов будет (фанфары :hi_hi_hi: ) ... монетка. Только монетка лишена как субъективности, так и исторической подгонки (переоптимизации). монетка также лишает трейдера самого главного его врага - это иллюзии, которой подвержены ... да почти все.
Например, человек получает при оптимизации советника заоблачные проценты за год прибыли и думает, что деньги уже у него в кармане. Этого никогда не будет, но чтобы это понять... даже жизни у большинства не хватит, а я тут не собираюсь внушать зомбачам человеколюбие. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Grumbler » 20 фев 2016, 07:05

Haos писал(а):Например, человек получает при оптимизации советника заоблачные проценты за год прибыли и думает, что деньги уже у него в кармане. Этого никогда не будет, но чтобы это понять... даже жизни у большинства не хватит, а я тут не собираюсь внушать зомбачам человеколюбие. :hi_hi_hi:

Первый советник который я применял в торговле требовал ежедневной оптимизации, но как оказалось в итоге это абсолютно не влияет на результат торговли. Может только продлевает немного удовольствие, но в итоге все равно находится слабое место с которым советник не справляется. Но тем не менее я знаю что такое прибыльная торговля и регулярный вывод прибыли.Просто когда я читаю что нельзя вмешиваться в работу советника, или что нужно строго придерживаться правил торговой системы у меня это вызывает улыбку. Люди годами сливают депозиты строго соблюдая правила систем и торгуя по сигналам индикаторов, и никак не могут понять что индикатор только показывает места на которые нужно обратить внимание человеческому мозгу , но ни в коем случае индикатор не может давать сигнал на покупку или продажу.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Ольга Васильева » 15 сен 2017, 14:01

Поначалу я думала, что безупречные индикаторы существуют и легко взять профит.
Вот прям как на картинке: сначала ставишь индикатор и думаешь, что все, профит в кармане. И в мечтах уже летишь на море отдыхать. Но нет.
Уходишь в минус, в лучшем случае. А в худшем - сливаешь депозит.
И так вот мучилась полгода. Но и сейчас вижу, что по вилам Эндрюса не так уж легко тоже брать профит.
Сигналы надо уметь ждать, да еще и закрыть правильно. А-то ведь как бывает? Открываешь и летит в нужную сторону цена. А ты ждешь. Думаешь, что мало и еще ждешь. Но после идет откат и опять минус. Думаешь снова: чего не закрыл профит тогда? В общем, порой не доходит до тейка чаще, чем ловится стоп. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Haos » 15 сен 2017, 17:14

Никогда даже не думал, что есть безупречные индикаторы, так как, фактически, с самого начала знал, что рынок невозможно просчитать вперед и уж тем более если такое могло быть, то уже давно применилось и рынок быстро бы прекратил свое существование как неэффективная игра.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Tit4 » 15 сен 2017, 18:46

Говорить о безупречном индикаторе- это то же самое, что говорить о безупречной торговле. Что по сути невозможно. Есть лишь методы и варианты, которые позволяют с чуть большей степенью вероятности предсказать направления либо их окончания.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Ольга Васильева » 04 окт 2017, 11:32

Отказалась от автоматического построения вил Эндрюса.
Строю сама по трем эктремальным точкам.
Единственное оставила индикатор 'Зиг-заг', который находит эти точки сам.
Но и там есть нюансы свои.
Так что в идеале на 'голом' графике торговать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Tit4 » 04 окт 2017, 19:43

Ольга Васильева писал(а):Отказалась от автоматического построения вил Эндрюса.
Строю сама по трем эктремальным точкам.
Единственное оставила индикатор 'Зиг-заг', который находит эти точки сам.
Но и там есть нюансы свои.
Так что в идеале на 'голом' графике торговать. :-):

Почему отказалась? Что не так? Зуп же вроде все строил.
Теперь еще вопрос, на каждом тайме зигзаг показывает свои эктремальные точки, причем в зависимости от настроек самого зигзага - какие настройки применяются у тебя?

Просто сначала подволны зигзагом пытался строить - фигня через раз получается. Вот и думаю - только у меня или не только.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 04:35

Волны надо строить в ElWave. Причем несколько вариантов разметки. Часто получаются прямо противополжные направления по одному инструменту. Вообще не представляю как успешно можно торговать по волнам. :nez-nayu: Я думаю индикаторы придумывают чтобы прославиться и заработать на книжках, курсах и т.д., но не торговлей. Эллиот сам не торговал. И вилы Эндрюса не исключение. К тому же это все старые инструменты. Возможно давно онм работали. Но рынок с тех пор изменился. Не могут инструменты известные всем хорошо работать. Толпа просто невелирует все их достоинства. Рынок измениться и они не будут работать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение VNIK » 05 окт 2017, 05:15

Рэндом писал(а): Я думаю индикаторы придумывают чтобы прославиться и заработать на книжках, курсах и т.д..


Ошибочное мнение! Индикаторы не придумывают, их РАЗРАБАТЫВАЮТ, согласно своему пониманию рынка.
То, что автор такого проекта выбрал не ту идею, сам проект (разработка индикатора) просто не достиг желаемого результата...
Но говорить о том, что нет хороших индикаторов не следует...
Скорее всего, Вам не повезло с ними встретиться... :ps_ih:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения