Есть ли безупречные индикаторы?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Haos » 05 окт 2017, 05:19

Весь вопрос в том, что трейдер считает "идиальностью" в индикаторе? Если то, что всегда будут правильные сигналы, то такого быть не может (даже на истории!). Если же общий профит при неизменном размере лота, да еще и на любом временном диапазоне на истории и в реальной торговле - то это и есть идеальность. Т.е. мы даже не всегда знаем что это такое. ElWave может давать общий профит в торговле если от неё не ждать всегда правильных сигналов. Т.е. ММ никто не отменял, но если скажем, 3-я волна угадана и по направлению и по цели, то что еще нужно? Это даст прибыль, которая все убытки покроет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение VNIK » 05 окт 2017, 05:35

Haos писал(а):Весь вопрос в том, что трейдер считает "идиальностью" в индикаторе? Если то, что всегда будут правильные сигналы, то такого быть не может (даже на истории!).


Не надо забывать, что индикатор - всего лишь ИНСТРУМЕНТ для торговли...
В этом случае, правильный вопрос - это достижение СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ торговли, и в таком разрезе говорить лучше всего о ГРУППЕ индикаторов, позволяющих достичь этой цели...

Требовать от одного инструмента качественного результата - не верно...

Можно применить один и тот же индикатор в статегии на нескольких разных таймфреймах, и общий сигнал в этом случае будет достаточным для получения прибыли...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 10:31

Не верю я в индикаторы. У меня нейронная сеть на индикаторах выдает плохие результаты. А на ценовых данных что-то начало вытанцовываться. Да и на глаз по чистому графику тоже торговать не очень. Человек плохо замечает закономерности на чистом графике. Вот и придумали индикаторы. Но опять же общеизвестные индикаторы может быть когда-то и работали, но когда их стали массово применять они перестали работать. Например макди по общепринятым правилам торговли по нему работает только строго в 50% случаев. Я это специально проверял. Какой прок от такого индикатора? Даже если его скомбинировать с другими. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Ольга Васильева » 05 окт 2017, 10:50

Tit4 писал(а):Почему отказалась? Что не так? Зуп же вроде все строил.
Теперь еще вопрос, на каждом тайме зигзаг показывает свои эктремальные точки, причем в зависимости от настроек самого зигзага - какие настройки применяются у тебя?

Просто сначала подволны зигзагом пытался строить - фигня через раз получается. Вот и думаю - только у меня или не только.

У меня вилы были на индикаторной платформе ZUP (c) nen. Этот товарищ совместил еще там RSI индикатор.А я решила отказаться от него и просто по трем наивысшим точкам строить сама вилы. Так мне сейчас более понятно. ЗУП находит вершины только. Пробую пока так торговать.
Настройки ЗУПа выложила в журнале у себя.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение VNIK » 05 окт 2017, 11:02

Рэндом писал(а):Не верю я в индикаторы. У меня нейронная сеть на индикаторах выдает плохие результаты. А на ценовых данных что-то начало вытанцовываться.:


Насколько я знаю, нейросеть на индикаторах никогда не строилась, у нее другое предназначение - найти решение в условиях не полных данных. А индикаторы сами по себе дают направление и точки разворота.

И вообще, нейросети наиболее близко соотносятся с высокочастотной торговлей, а индикаторы - к внутридневной торговле и выше...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 11:30

Ничего не слышал про не полноту данных. А насчет высокочастотной торговли возможно. Но все зависит от того чему обучить сеть. Обучить предсказывать развороты на дневном графике или минутным нет разницы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение VNIK » 05 окт 2017, 13:09

Рэндом писал(а):Ничего не слышал про не полноту данных..


Если бы на FOREX было бы достаточно данных, то все были бы миллионерами. Именно по этой причине такой не здоровый интерес к нейросетям... И это было бы оправдано, если бы не работали другие, более простые, методы... , например, сигналы группы индикаторов. И в настройке проще, да и в понимании самой идеи и процесса . А нейросети до сих пор настраивают "методом тыка", так как самого процесса не понимают...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 13:32

Говорят обучить сеть это искусство. Я вот пытаюсь вникнуть в этот процесс. Если бы простые методы приносили стабильную прибыль рынка бы не существовало. Не может большое количество народа получать прибыль. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение VNIK » 05 окт 2017, 13:38

Рэндом писал(а):Говорят обучить сеть это искусство. Я вот пытаюсь вникнуть в этот процесс. Если бы простые методы приносили стабильную прибыль рынка бы не существовало. Не может большое количество народа получать прибыль. :nez-nayu:


А что изменится, если все перейдут на нейросети? :ps_ih:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Есть ли безупречные индикаторы?

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 13:56

Рынок сейчас сложный, а станет еще сложнее. А нейросети прекратят работать. И сейчас с нейросетями все не так очевидно и просто. Простые подходы с прогнозированием цены работают плохо. В общем нужно тоже покрутиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения