Форекс простой для всех???!!!!!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Felikx » 03 ноя 2017, 20:10

Ольга Васильева писал(а):Форекс простым для всех быть не может.
Если брать в плане стабильности и величины прибыли, то он не прост ни для кого.
Единицы могут себе позволить жить с форекса.
Хотя статистики такой не встречала.
А для большинства форекс прост в торговле, так как при наличии центовика или бонусного счета можно начать торговать. Но риск есть всегда слиться у всех.

Валютный рынок Форекс,- это повышенные риски при торговых операциях Почему так происходит? Ответ лежит в плоскости его ценообразования. Ценообразования не подчиняется законам классической физики, параметрической статистики или линейной математики,.Трейдер торгует на рынке исходя из своих представлений о нем.Информацию которую, используем для выработки торгового решения берет не из рынка, а из головы, -это и является причиной нашей неудачи. Прежде чем приступать к торговли, нужно в первую очередь научиться читать рынок.При помощи таких инструментов как индикаторы, Фибосетка, трендовая наклонная линия, паттерна ЗигЗаг, сокращенный ВА, можно предвидеть и объяснить любое происходящее движения на валютном рынке.,Если в совершенстве освоить эти знания, то действительно торговля на Форекс(е) будет комфортной и приносить удовольствия, но тем не менее никто не застрахован от неудач. Трейдинг в своей основе всегда содержит повышенные риски.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Ольга Васильева » 05 ноя 2017, 02:04

Felikx писал(а):Валютный рынок Форекс,- это повышенные риски при торговых операциях Почему так происходит? Ответ лежит в плоскости его ценообразования. Ценообразования не подчиняется законам классической физики, параметрической статистики или линейной математики,.Трейдер торгует на рынке исходя из своих представлений о нем.Информацию которую, используем для выработки торгового решения берет не из рынка, а из головы, -это и является причиной нашей неудачи. Прежде чем приступать к торговли, нужно в первую очередь научиться читать рынок.При помощи таких инструментов как индикаторы, Фибосетка, трендовая наклонная линия, паттерна ЗигЗаг, сокращенный ВА, можно предвидеть и объяснить любое происходящее движения на валютном рынке.,Если в совершенстве освоить эти знания, то действительно торговля на Форекс(е) будет комфортной и приносить удовольствия, но тем не менее никто не застрахован от неудач. Трейдинг в своей основе всегда содержит повышенные риски.

А каким образом понять, где это ценообразование начинается? Что движет ценой? И как научиться "читать" рынок? Я вот что-то не допонимаю. Предсказывать курс валют еще можно по графикам научиться. Делать анализ трейдер обязан просто сам. И как освоить все это в совершенстве, когда рынок меняется и история обычно не повторяется тут??? Хотя я начинала изучать рынок форекс и мне сразу понравилась эта фраза:" История повторяется." Но когда столкнулась сама в торговле, то увидела, что это далеко не так. Повторения бывают, но они не цикличны. Нет повторений на рынке одинаковых.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение sergey222 » 05 ноя 2017, 17:04

Рынок прост конечно не для всех. Это как взять любую профессию например штукатур и сказать, что это очень простая профессия для всех. Так и рынок форекс прост для тех кто приложил определенные усилия и стал его понимать. Процент успешных трейдеров конечно очень мал, а почему? Может потому что практически каждый второй хоть раз но пробовал торговать и хотел заработать бешенные деньги. И многие после первых неудач бросали это дело говоря что это лохатрон. И получается что пробовали многие, а остались единицы.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 05 ноя 2017, 18:16

sergey222 писал(а):Рынок прост конечно не для всех. Это как взять любую профессию например штукатур и сказать, что это очень простая профессия для всех. Так и рынок форекс прост для тех кто приложил определенные усилия и стал его понимать. Процент успешных трейдеров конечно очень мал, а почему? Может потому что практически каждый второй хоть раз но пробовал торговать и хотел заработать бешенные деньги. И многие после первых неудач бросали это дело говоря что это лохатрон. И получается что пробовали многие, а остались единицы.

Да, это одна из причин. Жадность, конечно, свойственна всем кто приходит на Форекс, но не у всех она зашкаливает и многие способны её контролировать, а всё равно успеха нет и нет. Значит ни в одной жадности причина. Также и усилий по освоению трейдинга множество прикладывается, а результата может и не быть. Значит и это не главное.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Tit4 » 05 ноя 2017, 18:20

Ну, статистика не врет. На рынке форекс зарабатыват всего 1 % остальные либо с переменным успехом либо в минусе. Так что простой профессией трейдинг не назовешь. Да и хобби простое тоже не про форекс. К слову о штукатурке, не знаю как у других, а у меня это не получается совершено. Отштукатурить стенку- для меня равносильно пожалуй по трудозатратам, как камаз с цементом разгрузить. Вот не получается, хоть плачь!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение stejk » 27 ноя 2017, 16:09

Как по мне так трейдинг очень сложная работа и свидетельством этого есть отсутствия большого количества трейдеров профессионалов, это как со стороны и в начале торговли тогда все просто, вот на это все и попадают в самом начале торговли.
Что бы достичь высокого мастерства придется много много учиться, вот я только пока нахожусь еще в точке отправления, мне до профессионала еще очень и очень далеко.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 27 ноя 2017, 18:00

stejk писал(а):Как по мне так трейдинг очень сложная работа и свидетельством этого есть отсутствия большого количества трейдеров профессионалов, это как со стороны и в начале торговли тогда все просто, вот на это все и попадают в самом начале торговли.
Что бы достичь высокого мастерства придется много много учиться, вот я только пока нахожусь еще в точке отправления, мне до профессионала еще очень и очень далеко.

Да, согласен. Скорее можно сказать, что трейдинг сложный для всех. Тут такая штука, что когда начинаешь чувствовать себя профессионалом уже большая часть жизни позади и начинаются другие сложности. Так что, без наставничества лет 10 будет потеряно. Но это не то что курсы там всякие. Здесь нужен наставник, который реально работает и с которым рядом сидишь за компами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2017, 14:21

Haos писал(а):
stejk писал(а):Как по мне так трейдинг очень сложная работа и свидетельством этого есть отсутствия большого количества трейдеров профессионалов, это как со стороны и в начале торговли тогда все просто, вот на это все и попадают в самом начале торговли.
Что бы достичь высокого мастерства придется много много учиться, вот я только пока нахожусь еще в точке отправления, мне до профессионала еще очень и очень далеко.

Да, согласен. Скорее можно сказать, что трейдинг сложный для всех. Тут такая штука, что когда начинаешь чувствовать себя профессионалом уже большая часть жизни позади и начинаются другие сложности. Так что, без наставничества лет 10 будет потеряно. Но это не то что курсы там всякие. Здесь нужен наставник, который реально работает и с которым рядом сидишь за компами.

Ну рядом сидеть далеко не всегда получается, тем более видение одного и того же фрагмента может быть совершенно разное у разных людей. Я бы наверное подчеркнул слово наставник. И не важно, где он сидит рядом или за 10к км. Главное, чтоб этот наставник желал учить, а не транжирил свое и твое время за деньги которые ты ему платишь за учебу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 29 ноя 2017, 17:25

Tit4 писал(а):Ну рядом сидеть далеко не всегда получается, тем более видение одного и того же фрагмента может быть совершенно разное у разных людей. Я бы наверное подчеркнул слово наставник. И не важно, где он сидит рядом или за 10к км. Главное, чтоб этот наставник желал учить, а не транжирил свое и твое время за деньги которые ты ему платишь за учебу.

Это не то будет если далеко будут друг от друга. Именно рядом должен сидеть. Я же не говорю, что ученик должен проживать совместно как с духовным наставником и служить ему, достаточно что будут встречаться за работой-учебой, но именно рядом. А то, никакого взаимодействия не получится.
Это как известный юмор в советское время, когда в связи с распространением телевидения стали некоторые говорить, что теперь и обучать можно по телевизору. На что один авторитетный человек сказал, что если обучать будут по телевизору, то и диплом покажут тоже по телевизору ученику. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Felikx » 03 дек 2017, 18:23

Ольга Васильева писал(а):
Felikx писал(а):Валютный рынок Форекс,- это повышенные риски при торговых операциях Почему так происходит? Ответ лежит в плоскости его ценообразования. Ценообразования не подчиняется законам классической физики, параметрической статистики или линейной математики,.Трейдер торгует на рынке исходя из своих представлений о нем.Информацию которую, используем для выработки торгового решения берет не из рынка, а из головы, -это и является причиной нашей неудачи. Прежде чем приступать к торговли, нужно в первую очередь научиться читать рынок.При помощи таких инструментов как индикаторы, Фибосетка, трендовая наклонная линия, паттерна ЗигЗаг, сокращенный ВА, можно предвидеть и объяснить любое происходящее движения на валютном рынке.,Если в совершенстве освоить эти знания, то действительно торговля на Форекс(е) будет комфортной и приносить удовольствия, но тем не менее никто не застрахован от неудач. Трейдинг в своей основе всегда содержит повышенные риски.

А каким образом понять, где это ценообразование начинается? Что движет ценой? И как научиться "читать" рынок? Я вот что-то не допонимаю. Предсказывать курс валют еще можно по графикам научиться. Делать анализ трейдер обязан просто сам. И как освоить все это в совершенстве, когда рынок меняется и история обычно не повторяется тут??? Хотя я начинала изучать рынок форекс и мне сразу понравилась эта фраза:" История повторяется." Но когда столкнулась сама в торговле, то увидела, что это далеко не так. Повторения бывают, но они не цикличны. Нет повторений на рынке одинаковых.

Вот вы задаете несколько вопросов на которые чтобы ответить нужно заводить целый пост. Попробую коротко. Ваши вопросы:"А каким образом понять, где это ценообразование начинается? Что движет ценой? И как научиться "читать" рынок? "
Ценообразование? Вопрос интересен :-( Попробую ответить.Вот представьте себе такую ситуацию. Вы пришли на рынок купить, к примеру, яблок. Яблок завались, и все как на подбор. Цена 2 р. за кг. В стороне стоит мужичек и хочет заработать, просит за кг 4р. Вы конечно и не только вы но и все будут обходить стороной. Что из этого следует? А следует то, что нужно две составляющих товар и деньги. Деньги - это покупатель, товар продавец. А если все это перевести на экономический язык, - предложение - продавец, спрос- покупатель с деньгами. Так и на валютном рынке. Валютный инструмент состоит из пары валют. К примеру EURUSD. Как они называются 1-я базовая(товар или преддожения) 2-я котируемая деньги, спрос) Другими словами валютны рынок, это обменный пункт. Евро мы можем купить или продать за определенную сумму долларов. В общем в ценообразовании будет участвовать фундаментальный анализ или экономические законы.
Чтобы понять где и как будет начинаться ценообразование, это преригатива не трейдера а государства в, частности, Центрального банка государства. Могу посоветовать книгу"Фундаментальный анализ финансовых рынков" Людмилы Колмыковой.
Как научиться читать рынок? Каждый трейдер понимает рынок по своему. Если вы сморели фильм "Мы из джаза".Показывают саксофониста бывшего военного. Его научили играть так и все! Ему говорят ты в игру вноси свою итерпритацию, а он не понимает... Для него это высшее достижения. Также и в работе на валютном рынке, его научили так и больше никак)))). Вот он и старается шаблон принимать как истинную и единственную точку в игре. Не на вижу этого слова "игра". Кто играет. тот и будет терять деньги! Я к примеру могу вам сказать, что движения цены, прежде чем сделать, какой-то финт, она предупреждает об этом трейдера. И еще пример, в том, что любое движение имеет свои определенные пропорции в фибо уровнях. Одним словом нужно иметь определенную практику и знания, .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения