Форекс простой для всех???!!!!!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Ольга Васильева » 07 мар 2018, 09:48

vivianalens писал(а):Добрый день. Когда я была новичком, еще не знала о форексе, а только начинала читать все премудрости торговли, то изначально понимала что торговать на свои денежные средства недопустимо. Покупая люблю аппаратуру нужно понимать, долго ли она прослужит, насколько она качественнее. Так и на форексе, нужно более внимательно подходить к торговле, особенно регистрируясь у неизвестных брокеров, либо брать чужие стратегии.

К сожалению если не брать, то новичку сложно будет начать вообще торговать. Так как свою создать трудно и вообще непонятно с чего начать.
Ну вот я 2 года пыкаюсь и мыкаюсь, а результата - то нет. :nez-nayu: Хотя по вилам Эндрюса с самого почти начала начала торговлю свою. Счета нет. А на том, который есть не разбежишься. В общем думаю, что делать дальше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 07 мар 2018, 10:12

Ольга Васильева писал(а):...
Ну вот я 2 года пыкаюсь и мыкаюсь, а результата - то нет. :nez-nayu: Хотя по вилам Эндрюса с самого почти начала начала торговлю свою. Счета нет. А на том, который есть не разбежишься. В общем думаю, что делать дальше.

За два года уже ясно, что что-то не работает. Надо проанализировать результаты сделок: если нет прибыли при одинаковом размере лота - это не значит что нельзя извлекать прибыль. Главное серии прибылей и убытков. Если они одинаковы хотя бы примерно, например, 3 выигрыша, 3 убытка и т.п., то нужно подсчитать наиболее длинную серию убытков. Если она меньше 3, то система заработает при использовании мартина. Я еще лет 10 назад понял, что нельзя добиться прибыли торгую одним и тем же лотом. Прибыль будет подавляться убытками и хоть ты тресни, а не сможешь сделать непредсказуемое (рынок) предсказуемым. Поэтому нужно провести анализ ТС на предмет результатов сделок и ответить на вопрос применим ли мартин. К сожалению, я пока не сформулировал теорию о критериях, когда он будет результативным, но смутно пришел к выводу, что всё зависит от распределения прибыльных и убыточных сделок и их размера. Если бы мы имели игру на случайном блуждании, то нихрена он бы не помог, но рынок всё-таки не случайное блуждание. Надо обновить знания статистики и подумать что к чему. Но на вскидку, я уже указал, что все зависит от длины серии убыточных сделок!
Грубо говоря, так подходит:
+1 -1 +1 -1 +1...
+1 -1 -1 -1 +2 ...
а вот так нет:
+1 - 1 -1 -1 -1 -1 -1 + 2 ...
Что матожидание должно быть не отрицательным это понятно, но еще все зависит от длины серий убыточных сделок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение argument7 » 07 мар 2018, 15:25

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Добрый день. Когда я была новичком, еще не знала о форексе, а только начинала читать все премудрости торговли, то изначально понимала что торговать на свои денежные средства недопустимо. Покупая люблю аппаратуру нужно понимать, долго ли она прослужит, насколько она качественнее. Так и на форексе, нужно более внимательно подходить к торговле, особенно регистрируясь у неизвестных брокеров, либо брать чужие стратегии.

К сожалению если не брать, то новичку сложно будет начать вообще торговать. Так как свою создать трудно и вообще непонятно с чего начать.
Ну вот я 2 года пыкаюсь и мыкаюсь, а результата - то нет. :nez-nayu: Хотя по вилам Эндрюса с самого почти начала начала торговлю свою. Счета нет. А на том, который есть не разбежишься. В общем думаю, что делать дальше.
Никогда не рассматривал варианты по торговле по этим вилам. У меня вопрос. Если вилы не приносят результат на протяжении 2 лет, почему вы их не выбросите и не начнете использовать другие прибыльные системы?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Tit4 » 07 мар 2018, 15:39

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Добрый день. Когда я была новичком, еще не знала о форексе, а только начинала читать все премудрости торговли, то изначально понимала что торговать на свои денежные средства недопустимо. Покупая люблю аппаратуру нужно понимать, долго ли она прослужит, насколько она качественнее. Так и на форексе, нужно более внимательно подходить к торговле, особенно регистрируясь у неизвестных брокеров, либо брать чужие стратегии.

К сожалению если не брать, то новичку сложно будет начать вообще торговать. Так как свою создать трудно и вообще непонятно с чего начать.
Ну вот я 2 года пыкаюсь и мыкаюсь, а результата - то нет. :nez-nayu: Хотя по вилам Эндрюса с самого почти начала начала торговлю свою. Счета нет. А на том, который есть не разбежишься. В общем думаю, что делать дальше.
Никогда не рассматривал варианты по торговле по этим вилам. У меня вопрос. Если вилы не приносят результат на протяжении 2 лет, почему вы их не выбросите и не начнете использовать другие прибыльные системы?

Я предполагаю, что вилы, как и многие другие системы работают в определенных условиях. Если Ольга с ними работает, то соответственно есть причина и вероятнее всего имеются определенные положительные моменты в торговле. Иначе бы давно поменяла ТС. Просто скромничает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение vivianalens » 09 мар 2018, 08:48

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):Добрый день. Когда я была новичком, еще не знала о форексе, а только начинала читать все премудрости торговли, то изначально понимала что торговать на свои денежные средства недопустимо. Покупая люблю аппаратуру нужно понимать, долго ли она прослужит, насколько она качественнее. Так и на форексе, нужно более внимательно подходить к торговле, особенно регистрируясь у неизвестных брокеров, либо брать чужие стратегии.

К сожалению если не брать, то новичку сложно будет начать вообще торговать. Так как свою создать трудно и вообще непонятно с чего начать.
Ну вот я 2 года пыкаюсь и мыкаюсь, а результата - то нет. :nez-nayu: Хотя по вилам Эндрюса с самого почти начала начала торговлю свою. Счета нет. А на том, который есть не разбежишься. В общем думаю, что делать дальше.

Тоже торгую где-то около этого времени, но вы по любому дольше меня на рынке. На начальном этапе, без торговой системы у меня получалось так: все что наторговала и слила, затем по новому кругу, наторговала и слила. Торговля без стоп-лосса и тп..Сейчас почти тоже самое, но стараюсь не жадничать, и закрываю вовремя сделки. Пока что ничего не вывожу, коплю.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 09 мар 2018, 09:07

vivianalens писал(а):Пока что ничего не вывожу, коплю.

Нужно выводить 33-50% от прибыли. Это много раз обсуждалось.
1. Без вывода части прибыли нет морального удовлетворения от затраченных усилий, а это очень серьезно. Нет завершенности усилиям. Сродни Сизифовому труду. Это приводит к сильному внутреннему напряжению, злости и однажды человек срывается. Такие напряги не нужны организму.
2. Никто не застрахован, что прибыль накопленная будет потеряна и тогда трейдер столкнутся с ситуаций, что он работал-работал, уже имел прибыль, но так бездарно потерял её. Будут мысли "а мог бы вывести" и т.п.
Поэтому выводить нужно обязательно - хочется или не хочется, думается что-то или не думается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение vivianalens » 09 мар 2018, 09:17

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Пока что ничего не вывожу, коплю.

Нужно выводить 33-50% от прибыли. Это много раз обсуждалось.
1. Без вывода части прибыли нет морального удовлетворения от затраченных усилий, а это очень серьезно. Нет завершенности усилиям. Сродни Сизифовому труду. Это приводит к сильному внутреннему напряжению, злости и однажды человек срывается. Такие напряги не нужны организму.
2. Никто не застрахован, что прибыль накопленная будет потеряна и тогда трейдер столкнутся с ситуаций, что он работал-работал, уже имел прибыль, но так бездарно потерял её. Будут мысли "а мог бы вывести" и т.п.
Поэтому выводить нужно обязательно - хочется или не хочется, думается что-то или не думается.

Не думала о злости там либо о срыве, да и ничего не раздражало и не раздражает. По поводу пункта №2, тоже верно! У меня было дело, когда моя прибыль была большая, и я все-еще копила, ну и плюс, послушав "гуру" выложилась, так сказать, слив. Меня преследовали мысли о том, что я могла вывести, расстроилась. Теперь уже все позади, но я помню этот день. Каждый человек выбирает сам свой путь, и время вспять не повернуть.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 09 мар 2018, 09:24

vivianalens писал(а):Не думала о злости там либо о срыве, да и ничего не раздражало и не раздражает. ...

Это мне напомнило отрывок из фильма Гайдая "Напарник":
- Послушай, студент, у вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет, пока не было!
- Будут! Пшли!
:hi_hi_hi: Это я к тому. что если трейдер не осознает как у него нарастает напряжение и злость, то это еще хуже. Может быть времени мало прошло - 2 года опыта, это ничто, человек чувствует себя еще почтительно перед рынком, но еще хуже если злость есть, а он ее не осознает и она проявляется на других вещах. Тельцы по гороскопу имеют слабые нервы и долго терпят, но однажды так взрываются, что вокруг только свалка из разрушенных вещей остается. Так что это на будущее. К меня опыт 17 лет и я знаю как может злость накапливаться и раздражение. Поэтому нужно выпускать пар в виде вывода прибыли и... усиленно заниматься спортом. Трейдинг без спорта разрушителен для здоровья.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение Haos » 09 мар 2018, 09:28

Еще пару мыслей: только через физические упражнения (спорт) можно отчасти сбрасывать злость и раздражение. ФИтнесс особенно хорошо подходит, т.к. можно все группы мышц проработать. Но это добавка, а вывод прибыли - обязательное условие. Более того, на эти деньги нужно что-то желаемое купить, побаловать себя чтобы в подсознании закрепилось приятное удовлетворение. Тогда с этим чувством и трейдинг станет не в тягость а в радость.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс простой для всех???!!!!!

Сообщение vivianalens » 09 мар 2018, 09:29

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Не думала о злости там либо о срыве, да и ничего не раздражало и не раздражает. ...

Это мне напомнило отрывок из фильма Гайдая "Напарник":
- Послушай, студент, у вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет, пока не было!
- Будут! Пшли!
:hi_hi_hi: Это я к тому. что если трейдер не осознает как у него нарастает напряжение и злость, то это еще хуже. Может быть времени мало прошло - 2 года опыта, это ничто, человек чувствует себя еще почтительно перед рынком, но еще хуже если злость есть, а он ее не осознает и она проявляется на других вещах. Тельцы по гороскопу имеют слабые нервы и долго терпят, но однажды так взрываются, что вокруг только свалка из разрушенных вещей остается. Так что это на будущее. К меня опыт 17 лет и я знаю как может злость накапливаться и раздражение. Поэтому нужно выпускать пар в виде вывода прибыли и... усиленно заниматься спортом. Трейдинг без спорта разрушителен для здоровья.

:-): :smu:sche_nie: спасибо, достаточно :-):
Да, я как истинный телец, могу все что угодно, и копить, и взрывать. :-): А вот в ближайшее время, обязательно выложу фотографии своего спорта, и о том как выпускаю всю энергию злости и раздражительности. У меня все, спасибо :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения