Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Рэндом » 17 июл 2019, 04:13

А кто говорил что будет легко. Всему надо учиться. В том числе и пользоваться роботами. Меня никто не учил. До всего доходил сам. А вот опытом готов поделиться. Нет ничего сложного в оптимизации робота.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Kongo » 17 июл 2019, 06:34

Рэндом писал(а):А кто говорил что будет легко. Всему надо учиться. В том числе и пользоваться роботами. Меня никто не учил. До всего доходил сам. А вот опытом готов поделиться. Нет ничего сложного в оптимизации робота.

Таки да, оптимизировать робота в общем не сложно, главное не спешить и протестировать с новыми настройками в реальном времени. Част тестер показывает результат отличающийся от реала.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение naprikole » 17 июл 2019, 08:23

У меня с форексом связаны очень большие надежды,на будущее надеюсь полностью перейти на рынок и зарабатывать на жизнь торговлей.Я конечно осознаю какой это риск но честно говоря уже надоело жить по правилам установленными не мной и довольствоваться тем,что не приносит желаемой радости.Хочется жить и работать с удовольствием,не быть ограниченным во времени и пространстве.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Denver » 18 июл 2019, 10:15

naprikole писал(а):У меня с форексом связаны очень большие надежды,на будущее надеюсь полностью перейти на рынок и зарабатывать на жизнь торговлей.Я конечно осознаю какой это риск...

А какой тут может быть риск?! Создал прибыльную ТС и зарабатывай. Пока такой ТС нет - живи на другие источники доходов, т.е. не переходи на форекс. В чём сложность?! По моему всё банально просто.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение naprikole » 19 июл 2019, 10:05

Denver писал(а):
naprikole писал(а):У меня с форексом связаны очень большие надежды,на будущее надеюсь полностью перейти на рынок и зарабатывать на жизнь торговлей.Я конечно осознаю какой это риск...

А какой тут может быть риск?! Создал прибыльную ТС и зарабатывай. Пока такой ТС нет - живи на другие источники доходов, т.е. не переходи на форекс. В чём сложность?! По моему всё банально просто.

Ну во первых работать с тысячей долларов на депозите и с десятью уже очень большая разница,хотя бы из-за того,что с брокером может произойти коллапс.одно дело торговать ради удовольствия и совсем другое когда живешь на деньги с торговли.Прибыльная ТС не дает гарантий заработка в будущем,всегда есть риск остаться без прибыли,а значит без денег к существованию.И это только основные моменты,а сколько еще подводных камней.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Denver » 22 июл 2019, 18:33

naprikole писал(а):Ну во первых работать с тысячей долларов на депозите и с десятью уже очень большая разница,хотя бы из-за того,что с брокером может произойти коллапс.

Ну во-первых, вовсе не обязательно держать огромную сумму у одного "брокера"). Это же ведь большая глупость! А во-вторых, чтобы не париться по поводу отображения плавающего минуса по временно отрицательной сделке, можно на ордере выставить отображение минуса не в валюте депозита, а отображение в виде пунктов, так будет психологически легче).
Последний раз редактировалось Denver 22 июл 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2019, 06:00

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Ну во первых работать с тысячей долларов на депозите и с десятью уже очень большая разница,хотя бы из-за того,что с брокером может произойти коллапс.

Ну во-первых, вовсе не обязательно держать огромную сумму у одного "брокера"). Это же ведь большая глупость! А во-вторых, чтобы не париться по поводу отображения плавающего минуса по временно отрицательной сделке, можно на ордере выставить отображение минуса не в валюте депозита, а отображение в виде пунктов, так будет психологически легче).

Ну не знаю, пункты ли, рубли ли, доллары, все одно - просадка не рассасывается без действий и выставления ограничителей в виде тралла, стопа или резки лосятины. У меня депозиты разных сумм были, при этом слиты все. Пока я золотом возилась, потом стратегию свою вырабатывала, потом еще пары стала брать, пока поняла что к чему. В общем, всегда одно и то же. Не будешь резать вовремя просадку, не будет потом депозита. Но видимо мне надо было пройти через все это, чтобы прийти к консервативной и среднесрочной торговле. Так что надежда есть - терпения чтобы было море и больше не поддаваться эмоциям.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение naprikole » 23 июл 2019, 12:21

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Ну во первых работать с тысячей долларов на депозите и с десятью уже очень большая разница,хотя бы из-за того,что с брокером может произойти коллапс.

Ну во-первых, вовсе не обязательно держать огромную сумму у одного "брокера"). Это же ведь большая глупость! А во-вторых, чтобы не париться по поводу отображения плавающего минуса по временно отрицательной сделке, можно на ордере выставить отображение минуса не в валюте депозита, а отображение в виде пунктов, так будет психологически легче).

Огромная сумма это какая?Я и так думал раскидать по тысяче долларов по брокерам но это так же не очень удобно.Минус есть минус во,что бы его не переводили но речь не об этом,чем больше депозит тем больше ответственность,а это сказывается на принятие решений в торговле.Как бы то ни было для перемен нужна решительность,риск всегда был и всегда будет но тот кто боится рисковать никогда ничего не добьется.Все хотят перемен к лучшему но мало кто делает эти перемены.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение Haos » 23 июл 2019, 13:25

Ольга Васильева писал(а):Не будешь резать вовремя просадку, не будет потом депозита.

Совершенно верно! Все сливы происходят по причине нарушения ММ и наблюдения за ростом просадки. Это как ангелы апокалипсиса, всегда ей (просадки) предшествуют. Тогда уж никаких надежд не нужно возлагать на трейдинг, они не реализуются. Да, можно сказать что медленно тоже можно сливать, но кто-нибудь видел реально трейдера который медленно сливал счет несколько лет? Я - нет. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какие надежды вы возлагаете на форекс?

Сообщение nikolja » 23 июл 2019, 13:50

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Не будешь резать вовремя просадку, не будет потом депозита.

Совершенно верно! Все сливы происходят по причине нарушения ММ и наблюдения за ростом просадки. Это как ангелы апокалипсиса, всегда ей (просадки) предшествуют. Тогда уж никаких надежд не нужно возлагать на трейдинг, они не реализуются. Да, можно сказать что медленно тоже можно сливать, но кто-нибудь видел реально трейдера который медленно сливал счет несколько лет? Я - нет. :-):

Это по той причине, что трейдеры не пробовали торговать с соблюдением мм консервативным стилем с контролем просадки.

Вот именно по этой причине огни и сливаются из-за нарушения рисков. Запретите им сливать нарушая мм, они будут сливать другим способом.

Я тоже ранее думал, что дело в рисках! Но один брокер начал давать депо 250 уе всем желающим с плечом 1 к 10. Условий по выводу нет, только открывай сделки, веди дневник и забирай все что наторгуешь без каких либо требований. Больше половины уже прогорели упал ниже 200 долларов, а остальные прогорят в течении следующих нескольких месяцев. Правда некоторые умудрились снять до того как получили убыток в 300-500 пунктов из которого они вряд ли выберутся суди по их решениям и неспособности обрубать большую просадку.

Я на одно рассчитываю - уйти в инвестиции через лет 10.
Последний раз редактировалось nikolja 23 июл 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron