Каким лотом вы торгуете ?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение forexprofit » 08 апр 2014, 08:58

Trader133 писал(а):Каким лотом предпочитаете торговать и почему?


Оптимальным лотом для торговли считаю 0.01 лот для каждых 200 долларов на депозите, в таком случае депозит выдержит 2000 пунктов просадки. Я не имею ввиду что я буду пересиживать убытки. Моя торговая система предусматривает стоп-лосс, Но с таким запасом я могу совершить до 20-30 сделок подряд убыточных. А этого достаточно для того чтоб иметь гарантию того, что ты на 100% не сольешься никогда.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение realsash » 11 апр 2014, 21:00

forexprofit писал(а):
Trader133 писал(а):Каким лотом предпочитаете торговать и почему?


Оптимальным лотом для торговли считаю 0.01 лот для каждых 200 долларов на депозите, в таком случае депозит выдержит 2000 пунктов просадки. Я не имею ввиду что я буду пересиживать убытки. Моя торговая система предусматривает стоп-лосс, Но с таким запасом я могу совершить до 20-30 сделок подряд убыточных. А этого достаточно для того чтоб иметь гарантию того, что ты на 100% не сольешься никогда.

Я торгую 0,01 на каждые 100 долларов, но если наступает момент, когда более вероятен успех, то увеличиваю лот до 0,1. Всё зависит от ситуации на рынке и выпусков новостей.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение forexprofit » 13 апр 2014, 16:53

realsash писал(а):
forexprofit писал(а):
Trader133 писал(а):Каким лотом предпочитаете торговать и почему?


Оптимальным лотом для торговли считаю 0.01 лот для каждых 200 долларов на депозите, в таком случае депозит выдержит 2000 пунктов просадки. Я не имею ввиду что я буду пересиживать убытки. Моя торговая система предусматривает стоп-лосс, Но с таким запасом я могу совершить до 20-30 сделок подряд убыточных. А этого достаточно для того чтоб иметь гарантию того, что ты на 100% не сольешься никогда.

Я торгую 0,01 на каждые 100 долларов, но если наступает момент, когда более вероятен успех, то увеличиваю лот до 0,1. Всё зависит от ситуации на рынке и выпусков новостей.

Я тоже стараюсь придерживаться такого лота, а вот повышать его аж в 10 раз когда вероятен успех не советовал бы, уж очень долго потом с просадок вылазить если прогноз оказался не верен.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение serg_panther » 21 июн 2014, 03:24

Не так давно открылись ордера-часть открыл я, а один точно-открыт был по отложеннику. Так вот в сей раз зарядил я крепко-на 936 долларов депозита лот аж 3,2 доллара за пункт. А так вообще конечно более-менее рискованно это доллар за пункт при тысяче, хотя каждый лот зависит от пунктов стопа, сколько я готов потерять, и уже отсюда нужно отталкиваться при постановке стопа. На примере: готов потерять 100, но стоп 200 пунктов, тогда лот -0,5 доллара, а если стоп 50 пунктов, тогда лот-2 доллара.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение vosson » 27 июн 2014, 03:02

Размер лота зависит от размера моего депозита - рассчитываю согласно мани менеджменту. Так как депозитов, то и размер лота выбираю. Если начинаю с депозита в 100 долларов, то вхожу минимальным 0.01. Увеличиваю депозит до 0.02 при разрастании до размеров в 250-300
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 21:23

Лично у меня нет конкретной задачи каким я лотом торгую, стандартным или нет. Моя задача оценить позволяет ли мой депозит использовать тот или иной лот для завышения рисков или их минимизировать сделать максимально низкими для безопасности торговли а если у меня скажем центовый счет, я не должен входить теми лотами словно у меня на счету тысячи долларов, так как слив будет весьма очевиден завышенные риски и слив депозит однозначно.
Я считаю любой здравомыслящий трейдер должен анализировать и понимать соответствует торговый лот его депозиту или нет и только тогда подбирать торговый лот а не делать это совершенно наоборот, когда поставил сделку крупным объемом а потом ходить у всех спрашивать что мне делать сейчас будет слив так делать на рынке нельзя.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 14:57

realsash писал(а):Я торгую 0,01 на каждые 100 долларов, но если наступает момент, когда более вероятен успех, то увеличиваю лот до 0,1. Всё зависит от ситуации на рынке и выпусков новостей.

Это хорошее правило соблюдение ММ. Так по крайней мере деньги сохранятся, хоть и заработок не будет значительным. Но у большинства наверно присутствующих здесь размеры депозитов не настолько велики, что бы тянуть резину и зарабатывать центы. Многие стремятся заработать побольше. Отсюда и торговля лотом и 0.2 и 0.5 на депозите в 100-200 долларов. Это элементарное стремление заработать больше и нежелание соблюдать ММ.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Haos » 02 авг 2019, 18:25

Лучше торговать минимальным лотом, но большим количеством торговых инструментов, чем большим лотом и меньшим числом торговых инструментов. А вот когда, количество активов исчерпалось и депозит позволяет, то можно постепенно также по одному активу начать поднимать торговый лот. Так можно очень аккуратно риски соблюдать. Эра жахальщиков и несоблюдающих ММ канула в лету вмести с ними.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Ольга Васильева » 02 авг 2019, 19:37

У меня по золоту и нефти всегда стоит 0.01 лот. Не рискую. Так как могу ведь долиться раз или усредниться. А вот расчет простой: 100 долларов - лот 0.01. Беру именно так, как уже насливалась счетов. Да и хеджирование применяю. Мне нравится малый лот. Хотя было дело, что ставила 0.10, потом по 0.20. Вчера видела сигналы на доллар-мексиканское песо и выставила 2 сделки по 0.25 лота. Но со мной такое редкость. Это чисто скальп если днем идет во время волатильности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Haos » 06 мар 2021, 05:23

Когда начинаешь работать с новым брокером или по незнакомому активу, то всегда надо начинать с самого минимального лота. Потом через несколько сделок можно будет понять как размер лота по данному активу соотносится с размером вашего депозита.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron