Конкурсы форекс - как победить?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2018, 07:51

Вообще участвовать в конкурсах какой смысл? Выигрыш в них дело случая. Если получается торговать, то самое лучшее торговать на свои. Так будет регулярная прибыль. Хотя торговать на свои совсем не просто. Много факторов влияющих на торговлю. Я вот например знаю о забагованности большинства популярных терминалов. Есть и другие подводные камни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Kongo » 05 ноя 2018, 08:01

Рэндом писал(а):Вообще участвовать в конкурсах какой смысл? Выигрыш в них дело случая. Если получается торговать, то самое лучшее торговать на свои. Так будет регулярная прибыль. Хотя торговать на свои совсем не просто. Много факторов влияющих на торговлю. Я вот например знаю о забагованности большинства популярных терминалов. Есть и другие подводные камни.


Конкурсы помогают отвлечься, расслабиться, протестировать систему, ну и получить небольшую выгоду. В конкурсах можно не просто торговать на удачу, но и анализировать действие лидеров, это способствует новому взгляду на рынок.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 05 ноя 2018, 08:03

Рэндом писал(а):Вообще участвовать в конкурсах какой смысл? Выигрыш в них дело случая. Если получается торговать, то самое лучшее торговать на свои. Так будет регулярная прибыль. Хотя торговать на свои совсем не просто. Много факторов влияющих на торговлю. Я вот например знаю о забагованности большинства популярных терминалов. Есть и другие подводные камни.

Если есть свои, то конечно лучше на них торговать. Желательно чтобы свои были постоянно, так как периодически будет слив, а между сливами снимать профит получится. Здесь очень важно, чтобы свои никогда не заканчивались, а то когда закончатся придется в конкурсах брать.

Чтобы слить и-за забагованности терминала это нужно иметь уровень выше среднего. В большинстве случаев просто менеджер ДЦ облапошит и до подводных камней не дойдет. На буйках свои сольются.

Предположим есть два призовых счета по 2 тысячи уе и есть два счета пополненных своими ар 2 тысячи в каждом. Можно один призовой слить, а второй удвоить, по итогу 2 тысячи уе прибыли. Если так сделать на реале, то это будет 2 тысячи убытка. Разница ощущается.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 05 ноя 2018, 08:05

Tit4 писал(а):Ну дык если призы не предусмотренны, то какой стимул участвовать? Мне вон в конкурсы с призами и то как то некогда лезть, а без призов тем более.

Так призовые указываются, но их просто не дают реальным участникам, которые ради них то и регистрировались. Чтобы поднять рентабельность ДЦ просто левых призеров рисует и все.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2018, 08:30

Слить счет это еще надо постараться. Мне за множество лет так этого и не удалось. Терял но помаленьку. :nez-nayu: Причем малую часть от счета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 05 ноя 2018, 09:20

Рэндом писал(а):Слить счет это еще надо постараться. Мне за множество лет так этого и не удалось. Терял но помаленьку. :nez-nayu: Причем малую часть от счета.


Ну если открывать сделку 0.01 на каждые 300-500 уе депозита, то слить действительно проблематично. Выше скрин давал с призами одного из конкурсов, так вот соседний брокер дает почти такие же суммы в виде бездепа и прибыль можно выводить свободно без отработок всяких. Дают 222 бакса, но вот только плечо брокер поставил 1 к 10. Вот так решил трейдеров учить торговать соблюдая мм.
Последний раз редактировалось nikolja 05 ноя 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2018, 09:28

При таком плече можно делать приличную прибыль, а сложные проценты сделают свое дело. Все просто. Есть ежемесячный доход на который можно жить. Есть робот за которым нужно следить по минимуму. Остальное дело техники и разных вариантов в зависимости от целей. Самое слабое звено в этом рассуждении прибыльный робот. Но некоторым все это удается. Я например торгую фьючерсами, а там и близко нет сотого плеча.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение argument7 » 05 ноя 2018, 09:30

Kongo писал(а):
Рэндом писал(а):Вообще участвовать в конкурсах какой смысл? Выигрыш в них дело случая. Если получается торговать, то самое лучшее торговать на свои. Так будет регулярная прибыль. Хотя торговать на свои совсем не просто. Много факторов влияющих на торговлю. Я вот например знаю о забагованности большинства популярных терминалов. Есть и другие подводные камни.


Конкурсы помогают отвлечься, расслабиться, протестировать систему, ну и получить небольшую выгоду. В конкурсах можно не просто торговать на удачу, но и анализировать действие лидеров, это способствует новому взгляду на рынок.
Да ладно отвлечься от чего? Протестировать систему на конкурсах? Это как с минимальными объемами? То вам приза не видать))) А как действия лидеров способствуют новому взгляду на рынок я не могу понять? Конкурсы для тех кто не умеет торговать. И они надеяться хоть на несколько бонусов чтобы с них получить несколько долларов прибыли. Вот и все. А Рэндом правильно говорит учится нужно на свои, а то толку никогда не будет.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 05 ноя 2018, 10:15

argument7 писал(а): А Рэндом правильно говорит учится нужно на свои, а то толку никогда не будет.


Конечно нужно учится на свои и пока не выучишься, то на реал счет ни ни. Берешь призовые, торгуешь профит и едишь учится. Только учится не в сфере форекс, а то толку точно никогда не будет. Знания лишь 10% успеха, стиль мышления определяет 50% успеха и 40% окружение.

Вопрос чему учится? Что изменит стиль мышления и как можно изменить окружения? Да никто даже не думает об этом, да и формулу не знает :hi_hi_hi: да и спорить ща будут, что формула кривая :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось nikolja 05 ноя 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2018, 10:23

Польза обучения очевидна. Весь вопрос в том чему учиться и где. Обучение это такой же бизнес как и любой другой. Цель не научить человека, а срубить бабла. Средняя школа не в счет. А если говорить о трейдинге, то все обучающие курсы по нему пшик.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения