Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2017, 12:33

Коучинг в переводе с английского " coaching" - тренинг, который помогает клиенту обучиться у коуча, чтобы достичь своей профессиональной цели.
Это новое направление в бизнесе, где существуют две стороны: тренер - коуч и клиент.
Чтобы заниматься с клиентом и стать коучом не требуется образование. Тренер, по- русски говоря, помогает найти причину, принять верное решение и найти мотивацию для преодоления разного рода психологических проблем.
В последнее время много программ и методик, которые предлагаются коучами и в Европе, к примеру, каждый второй бизнесмен обращается к коучу с разного рода вопросами и сомнениями.

Естественно, что это платно. Но ничего нет бесплатного в этом мире. Не только бизнесмены обращаются к данным тренерам, но и трейдеры. Коуч помогает проанализировать - правильная ли дорога выбрана клиентом, на что стоит обратить внимание, оценить свои возможности. Потому как именно потерянное время может принести горькое разочарование. Коуч сможет дать рекомендации и посмотреть на свои проблемы как бы извне. Он координирует действия клиента.
Чем хорош тренер? Да тем, что в его лице можно найти не только учителя, но и партнера. Курсы обычно составляют 42 недели. И в трейдинге есть хорошие специалисты - коучи, которые на индивидуальных занятиях прорабатывают с трейдером.разного рода моменты и цель всего этого - повысить качество жизни путем реализации потенциала трейдера.
На таких курсах не будет рассказов по паттернам или изучение графиков. Здесь идет психологическая установка трейдеру и выявление в его голове противника.
Начало такому выражению было положено еще в 1974 году Тимоти Голви , который написал книгу «Внутренняя игра в теннис».
Фактически это основа коучинга, когда тренер - коуч помогает "смягчить" противника в голове и тогда будет шанс на победу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение argument7 » 18 дек 2017, 16:57

Уверен на 100% что любой коуч не умеет торговать на форексе. Если бы умел, то коучингом не занимался))) А потому у меня вопрос, как можно учится у коуча, если он не умеет торговать??)) :-)
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение naprikole » 18 дек 2017, 21:50

Все выше написанное больше похоже на сказку чем на реальность.Я понимаю в спорте тренер сам был спортсменом,все испытал на собственной шкуре и знает как и чему учить новичков. В бизнесе чему может научить человек который сам ничего не может,откуда он знает правильное направление и как вести дела.В трейдинге все более просто - коуч будет давить на дисциплину и манименеджмент,а баснословные прибыля будет обещать с годами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение Grace » 28 дек 2017, 10:55

argument7 писал(а):Уверен на 100% что любой коуч не умеет торговать на форексе. Если бы умел, то коучингом не занимался))) А потому у меня вопрос, как можно учится у коуча, если он не умеет торговать??)) :-)


Соглашусь с вами. Думаю, чтобы принять решение обучаться у кого-то торговле или нет, для начала нужно бы посмотреть результаты торговли этого тренера на реальном счете, его стейт, сколько он вообще живет этот счет, какая прибыль и есть ли она, какая при этом просадка наблюдается и т.д. А если этого всего нет, а есть лишь слова и амбиции, ничем не подтвержденные, то как по мне грош-цена такому тренеру, к которому я бы не пошла обучаться и бесплатно)).
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение viclen » 28 дек 2017, 12:20

Grace писал(а):
argument7 писал(а):Уверен на 100% что любой коуч не умеет торговать на форексе. Если бы умел, то коучингом не занимался))) А потому у меня вопрос, как можно учится у коуча, если он не умеет торговать??)) :-)


Соглашусь с вами. Думаю, чтобы принять решение обучаться у кого-то торговле или нет, для начала нужно бы посмотреть результаты торговли этого тренера на реальном счете, его стейт, сколько он вообще живет этот счет, какая прибыль и есть ли она, какая при этом просадка наблюдается и т.д. А если этого всего нет, а есть лишь слова и амбиции, ничем не подтвержденные, то как по мне грош-цена такому тренеру, к которому я бы не пошла обучаться и бесплатно)).

Вся проблема в том, что тот, кто имеет все эти регалии, о которых вы пишете - и счёт долгоживущий, и проценты прибыли и минимальную просадку, - он не станет заниматься ещё и обучением других. Просто нет на это времени и сил. А учителя теоретики тоже необходимы - кто-то же должен рассказать что к чему, а дальше сам!
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение naprikole » 28 дек 2017, 14:11

viclen писал(а):А учителя теоретики тоже необходимы - кто-то же должен рассказать что к чему, а дальше сам!

Что к чему это как скачать терминал и открыть сделку,как на график бросить пару индикаторов и по ним пытаться предугадывать направление цены?Так это можно и самому сделать,даже методом тыка все получится хотя достаточно посмотреть пару роликов в интернете.А дальше сам будет в любом случае,есть учитель или нет все придется делать самому,самому учиться,самому пробовать,самому сливать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Коучинг. Что это такое и зачем нужно?

Сообщение Haos » 16 апр 2021, 18:57

А я верю в то, что много всего бесплатного в мире. Не бывает так, чтобы только что-то одно было. Возьмем к примеру информациюв интернете - всё доступно и все бесплатно, в основном. Ну, в виде книг и видео. Учись - не хочу. Потом сможешь быть тренером.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения