Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Danger13 » 20 янв 2014, 23:02

Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь, или просто торгуете пока торгуется (есть настроение, желание и т.д. ну т.е. то, что вами движет)? Если вы ставите перед собой такие цели, то стараетесь их достичь во что бы это ни стало, или же когда видите что не получается, оставляете эту затею на завтра?
Аватар пользователя
Danger13
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:29
Средств на руках: 22.25 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Карлеут » 21 янв 2014, 02:10

Ежедневные цели, это и есть Торговый план. согласно которому у Вас уже должна быть некая цель, допустим 30 пунктов, после которых немедленно сворачиваем торговлю, чтобы не отдать профит обратно в рынок. Моя цель итого меньше - 20 пунктов. казалось бы это очень маленькая сумма, зато хоть не сливаю как раньше при погонез за 100 пипсами
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 05:47

Danger13 писал(а):Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь, или просто торгуете пока торгуется (есть настроение, желание и т.д. ну т.е. то, что вами движет)? Если вы ставите перед собой такие цели, то стараетесь их достичь во что бы это ни стало, или же когда видите что не получается, оставляете эту затею на завтра?

Лично я не ставлю никаких дневных целей по заработку. Есть цель - это % прибыли в месяц. По одной из ТС (работа одной сделкой) у меня может быть что несколько дней открыта сделка и болтается во флете, а например в пятницу "выстреливает" и получается профит. Так что никаких краткосрочных целей на прибыль.
Да и вообще считаю это "запутка" новичков все эти дневные цели). Просто новички высчитали что, мол если столько-то зарабатывать в день (а для стабильной прибыли это совсем не много получается +10пп например), то можно очень быстро стать сказочно богатым). Но это все в теории, а на практике все по-другому). (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Trader133 » 21 янв 2014, 08:53

Я только начал пробовать на форексе свои силы и у меня покамест цель одна как можно больше и хорошо понять рынок и научиться правильно торговать, я понимаю что этот путь в форексе очень трудный и нужно приложить много усилий своих для осуществление моей цели.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение skalper » 28 янв 2014, 11:57

Denver писал(а):
Danger13 писал(а):Мне интересно ставите ли Вы перед собой на день конкретные цели, которых надо достичь, или просто торгуете пока торгуется (есть настроение, желание и т.д. ну т.е. то, что вами движет)? Если вы ставите перед собой такие цели, то стараетесь их достичь во что бы это ни стало, или же когда видите что не получается, оставляете эту затею на завтра?

Лично я не ставлю никаких дневных целей по заработку. Есть цель - это % прибыли в месяц. По одной из ТС (работа одной сделкой) у меня может быть что несколько дней открыта сделка и болтается во флете, а например в пятницу "выстреливает" и получается профит. Так что никаких краткосрочных целей на прибыль.
Да и вообще считаю это "запутка" новичков все эти дневные цели). Просто новички высчитали что, мол если столько-то зарабатывать в день (а для стабильной прибыли это совсем не много получается +10пп например), то можно очень быстро стать сказочно богатым). Но это все в теории, а на практике все по-другому). (имхо)
В этом вопросе может быть бесконечное количество предлагаемых путей.У меня к примеру есть такой вариант.Если у тебя на депозите всего лишь 100-200 долларов,то нужно ставить цель отработать 10 сделок в день.И понятное дело на 5 минутном графике.Совокупляя макд и стохастик.Как раз на переломе по объемности макда,и дождавшись перекупленности или перепроданности стохастика,то можно входить в рынок.Ставить тейк профит на 10 пунктов.В итоге в день вы будете иметь 100 пунктов!Ну а в отношении лоиа,то здесь каждый должен поступать на свое усмотрение,главное что бы не отходить от предлагаемых правил по риск менеджменту!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Paramon » 28 янв 2014, 12:07

10 пипсов тейк-профит? Какой же тогда стоп у таких сделок?
Насчет ставить себе какое то количество сделок на день, не уверен что это правильно. Ведь дни разные бывают и динамика разнится. Какой-то день даст 1-2 хороших входа, другой 5, а третий ни одного. Значит придется открываться как нибудь а это обычно плохо заканчивается.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Denver » 28 янв 2014, 12:55

skalper писал(а):У меня к примеру есть такой вариант.Если у тебя на депозите всего лишь 100-200 долларов,то нужно ставить цель отработать 10 сделок в день.И понятное дело на 5 минутном графике.

Я тоже вначале знакомства с форексом устанавливал себе дневные цели)), но это неправильно и свойственно исключительно новичкам. Если будете гнаться за установленными пунктами, то вы так быстрее сольете).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Yasmina » 01 фев 2014, 21:33

Paramon писал(а):10 пипсов тейк-профит? Какой же тогда стоп у таких сделок?
Насчет ставить себе какое то количество сделок на день, не уверен что это правильно. Ведь дни разные бывают и динамика разнится. Какой-то день даст 1-2 хороших входа, другой 5, а третий ни одного. Значит придется открываться как нибудь а это обычно плохо заканчивается.



Согласна с Вами, я вот тоже всегда цели рассматриваю исходя из конкретной ситуации в торговле, так как рынок может и не дать то, что запланировала. Общий итог только подсчитываю, но никак не прогнозирую и не загадываю - это все чревато вынужденной торговлей и возможно вынужденными лосями. Я думаю,что нужно ждать и ловить возможности, а не выполнять то,чего рынок может и не предоставить...
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение Angord » 02 фев 2014, 11:39

Возможно я в какой то степени корыстный,но у меня на данный момент сложились такая краткосрочная цель:я пытаюсь каждый день получить как можно больше прибыли с торговли.Эта же цель просто приведет меня к единственной заветной.Я думаю,что у всех такая цель,кто бы что ни говорил.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Краткосрочные цели при торговле на форекс.

Сообщение delicate » 03 фев 2014, 11:50

Я, например, не ставлю конкретное количество пунктов в день, все зависит от волатильности на рынке. Если волотильность высокая, то и побольше можно пунктов взять, рынок во флете -- тоже ничего страшного, будет и другой день.Так что беру столько, сколько рынок дает))
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения