Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Инквизитор » 28 апр 2015, 15:45

wvak писал(а):Как и мужчины так и женщины могут торговать как хорошо так и плохо ,а кто лучше сказать нельзя потому что как это измерить или вычислить ,я без понятия ,посадит их за терминал и посмотреть кто за месяц больше заработает ,смысла нет проверить их по знания ,то же смысла нет ,короче проверить это никак нельзя .


Согласен, но как бы кто не торговал, нужно всегда иметь возможность переходить на более реальный бизнес, чем такой опасный вид инвестиций как форекс, хотя бы ПАММ открыть и зарабатывать уже за счет инвесторов, а не с помощью своих средств, хотя там тоже небольшие вложения нужны. Насколько я знаю, лидерами некоторых счетов кстати являются женщины, так что тут не только удача, но и знания между полами могут быть равными, ведь всегда есть определенный баланс между всем что есть во Вселенной.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 18:10

Я думаю, без разницы, мужчина или женщина, все зависит только от личностных качеств человека, а совсем не от половой принадлежности.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 18:16

Ирина писал(а):Я думаю, без разницы, мужчина или женщина, все зависит только от личностных качеств человека, а совсем не от половой принадлежности.

Это зависит от многих факторов, но и правда, никаким образом не от пола трейдера. Главное, чтобы были возможности для спокойной работы, я так считаю, а если торговать где-то в шуме или если кто-то постоянно отвлекает, то дела не будет и это только один фактор из многих.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение wvak » 04 май 2015, 13:16

Тут однозначного ответа нет,логика может как совпадать так и нет, мужчина видит то что может пропустить или не придать значения внимательная и хитрая женщина. Нет однозначного ответа в этом, есть так же успешные бизнес леди а есть и не очень успешные мужички, и наоборот.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 04 май 2015, 17:59

wvak писал(а):Тут однозначного ответа нет,логика может как совпадать так и нет, мужчина видит то что может пропустить или не придать значения внимательная и хитрая женщина. Нет однозначного ответа в этом, есть так же успешные бизнес леди а есть и не очень успешные мужички, и наоборот.

Внимательный и хитрые женщины трейдингом не занимаются! Они ищут и находят себе хороших мужей или занимаются другим бизнесом, где деньги им ложатся на ладошку всегда и в большом количестве. На то она и женщина, что хочет чтобы деньги были реальные, а уж тем более если она хитрая! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение ivaser » 07 май 2015, 17:22

Haos писал(а):В очередной раз столкнулся с этой темой в статье. Опять получается что женщины - лучшие трейдеры. Тогда почему их так мало и почему их не берут в инвестиционные компании?
Кстати, кто смотрел фильм "Трейдеры миллиона долларов" обнаружили, что бизнес-леди (мать-одиночка) показала лучшие результаты группы из 8 человек. Она не впадала в истерики, которые были у мужиков, которые покинули группу.


как мне кажется это единичные случаи, а если взять в общем и количество, то успешнее мужчины!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение nikolja » 07 май 2015, 19:02

Haos писал(а):Внимательный и хитрые женщины трейдингом не занимаются! Они ищут и находят себе хороших мужей или занимаются другим бизнесом, где деньги им ложатся на ладошку всегда и в большом количестве. На то она и женщина, что хочет чтобы деньги были реальные, а уж тем более если она хитрая! :-)

:du_ma_et: на деньги мужа можно чем угодно заниматься))) Что касается процесса торговли то мужчины конечно торгуют лучше из за специфики характера, а женщины они по большей части торгуют с эмоциями с выражением своих чувств и поэтому в моменты проссадок или потери крупных денег им не удается держать себя в руках, а мужчины в этом плане более спокойны. Хотя опять таки - везде бывают исключения.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Inga » 07 май 2015, 20:30

nikolja писал(а):Что касается процесса торговли то мужчины конечно торгуют лучше из за специфики характера, а женщины они по большей части торгуют с эмоциями с выражением своих чувств и поэтому в моменты проссадок или потери крупных денег им не удается держать себя в руках, а мужчины в этом плане более спокойны. Хотя опять таки - везде бывают исключения.

Как раз все ровно наоборот ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 07 май 2015, 21:20

nikolja писал(а): Что касается процесса торговли то мужчины конечно торгуют лучше из за специфики характера, а женщины они по большей части торгуют с эмоциями с выражением своих чувств и поэтому в моменты проссадок или потери крупных денег им не удается держать себя в руках, а мужчины в этом плане более спокойны. Хотя опять таки - везде бывают исключения.

Мне видится, что дела обстоят несколько иначе. Один на ютубе очень хорошо описал психологию мужчины-трейдера: "держит сделку до последнего - он же мужик и должен быть прав и терпеть боль". Женщине же ничего доказывать (обычно) никому не надо и поэтому она и гибче и легко отказывается от своих неверных сделок. Да и спокойнее куда больше, так как по исследованиям женщины намного сильнее психологически мужчин.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Tasha » 08 май 2015, 06:45

Haos писал(а):Мне видится, что дела обстоят несколько иначе. Один на ютубе очень хорошо описал психологию мужчины-трейдера: "держит сделку до последнего - он же мужик и должен быть прав и терпеть боль". Женщине же ничего доказывать (обычно) никому не надо и поэтому она и гибче и легко отказывается от своих неверных сделок. Да и спокойнее куда больше, так как по исследованиям женщины намного сильнее психологически мужчин.

Судя по всем твоим вышеперечисленным признакам поведения, я - мужик! :-)

По правде говоря, в трейдинг ми-ми-мишные дамочки не идут. Все барышни здесь имеют сильный волевой характер, который ближе к мужскому. Как говорят в народе: "Бабы с яйцами". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения