Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 14 фев 2015, 09:48

В очередной раз столкнулся с этой темой в статье. Опять получается что женщины - лучшие трейдеры. Тогда почему их так мало и почему их не берут в инвестиционные компании?
Кстати, кто смотрел фильм "Трейдеры миллиона долларов" обнаружили, что бизнес-леди (мать-одиночка) показала лучшие результаты группы из 8 человек. Она не впадала в истерики, которые были у мужиков, которые покинули группу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Инквизитор » 14 фев 2015, 10:09

Считаю, что намного лучше торгуют мужчины, ведь по статистике, именно мужчины самые лучшие трейдеры. Я вот тщательно анализирую рынок, а те девушки, которые хотят немного научится у меня торговать, то либо просто подкатывают ко мне. А если и учатся торговать, то обучение происходит слишком медленно, а торговля идет постоянно у них на эмоциях. В целом, важен тип мышления, а именно мышление математическое.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение mfcoder » 14 фев 2015, 10:44

Инквизитор писал(а):Считаю, что намного лучше торгуют мужчины, ведь по статистике, именно мужчины самые лучшие трейдеры. Я вот тщательно анализирую рынок, а те девушки, которые хотят немного научится у меня торговать, то либо просто подкатывают ко мне. А если и учатся торговать, то обучение происходит слишком медленно, а торговля идет постоянно у них на эмоциях. В целом, важен тип мышления, а именно мышление математическое.


думаю, что может оказаться, что как раз по статистике женщины выйдут в лидеры, те которые лучшие они как раз выбиваются из статистики..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 14 фев 2015, 14:28

А они уже и вышли в лидеры! Всё-таки рекомендую прочитать статью, ссылку на которую дал в первом посте темы. Кстати, я лишь перенаправил. Изначально ссылку выложил Jer в теме "Wave Trading - статьи для системных и алгоритмических трейдеров", которую такое ощущение, что только я и читаю. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Vera » 14 фев 2015, 14:47

Инквизитор писал(а):Считаю, что намного лучше торгуют мужчины, ведь по статистике, именно мужчины самые лучшие трейдеры.


По статистике, среди самых известных горе-трейдеров, терявших миллионы и миллиарды, нет ни одной женщины.
А среди заработавших - есть.
Делайте выводы...
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение stejk » 14 фев 2015, 16:18

Vera писал(а):По статистике, среди самых известных горе-трейдеров, терявших миллионы и миллиарды, нет ни одной женщины.
А среди заработавших - есть.
Делайте выводы...


Женщины не так просто отдают полученное, а с деньгами они расстаются совсем неохотно.
Потому если уже женщины и заработают приличные деньги, тогда потеря их им не грозит.
А торгуют все - но не всем удается заработать, независимо от пола трейдера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 14 фев 2015, 16:38

Всё это как бы к чему? Да к тому, что если женщины куда более успешны в качестве трейдеров, то не пора ли нам заняться подготовкой своих жён, подруг и т.п.? Самим же постепенно отходить от трейдинга, больше отдыхать, пригревшись на солнышке, "словно наш кот Васька на завалинке" (к-ф "Белое солнце пустыни") и смотреть как своя пассия шурует. Давать ценные наставления и журить если прибыли нет. :hi_hi_hi: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение mfcoder » 14 фев 2015, 18:40

Haos писал(а):Всё это как бы к чему? Да к тому, что если женщины куда более успешны в качестве трейдеров, то не пора ли нам заняться подготовкой своих жён, подруг и т.п.? Самим же постепенно отходить от трейдинга, больше отдыхать, пригревшись на солнышке, "словно наш кот Васька на завалинке" (к-ф "Белое солнце пустыни") и смотреть как своя пассия шурует. Давать ценные наставления и журить если прибыли нет. :hi_hi_hi: :-)


ню-ню... так и по башке скалкой получить можно :-)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 15:04

Haos писал(а):В очередной раз столкнулся с этой темой в статье. Опять получается что женщины - лучшие трейдеры. Тогда почему их так мало и почему их не берут в инвестиционные компании?
Кстати, кто смотрел фильм "Трейдеры миллиона долларов" обнаружили, что бизнес-леди (мать-одиночка) показала лучшие результаты группы из 8 человек. Она не впадала в истерики, которые были у мужиков, которые покинули группу.

Я тоже заметил, что появилось много женщин - управляющих паммами. Причем торгуют очень прилично. В инвестиционные компании их не берут? Такой информацией не владею. Может просто мужчинам там некомфортно будет, когда женщина покажет лучший результат. А компаний, у которых у руля стоят женщины, еще вроде нет. Там бы мужчинам не пробиться :)
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение schokur » 20 фев 2015, 09:28

Женщина в среднем и должна лучше торговать на финрынках. Достаточно вспомнить , что в бухгалтериях и финотделах компаний и банков почти сплош женщины. Но женщина должна быть с образованием и головой на плечах , а не ветрянка - финтифлюшка.
Они более прогматичны и аккуратны , и интуиция у них развита сильнее. Короче это внутреннее существо по отношению к мужчине. Мужик же специализируется природой на конкурентной борьбе , агрессии и экспансии , а для этого нужна грубость и некоторая безчувственность , притупленная реакция на боль (читай склонен растить лосей).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения