Кто в каком терминале торгует.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

В МТ4 или МТ5

МТ4
6
75%
МТ5
2
25%
 
Всего голосов: 8

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Tit4 » 05 мар 2018, 07:19

Не вижу разницы, в каком терминале торговать. Главное, чтоб работал четко, сделки чтоб открывались, реквот не было, проскальзываний и шпилек. А все остальное не столь важно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Nord » 06 мар 2018, 09:58

Tit4 писал(а):Не вижу разницы, в каком терминале торговать. Главное, чтоб работал четко, сделки чтоб открывались, реквот не было, проскальзываний и шпилек. А все остальное не столь важно.


Это потому, что у форекс-брокеров все терминалы показывают один и тот же набор информации. А когда торгуешь на биржевых рынках, все меняется. Тут не только скорость исполнения ордеров, но еще и удобство быстрого создания приказов, и наличие объемов, кластеров, удобство формирования целого ряда необходимых таблиц, наличие опционов, и куча всяких прочих параметров.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение argument7 » 06 мар 2018, 10:04

Недавно осваивал терминал банковского брокера. Там тоже много разных фишек. Объемы настоящие. Но это все подходит под определенную торговую систему. Есть много ТС которые не использую набора данных опций, а потому вполне хватает и МТ4. Сначала я делал разметки на профессиональном терминале, но цена ничем не отличаются от обычного брокера с МТ4. А потому снова перешел на МТ4.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Banzai77 » 27 мар 2018, 10:37

Я торгую на МТ4 . Думаю это самый удобный терминал так как начинал на нем изначально торговать. Пробовал торговать на терминалах разных брокеров но там нет такого функционала как на МТ4 да и в основном все советники и индикаторы заточены под mq4.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 23 апр 2018, 15:16

Banzai77 писал(а):Я торгую на МТ4 . Думаю это самый удобный терминал так как начинал на нем изначально торговать. Пробовал торговать на терминалах разных брокеров но там нет такого функционала как на МТ4 да и в основном все советники и индикаторы заточены под mq4.

То, что большинство сов. и индикаторов под МТ4 никто не спорит, но это далеко не единственный терминал, а вот то, что удобный - факт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение serg_panther » 23 апр 2018, 16:53

Haos писал(а):То, что большинство сов. и индикаторов под МТ4 никто не спорит, но это далеко не единственный терминал, а вот то, что удобный - факт.


Он скорее всего еще и достаточно прост, поэтому он даже новичку будет вполне удобен для освоения. А так вы скажите, как специалист по mql- индикаторный код в mt4 отличается от аналогичного индикатора в mt5 или ThinkOrSwim? Тоже поставил эту платформу, там есть интересный индикатор -импульс волатильности, который часто заранее сигналит о движении.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Haos » 23 апр 2018, 17:01

serg_panther писал(а):Он скорее всего еще и достаточно прост, поэтому он даже новичку будет вполне удобен для освоения. А так вы скажите, как специалист по mql- индикаторный код в mt4 отличается от аналогичного индикатора в mt5 или ThinkOrSwim? Тоже поставил эту платформу, там есть интересный индикатор -импульс волатильности, который часто заранее сигналит о движении.

Отличается и сильно. Но от "думайилиплыви" еще сильнее отличается, т.к. у той платформы, очевидно, свой язык. Хотя я даже и не знаю толком какой - не интересовался. Фактически, все наработки от одного терминала нужно переделывать для другого. К сожалению, универсального одного языка программирования нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение NEV72 » 06 май 2018, 10:02

Ой!!!! Я любитель торговых терминалов :dan_ser: Перепробовал много. Это Ниньзя , CTrader , Mt5 ,JForex,ProTrader, и конечно Мт4 (еще что то -не помню названия :-) ) В моем рейтинге на 1 месте стоит платформа JForex :ya_hoo_oo:
Честно говоря я бы на ней торговал ,но у брокера большие комиссии и при торговле на малых тф получается что больше зарабатываешь брокеру. Поэтому сейчас думаю открыть реал на мт5 .
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 15:28

На самом деле разницы то ни какой нет где именно торговать, все функции есть и там и там, но вот только в МТ4 на много все проще и понятнее и потому лично я торгую на нем. А еще просто брокеры в основном также работают с МТ4, Есть и МТ5 но их мало. В 5 - ке мне не нравится функция которая не позволяет открывать сделки в обратном направлении, но это конечно не у всех. или там можно отключить, я плохо знаком с 5.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кто в каком терминале торгует.

Сообщение Grace » 16 июл 2018, 14:17

Торгую в МТ4. Думаю что больше и замудреннее ничего и не нужно. Главное чтобы ТС не подводила и главное брокер, предоставив нормальные торговые условия. Все остальное дело техники.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения