Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 08 сен 2017, 09:03

Также к Мексике приближается ураган Катя. Умудрились же назвать! :hi_hi_hi: "Имя ты мое услышишь из под топота копыт!"
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 12 сен 2017, 09:50

Ученые сообщили о том, что научились добывать спирт (метанол и этанол) из углекислого газа. :hi_hi_hi: Также помимо спирта могут добываться: угарный газ, метан, этилен, муравьиную кислоту. Защита диссертации будет 14 сентября в Делфтском техническом университете в Нидерландах (некий Мин Ма). Открываются огромные перспективы этого открытия. Прежде всего - это борьба с парниковым эффектом. А я тут подумал и о терра-преобразовании на других планетах, к примеру, на Венере атмосфера полна углекислого газа (на сколько мне не изменяет память). Поставив подобные установки, да и вообще уже много открытий по глобальному преобразованию атмосферы в нужном русле, можно постепенно создавать пригодные условия жизни и на других планетах. Особую роль, тут конечно, играют определенные бактерии, которые просто поражают ученых своими возможностями. Но это, уже, совсем другая история. )
Вложения
07.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 05 янв 2018, 07:03

Ученые провели исследования как запах мужчины влияет на женщину. Опуская детали эксперимента (можно ознакомиться с ними по свежим новостям на портале мейлру) сообщу, что запах партнера женщины придавал ей спокойствие и уверенность, а запахи незнакомых мужчин вызывал большой стресс! :hi_hi_hi: Приводилась фраза, типа "бей или беги". Уровень кортизола повышен и т.п.
С учетом того, что когда-то читал что было выявлено, что женщины выбирают мужа по запаху как-то аналогичному от запаху отца, вообще, интересная картина получается. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 26 мар 2018, 16:01

В Москве умер основатель МММ Сергей Мавроди. 63 года от сердечного приступа. Причем плохо стало на автобусной остонавке и случайный прохожий вызвал скорую. Читаю заголовок один: Мавроди оставил после себя долги на 1 млрд. рублей. А другой заголовок позабавил:

05.png

А что могут не простить? :hi_hi_hi: С мертвеца взыскивать будут? Или отправят копию его долгов Богу, чтобы карма взыскала? ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 26 мар 2018, 16:35

На родственников, т.е наследников могут повесить.
Меня другое смутило - почему он на остановке умер, а не на собственной яхте с парком внутри.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 26 мар 2018, 17:08

nikolja писал(а):На родственников, т.е наследников могут повесить.
Меня другое смутило - почему он на остановке умер, а не на собственной яхте с парком внутри.

Видимо, из-за долга в ярд у него сразу же забирали деньги в счет погашения чуть превосходящие прожиточный уровень. Забавно, что отработать миллиард мог бы на посту Миллера (Газпром) за три года, получая зарплату Миллера в 1 млн. руб. еждневно. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 26 мар 2018, 18:52

Haos писал(а):Ученые провели исследования как запах мужчины влияет на женщину. Опуская детали эксперимента (можно ознакомиться с ними по свежим новостям на портале мейлру) сообщу, что запах партнера женщины придавал ей спокойствие и уверенность, а запахи незнакомых мужчин вызывал большой стресс! :hi_hi_hi: Приводилась фраза, типа "бей или беги". Уровень кортизола повышен и т.п.
С учетом того, что когда-то читал что было выявлено, что женщины выбирают мужа по запаху как-то аналогичному от запаху отца, вообще, интересная картина получается. :du_ma_et:

Ну, это на самом деле очень похоже на правду. Во всяко случае я не единожды сталкивался ч этим. Кроме того, сам так же довольно серьезно отношусь к запаху. Причем именно естественному, не завуалированому парфюмом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 26 мар 2018, 18:55

Не могу не пройти мимо Кемеровской трагедии. Не хочу никого обвинять или говорить о безответственности, думаю все и так свое мнение составили о случившемся. Но дети, сколько маленьких детей, которые и жизнь то не видели. Соболезную всем родным и близким, кого это затронуло.
А ведь просачивается информация, что пожарную сигнализацию выключил сам охранник. Интересно, как ему теперь с этим жить дальше, если это правда?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 27 мар 2018, 07:45

Tit4 писал(а):А ведь просачивается информация, что пожарную сигнализацию выключил сам охранник. Интересно, как ему теперь с этим жить дальше, если это правда?

У меня в магазинах была установлена пожарная и охранная сигнализация. Дома только охранная сигнализация.
Увы, но она не выключается. После 30 секунд после срабатывания охранку вырубить нереально.


Пожарную сигнализацию если выключить, то это расценивается как начало пожара. Доступ потерян у оператора к щитку или датчикам - подымается тревога. У меня раз в один из пожарных датчиков находящийся в туалете мошка залетела, а телефон у меня разряжен был. Приехали по боевой тревоге и со стороны туалета заехали. Они видят работоспособность каждого датчика, где проходит возгарание, куда оно распостраняется и как быстро это происходит.

Вариант с выключением пожаркки не катит. Она не выключается.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 27 мар 2018, 07:49

Можно доступ к энергии к ней перекрыть, но это расценивается как начало пожара. Любой сбой расценивается как тревога. Оператор должен видеть корректную работу всех датчиков. основного щитка и т.д. Да и охранка там наверняка была, при возгарании повреждаются датчики и охранки, а это то же боевая тревога, даже если объект не поставлен на охранку.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения