Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Denver » 05 апр 2019, 13:09

Haos писал(а):Denver, Вы может со своим биткоином отдельную тему в Беседке заведете? Людям хочется разных интересных новостей.

Я нарушаю правила темы?
Вы мне скажите чётко пожалуйста, сюда не нужно писать новости (интересные на мой взгляд) по биткоину и прочей криптовалюте в общем? Сюда можно писать новости не касающиеся финансов и инвестиций? Про Порошенко например можно писать или нет?) Я просто действительно не совсем понимаю...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 05 апр 2019, 13:18

Пишите про биток, не вопрос. Про Порошенко точно не стоит. Политика у нас не обсуждается, это Вы точно должны были понять)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лента интересных новостей

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 05 апр 2019, 15:54

Denver писал(а):
Haos писал(а):Denver, Вы может со своим биткоином отдельную тему в Беседке заведете? Людям хочется разных интересных новостей.

Я нарушаю правила темы?
Вы мне скажите чётко пожалуйста, сюда не нужно писать новости (интересные на мой взгляд) по биткоину и прочей криптовалюте в общем? Сюда можно писать новости не касающиеся финансов и инвестиций? Про Порошенко например можно писать или нет?) Я просто действительно не совсем понимаю...

Старый советский анекдот.
Встречаются американец и советский гражданин.
Американец вот у нас демократия я могу выйти у белого дома и кричать что Рейган идиот.
Советский гражданин так и у нас демократия я могу выйти на красную плошать и кричать что Рейган идиот.
Здесь все также если вы про Трампа пишите что он сымасброд то это чистая экономика. От его слов происходит колебание валютных пар. Если о Путине или Порошенко это чистая политика за это наказать могут сразу. Пишите о правителях других стран. Можете попробовать о Терезе Мей уйдет в отставку как обвешала или нет. Чистая экономика.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 05 апр 2019, 18:01

Я нарушаю правила темы?

Понятно, что не нарушаете, но если новости заранее по одной и той же теме, то Вы... предсказуемы как акция второго эшелона российского фондового рынка! :-)
Если серьезно, то хотелось бы разнообразия. Хотя бы иногда о женщинах, что ли, поговорить... или о других редких новостях. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 09 апр 2019, 07:38

Вот такая новость поймала меня за утренним кофе.
Про отзыв королевской санкции вообще никогда не слыхал. Век живи, век учись.
. Законопроект, по которому премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет обязана добиваться переноса Brexit, одобрили обе палаты британского парламента. Об этом сообщает агентство Reuters.

В результате документ получил так называемую королевскую санкцию — поддержку монаршей особы, которую та может отозвать. Отзыва королевской санкции, однако, не случалось с 1707 года, поэтому сейчас это считается скорее формальностью.

Теперь Мэй обязана согласовать с парламентом новый срок выхода из ЕС и отправить в Евросоюз соответствующий запрос. Цель такого решения — избежать так называемого «жесткого Brexit», выхода без сделки. Дата, которой хотят добиться британцы, — 30 июня.

4 апреля законопроект получил одобрение нижней палаты парламента с перевесом в один голос. За него проголосовали 313 законодателей, против — 312.

Официально Великобритания должна была выйти из ЕС 29 марта 2019 года. Однако британские политики не смогли договориться о том, когда и как страна отделится от Евросоюза, а также нужно ли вообще это делать, что привело к правительственному кризису. Если британскому парламенту не удастся договориться о сделке, процедура выхода начнется уже 12 апреля.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 09 апр 2019, 08:04

Кто эти новости печатает? Насколько я помню было 8 сценариев выхода Великобритании из состава ЕС. Ни один парламент не одобрил. Мэй попросила перенести сроки выхода и они перенесли до 12 апреля. Только с условием, что 12 апреля они не попросят еще раз перенести, а скажут как выходить будут.

У меня вопрос - зачем переносить сроки? Это расчет, что кто-то из парламента умрет за это время? Или что изменится 30 июня?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 09 апр 2019, 08:11

nikolja писал(а):Кто эти новости печатает? Насколько я помню было 8 сценариев выхода Великобритании из состава ЕС. Ни один парламент не одобрил. Мэй попросила перенести сроки выхода и они перенесли до 12 апреля. Только с условием, что 12 апреля они не попросят еще раз перенести, а скажут как выходить будут.

У меня вопрос - зачем переносить сроки? Это расчет, что кто-то из парламента умрет за это время? Или что изменится 30 июня?

Изменится или нет- непонятно. Британцы хотят выйтис минимальными потерями. И каждый раз когда переносится срок, они пытаются улучшить для себя условия выхода. Это напоминает мне собаку, которая тянет на себя верёвку рывками. Дернула и удерживает. Потом ещё раз. Рывками. Очень похоже на поведение британии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 09 апр 2019, 08:36

Они переносят сроки потому, что в парламенте не могут договориться представители разных политических сил. Они ведь одобрить должны план выхода. А каждая новая модификация плана выхода начинает нравиться одним, но перестает нравиться другим, и опять споры... а на споры и нужно время. Потому и отсрочки. Суть в том, что при любом раскладе Британия экономически пострадает, потому как ЕС не устраивает основной посыл английских вариантов "мы вам ничего не должны теперь, но оставьте нам доступ к европейским рынкам, таможенные льготы и прочие плюшки". Потому все больше растет вероятность брекзита без договоренности, который так же будет болезненным для Британии.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 09 апр 2019, 10:18

Nord писал(а):Они переносят сроки потому, что в парламенте не могут договориться представители разных политических сил. Они ведь одобрить должны план выхода. А каждая новая модификация плана выхода начинает нравиться одним, но перестает нравиться другим, и опять споры... а на споры и нужно время. Потому и отсрочки. Суть в том, что при любом раскладе Британия экономически пострадает, потому как ЕС не устраивает основной посыл английских вариантов "мы вам ничего не должны теперь, но оставьте нам доступ к европейским рынкам, таможенные льготы и прочие плюшки". Потому все больше растет вероятность брекзита без договоренности, который так же будет болезненным для Британии.


Растет вероятность повторного референдума. Насколько я помню он там порядка 12 голосов не добрал на голосовании. За выход без сделки ни кто не голосовал. Со стороны ЕС нет желания в таком варианте и со стороны Великобританиии, а значит вероятность его реализации сводится к нулю. Великобритания на этом козыре и играет, так как уверена в том, что ее не выгонят без сделки.

У них есть окно - можно переносить сроки выхода 450 лет или больше :hi_hi_hi: . Фактически уже решили две стороны, что Великобритания останется в составе ЕС, просто играют на публику. По итогу будет повторный референдум и страна
никуда не выйдет. Проведут повторный референдум в перовом полугодии этого года или через 7 лет вопрос интересный.
Последний раз редактировалось nikolja 09 апр 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 09 апр 2019, 10:31

Что дело идет к повторному референдуму, тоже неоднократно думал. Очень может быть, что он произойдет. Но, думаю, что для него должны произойти какие-то перемены. К примеру, уйдет в отставку Тереза Мэй, а ее приемник скажет, что референдум был с нарушениями или еще что-то придумает для его повтора. Но факт так же и в том, что имеются политические силы в стране, которые действительно хотят выхода из ЕС. В ЕС не слишком хотят терять ВБ, хотя последняя неоднократно портила всем нервы, особенно Франции. И поддержат решение Англии остаться, но это будет шанс дать щелчок по носу англичанам, чтобы впредь были как все. Что опять же не понравится многим в ВБ. Короче, тут достаточно сложных и скользких моментов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron