Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 02 авг 2019, 18:37

erlan писал(а):...Проще выставить стоп лосс и если цена ушла против то сделка закрылась в убытке и мы дальше работаем над получением прибыли и не выжидаем лучшего закрытия замка часами а то и целый день

Не проще. Закрыться по СЛ это сказать прощай своей сделке, а нужно до последнего цепляться за нее. Это непопулярная точка зрения, но без этого как на рынке? Рынок всегда будет подводить трейдера или к долгому и нудному разруливанию, или к усреднению или мартину. Т.е. уже изначально нужно ориентироваться на то, что торговля может пойти не по плану и что тогда делать со сделкой. Это касается интрадей. У среднесрочников таких проблем нет, т.к. если ты правильно определил направление движения цены, то она не может вышибить СЛ, т.к. он далеко и потом пойти "куда надо". СЛ вышибится именно при отмене прогноза. Очень редко бывает иначе. Поэтому локи не нужны в направленной торговле на среднесрочно-долгосрочной основе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 03 авг 2019, 11:33

Тема апнулась, попала во внимание и я её почитал, оказывается, что наверное 99% от тех, кто тут расхваливал локи куда-то пропали и их не видно с 2015 года. В связи с этим делаю вывод, что т.н."локираторы" долго на форексе не задерживаются.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 03 авг 2019, 13:54

Denver писал(а):Тема апнулась, попала во внимание и я её почитал, оказывается, что наверное 99% от тех, кто тут расхваливал локи куда-то пропали и их не видно с 2015 года. В связи с этим делаю вывод, что т.н."локираторы" долго на форексе не задерживаются.

Вывод неверный. А чтобы не ждать когда что-там там "апнется", будто в кормушку зерна подкинут, нужно самостоятельно изучать темы в каждом разделе форума и писать полезную информацию, практичную. Локирование используют многие и весьма продуктивно. Весь вопрос в наличие или отсутствии свопа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Quannt » 03 авг 2019, 16:07

Локирование - полезный метод. Локирование расширяет возможности трейдера. Эффективность применения метода повышается при отсутствии начисления свопа. Использую локирование очень редко, только в случае необходимости.
Вложения
Ребята! Помогите..jpg
Ребята! Помогите.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 07 авг 2019, 11:38

Haos писал(а):
Denver писал(а):...оказывается, что наверное 99% от тех, кто тут расхваливал локи куда-то пропали и их не видно с 2015 года. В связи с этим делаю вывод, что т.н."локираторы" долго на форексе не задерживаются.

Вывод неверный. Локирование используют многие и весьма продуктивно. Весь вопрос в наличие или отсутствии свопа.

Так почитайте тему и Вы сами убедитесь, что те, кто тут ранее вёл общение по локам, теперь отсутствуют на данном ресурсе. Какой же ещё можно сделать вывод на этом?! То, что они заработали на локах хороший депозит и ушли с форума?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 08 авг 2019, 15:40

Denver писал(а):Так почитайте тему и Вы сами убедитесь, что те, кто тут ранее вёл общение по локам, теперь отсутствуют на данном ресурсе. Какой же ещё можно сделать вывод на этом?! То, что они заработали на локах хороший депозит и ушли с форума?)

Я использую локи в торговле хотя для меня это просто сделки в разные стороны,система показывает покупать - покупаю,показывает продавать - продаю.Почему-то принято считать,что локами пользуются только когда депозит уходит в просадку или это последний шанс спасти депозит от слива.Всем известно,что рынок чаще находится в состоянии флэта нежели в тренде так почему бы этим не пользоваться если можно и продажи и покупки закрыть с прибылью.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 08 авг 2019, 15:53

Denver писал(а):Так почитайте тему и Вы сами убедитесь, что те, кто тут ранее вёл общение по локам, теперь отсутствуют на данном ресурсе. Какой же ещё можно сделать вывод на этом?! То, что они заработали на локах хороший депозит и ушли с форума?)

Далеко не все, кто написал в теме по локам только их использовали или используют в торговле. Мы не знаем что послужило исчезновением того или иного человека с рынка Форекс. Поэтому делать выводы о прямой связи отписавшихся в этой теме с локами я бы не стал. Кроме того, трейдеры долгое время в поиске и сейчас отписался в теме локов, а завтра индикатором Стохастик увлекся и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Kongo » 08 авг 2019, 16:09

Торговля на рынке форекс это потсоянный поиск, все к этому готовы и локирование как система рассматривается очень маленьким количеством трейдеров, все используют локи как защиту, а это не верно.
Последний раз редактировалось Рэндом 08 авг 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 09 авг 2019, 08:12

naprikole писал(а):Я использую локи в торговле хотя для меня это просто сделки в разные стороны,система показывает покупать - покупаю,показывает продавать - продаю.

Это вам повезло, что такой глюк как "локи" есть в кухонном МТ. На биржах (в т.ч. и криптобиржах) вам бы не позволили купить и продать актив одновременно). Не бывает такого, что вы купили автомобиль и продали автомобиль (акции, криптовалюту и т.д.) и у вас на эту сумму заморожены средства.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Nord » 09 авг 2019, 08:29

Это вам повезло, что такой глюк как "локи" есть в кухонном МТ. На биржах (в т.ч. и криптобиржах) вам бы не позволили купить и продать актив одновременно). Не бывает такого, что вы купили автомобиль и продали автомобиль (акции, криптовалюту и т.д.) и у вас на эту сумму заморожены средства.


Правда, что биржевые операции с теми же ценными бумагами не предусматривают одновременного наличия двух разнонаправленных сделок по одному инструменту. И на мой взгляд, это обыкновенная отсталость. Смотрите, действительно, я могу купить акции Газпрома, скажем, на свои 10 тысяч рублей. У меня есть эти акции, и после покупки я могу продать часть из них или все обратно за рубли. Тут все понятно. Но как выглядит короткая операция по тем же бумагам через брокера, если у трейдера нет заранее купленных акций? Трейдер берет в долг у брокера нужное количество акций и открывает продажу. То есть, он дает приказ брокеру продать часть акций брокера под ответственность трейдера. Не существует реальных причин, по которым нет возможности трейдеру, дав приказ брокеру продать 100 акций Газпрома, одновременно купить себе за свои деньги 100 акций Газпрома. Если цена уйдет вниз, я дам распоряжение брокеру откупать занятые мной 100 акций обратно, разделив с брокером прибыль. При этом, купленные мной акции останутся у меня. Текущий убыток по ним - мои проблемы. Когда цена вырастет, я смогу продать их с прибылью. Но, увы, биржевые рынки не спешат вводить более гибкие механизмы. Потому форекс-рынок на сегодняшний день куда более лоялен к трейдеру. И не только в плане адекватности торговых операций, но и в плане требований к депозиту, а так же простотой регистрации и расчетов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения