Мошенничество в интернете.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 13 фев 2019, 09:18

Ольга Васильева писал(а):Мне такое присылали в ВК и на почту. В скайп постоянно что-то скидывают. Поставила запрет писать 'левым', но они в своем запросе дружбы шлют либо ссылки, либо "Хочешь зарабатывать..."
Понятно, что кому-то что- то надо от тебя и явно не хлеба.

На самом деле подобные запросы могут принести и что то стоящее. если не в виде заработка, то в варианте получения знаний. У меня есть знакомая в Германии. Так вот, она вступила в инкрузес. И меня активно приглашает. Просто среди моих знакомых мало тех, кто увлекается круизами. В целом, видоизмененная сетевая маркетинговая игрушка, которая очень серьезно может сэкономить на круизах. Мне не близоку такой вид отдыха. А она уже один раз сгоняла в персидский залив на 8 ночей, причем бесплатно совершенно. Ну, как говорится, каждому свое. А вступить туда мне предлагали еще пару лет назад ( до знакомства с ней).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2019, 11:18

Пришло на почту сейчас: Екатерина Осипова <osipovae289@gmail.com>
Естественно, писать не буду. Одно удивляет. Откуда мой ящик у таких? :sh_ok: Если была бы рассылка, то много ящиков там было. А так письмо адресовано только мне.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Nord » 13 фев 2019, 11:26

Если была бы рассылка, то много ящиков там было. А так письмо адресовано только мне.


Нет. Даже в самом обычном почтовике можно использовать скрытые копии, и получатель будет видеть только свой мейл. А уж в профессиональных платных сервисах тем более это легко реализуется.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 13 фев 2019, 11:35

Ольга Васильева писал(а):Пришло на почту сейчас: Екатерина Осипова <osipovae289@gmail.com>
Естественно, писать не буду. Одно удивляет. Откуда мой ящик у таких? :sh_ok: Если была бы рассылка, то много ящиков там было. А так письмо адресовано только мне.

Знаю и эту подругу. Смысл в том, что она предложит тебе купить базу контактов ( это будут либо базы поставщиков, либо перевозчиков), которая стоит 900 руб. Затем тебя добавят в чат, где якобы ты сможешь продавать данную базу. Все шито белыми нитками и соответственно не стоит внимания.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Рэндом » 13 фев 2019, 23:48

Новый вид рекламы от почти мошенников. Микро кредитной организации. Звонят на сотовый и сразу же сбрасывают звонок. Перезваниваешь, а там робот рекламу пихает. Так они наверное деньги экономят. Входящие на сотовый бесплатны. А я должен платить за то чтобы послушать их рекламу. Свинство. Я бы никогда не перезвонил, но ждал звонка от курьера. Подумал может у него звонок сорвался. :nez-nayu: Я им свой телефон не оставлял. Почему они решили, что имеют право мне звонить. Вообще никогда не интересовался микро кредитами. Помирать буду, а в эту кабалу не полезу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мошенничество в интернете.

Сообщение nikolja » 14 фев 2019, 00:55

Мне часто звонят и молчат в трубку. Перезваниваю, но даже вызова не идет.

Хотя с перезваниванием на незнакомые номера подвязывать нужно. Так номер крадут. Там при восстановлении номера в связи с потерей спрашивают три последних номера куда звонили, что-то в этом роде и кто звонил. Так вот когда Вы перезваниваете, то это мошенникам прямо козырь в руку кладете.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Рэндом » 14 фев 2019, 05:15

Я обычно тоже не перезваниваю. Реклама нагло врывается в личное пространство. Достают по сотовому и по домашнему телефону. Порой это отвлекает от дела. Звонки застают в самые неудобные моменты. Слов они не понимают. Им по человечески объясняешь, что не надо звонить, они звонят снова и снова. Иногда срываешься и грубишь. Но и это не помогает. Это тоже считаю мошенничеством. Если телевизор, радио можно выключить чтобы не иметь дело с рекламой, то к телефону все рано будешь подходить. Особенно к домашнему. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 14 фев 2019, 08:29

Санлайт задалбывает. Звонит то "меладзе" То "киркоров" и крутит запись, что там скидки и проч. Сбрасываю сразу, но злит жутко.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2019, 08:47

Tit4 писал(а):Санлайт задалбывает. Звонит то "меладзе" То "киркоров" и крутит запись, что там скидки и проч. Сбрасываю сразу, но злит жутко.

:-) Мне на днях Путин сам звонил. Смеялась жутко. Скинула сразу. Не знаю что хотели от меня. Мне-то от них ничего не надо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 14 фев 2019, 10:22

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Санлайт задалбывает. Звонит то "меладзе" То "киркоров" и крутит запись, что там скидки и проч. Сбрасываю сразу, но злит жутко.

:-) Мне на днях Путин сам звонил. Смеялась жутко. Скинула сразу. Не знаю что хотели от меня. Мне-то от них ничего не надо.

Ну, базы телефонов добыть не так сложно. А и всякие боты- рассыльщики с автодозвоном так же не редкость. Так что атаки таких ботов уже воспринимаются как вынужденное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron