Нужно ли платить налоги на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Рэндом » 29 май 2017, 06:15

По закону налог платиться с любой суммы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 29 май 2017, 06:39

Sannyshka писал(а):Но это же дц должен оплачивать налоги, разве нет? Читала я на тему налогов и нужно ли платить согласно закону. Получается, что правильно нужно. Но государство не имеет доступа к базе дц. Короче все запутано выходит. Вот в ы бы с какого уровня дохода пошли бы в налоговую платить, если бы нужно было самому ходить? Только не пишите с любого. Я ни одного человека не знаю, который бы заработал на форексе 500 или 1000 рублей и побежал отчитываться. Значит сумма должна быть ощутимая.

Нет, ДЦ не обязан платить за трейдера налоги. Дело не в доступе к базе ДЦ, анализ оборота наших финансов идет через банковский счет карту и в последнее время через платежные системы. Ничего не запутано. В налоговую ходить не нужно - зарегистрироваться на сайте налоговой можно и все через инет делать. Да, обороты до 15 тыс. никого не интересуют об этом косвенно в договоре ЭПС сказано. Но чем сумма больше - тем больше вероятность возникновения вопросов. От 100 тыс. руб. вопросы могут появиться с очень высокой вероятностью, поскольку банк именно от этой суммы дает сведения в налоговую. В любом случае, это надуманная проблема оплаты. Когда первый раз трейдер сделает, то поймет... что и не так страшно и не больно было. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Nord » 29 май 2017, 07:09

С каких сумм выплаты налога на доход начинается, нужно в законодательстве смотреть. На Украине у нас, если я не ошибся в толкованиях, выплаты налога на доход от индивидуальной деятельности физлиц начинается свыше 10-ти необлагаемых минимумов. Это что-то около 30 тысяч гривен, примерно 1100 долларов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 29 май 2017, 07:18

Nord писал(а):С каких сумм выплаты налога на доход начинается, нужно в законодательстве смотреть. На Украине у нас, если я не ошибся в толкованиях, выплаты налога на доход от индивидуальной деятельности физлиц начинается свыше 10-ти необлагаемых минимумов. Это что-то около 30 тысяч гривен, примерно 1100 долларов.

В РФ нет такого понятия. Платится с любой суммы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 29 май 2017, 07:20

Nord писал(а):С каких сумм выплаты налога на доход начинается, нужно в законодательстве смотреть. На Украине у нас, если я не ошибся в толкованиях, выплаты налога на доход от индивидуальной деятельности физлиц начинается свыше 10-ти необлагаемых минимумов. Это что-то около 30 тысяч гривен, примерно 1100 долларов.

Ничего себе))) Это в год или в месяц?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Nord » 29 май 2017, 07:34

В месяц. Но это относится именно к свободной самозанятости, временная подработка на вольных началах. С официальных зарплат налоги платятся, и платятся предпринимателями даже при меньших доходах. Но это и правильно. Пошел ты соседу яму выкопать, получил 50 долларов, и что - бежать налоги платить?))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение babij » 29 май 2017, 07:53

Я бы сам за 50 долларов в день соседам ямы копал. На форексе пока не могу заработать в день 50 долларов((( Я бы задумался о плате налогов после того как начал бы каждый месяц вы водить больше 5000 долларов. А так есть разные варианты обхода, которые наверное все используют.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 29 май 2017, 07:54

Nord писал(а):В месяц. Но это относится именно к свободной самозанятости, временная подработка на вольных началах. С официальных зарплат налоги платятся, и платятся предпринимателями даже при меньших доходах. Но это и правильно. Пошел ты соседу яму выкопать, получил 50 долларов, и что - бежать налоги платить?))

Временная подработка- бог с ней- это понятно. А вот форекс- это считать временной подработкой?
1,1 куе, это ж какой депозит надо иметь чтоб консервативно каждый месяц делать такой профит или выше?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 29 май 2017, 07:57

Nord писал(а):... Пошел ты соседу яму выкопать, получил 50 долларов, и что - бежать налоги платить?))

Если у соседа постоянно ямы копают работники, то он должен за них платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд, если же это такое индивидуальное предпринимательство у меня (копать ямы), то я должен платить налог, но не за одну яму, а за совокупность ям на конец налогового периода. ;;-))) Это если по закону. А вообще, в реальности всё несколько иначе обстоит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 29 май 2017, 07:59

Tit4 писал(а):
Nord писал(а):В месяц. Но это относится именно к свободной самозанятости, временная подработка на вольных началах. С официальных зарплат налоги платятся, и платятся предпринимателями даже при меньших доходах. Но это и правильно. Пошел ты соседу яму выкопать, получил 50 долларов, и что - бежать налоги платить?))

Временная подработка- бог с ней- это понятно. А вот форекс- это считать временной подработкой?
1,1 куе, это ж какой депозит надо иметь чтоб консервативно каждый месяц делать такой профит или выше?

Доход от Форекс на данный момент оплачивается по 13% шкале, т.е. формально как прибыль от сделки / выигрыша в лотерею и т.п. (лучше оформлять как от фин. операции надо уточнить формулировку).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron