Нужно ли платить налоги на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение seocool » 23 ноя 2016, 09:50

Как нужно платить налоги, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.
Аватар пользователя
seocool
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:47
Средств на руках: 0.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Nord » 23 ноя 2016, 10:15

Так чего не начали делиться-то? Изложите собранную информацию, потом и дополнения других форумчан подтянутся.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение babij » 23 ноя 2016, 10:27

Я много не зарабатываю 200-300 долларов в месяц, а потому налоги не плачу и платить не собираюсь. Деньги вывожу через обменник и приходят на карту от физлица. А с денег физлиц налог не платится. Но в соцсетях пошли слухи, что менеджеры из Приват банка интересуются поступлением денег на карты. А потому нужно вешать лапшу, что деньги поступают от знакомых.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение m555 » 28 дек 2016, 18:47

babij писал(а):Я много не зарабатываю 200-300 долларов в месяц, а потому налоги не плачу и платить не собираюсь. Деньги вывожу через обменник и приходят на карту от физлица. А с денег физлиц налог не платится. Но в соцсетях пошли слухи, что менеджеры из Приват банка интересуются поступлением денег на карты. А потому нужно вешать лапшу, что деньги поступают от знакомых.



Наверное сейчас налоги если и платят то лишь единицы и это скорее те, что торгуют через банки например. А может выводят через банки. В частности как-то встречались на форумах люди и они точно писали, что действительно платят налоги с трейдинга. Я еще не платил, но если буду зарабатывать много, то возмжно и заплачу тогда если нужно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Александр 3 » 28 дек 2016, 19:56

m555 писал(а): Я еще не платил, но если буду зарабатывать много, то возмжно и заплачу тогда если нужно.


Нужно.
А когда начнете платить, это даже понравится.
Потому как, если трейдер платит налоги, значит он зарабатывает прибыль, а не просто торгует.
А чтобы заработать за год, это надо быть успешным торговцем.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение naprikole » 30 дек 2016, 15:26

Александр 3 писал(а):
m555 писал(а): Я еще не платил, но если буду зарабатывать много, то возмжно и заплачу тогда если нужно.


Нужно.
А когда начнете платить, это даже понравится.
Потому как, если трейдер платит налоги, значит он зарабатывает прибыль, а не просто торгует.
А чтобы заработать за год, это надо быть успешным торговцем.

Интересно получается: все согласны с тем,что налоги с форекса платить нужно но лишь когда прибыль будет сказочных размеров,а до той поры можно и не платить.Налоги вообще-то нужно платить со всех доходов но человек их платит только когда у него нет выхода.Значит получается если человека заставить он заплатит,а нет так и не будет платить,а если и будет то по минимуму- в декларации одна сумма,а по факту совсем другая.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Serjay » 30 дек 2016, 17:09

naprikole писал(а):
Александр 3 писал(а):
m555 писал(а): Я еще не платил, но если буду зарабатывать много, то возмжно и заплачу тогда если нужно.


Нужно.
А когда начнете платить, это даже понравится.
Потому как, если трейдер платит налоги, значит он зарабатывает прибыль, а не просто торгует.
А чтобы заработать за год, это надо быть успешным торговцем.

Интересно получается: все согласны с тем,что налоги с форекса платить нужно но лишь когда прибыль будет сказочных размеров,а до той поры можно и не платить.Налоги вообще-то нужно платить со всех доходов но человек их платит только когда у него нет выхода.Значит получается если человека заставить он заплатит,а нет так и не будет платить,а если и будет то по минимуму- в декларации одна сумма,а по факту совсем другая.

Абсолютно согласен с тем, что налоги нужно платить. Я думаю, что у нас очень мало платят налогов с дохода на форекс потому, что эта сфера не очень развита(финанс. грамотность людей низкая). Также, думаю, надо совершенствовать законы в этой сфере, чтоб было меньше "кухонь" и банкротств и клиенты чувствовали поддержку. Тогда и убытков будет меньше и повысится собираемость налогов.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение nikolja » 08 янв 2017, 13:39

babij писал(а):Я много не зарабатываю 200-300 долларов в месяц, а потому налоги не плачу и платить не собираюсь. Деньги вывожу через обменник и приходят на карту от физлица. А с денег физлиц налог не платится. Но в соцсетях пошли слухи, что менеджеры из Приват банка интересуются поступлением денег на карты. А потому нужно вешать лапшу, что деньги поступают от знакомых.

Как бы Приватбанк уже превратился в государственный банк, так что вопрос теперь стоит очень остро по поводу необходимости уплаты налогов. Интересно как деньги приходят от физ лица если через обменник выводите? Там юр лицо должно быть... или владельцы обменников тоже платят налоги))))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение nikolja » 13 янв 2017, 10:57

Я так понял данный вопрос мало интересует трейдерское сообщество. Есть куда более популярные темы с интересующими моментами в трейдинге :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 13 янв 2017, 12:35

Сейчас непростая ситуация может сложиться, если введут налог на самозанятость (за тунеядство, как в народе прозвали). Если будет официальное подтверждение в виде уплаты налогов за трейдинг, то и 20 тыс. руб. в год (РФ) придется платить за "самозанятость". В любом случае, это почти те же деньги, что и в Пенсионный фонд отчисления. Поэтому при вводе соответствующего налога, будет просто шквал регистраций индивидуальных предпринимателей. Быть им при готовности платить 20 тыс. руб. в год так или эдак - ничего страшного нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron