Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 23 июл 2018, 09:56

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Мне тоже не очень нравится нынешний рынок.

Не зря же считается,что летом все акулы рынка уходят на отдых,садятся на свои яхты и самолеты и по ближе к солнцу,а на рынке начинается флет.На данный момент тоже практически не торгую,пары стоят на месте без каких либо сильных движений и пытаться сейчас угадать направление бесполезно.Нужно ждать пока большие деньги опять вернутся и начнут движение,на пиле пытаться заработать опасно - можно нарваться на импульс.

Ну, флет не по этой причине. Скорее больше по основным экономическим показателям. Сейчас снижены объемы переработки углеводородов, нет понятия по пищеблоку в целои м в частности, довольно туманное понимание по объемам добычи полезных ископаемых. В целом каникуды именно по причине того, что лето. Но торговля то продолжается и никто ее не остановит. А нам то что? Нам главное, чтоб было движение. Ну и соответственно возможность заработать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение argument7 » 23 июл 2018, 12:22

По теме раздела - то у меня не получается делать паузу))) Я думаю у многих также. Нужно или усердно работать до результата и оставить все к чертям. Я пока придерживаюсь второго варианта. По немного отстегиваю от рынка. Если так пойдет - то придется работу оставлять и переходить только на торговлю.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 12:49

argument7 писал(а):По теме раздела - то у меня не получается делать паузу))) Я думаю у многих также. Нужно или усердно работать до результата и оставить все к чертям. Я пока придерживаюсь второго варианта. По немного отстегиваю от рынка. Если так пойдет - то придется работу оставлять и переходить только на торговлю.

Я бы не стал оставлять работу, чтобы переходить на трейдинг. Во-первых, не факт, что будет стабильно прибыль. Во-вторых, есть роботы для торговли инетрадей. Паузы не будет и в том случае, если торговать среднесрок, т.к. активов много.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 23 июл 2018, 12:59

Tit4 писал(а):Ну, флет не по этой причине. Скорее больше по основным экономическим показателям. Сейчас снижены объемы переработки углеводородов, нет понятия по пищеблоку в целои м в частности, довольно туманное понимание по объемам добычи полезных ископаемых. В целом каникуды именно по причине того, что лето. Но торговля то продолжается и никто ее не остановит. А нам то что? Нам главное, чтоб было движение. Ну и соответственно возможность заработать.

Лето очень веская причина для отдыха как в Европе так и в Америке,каждый год летом на рынке затишье.В любом случае как бы там ни было отдыхать нужно даже если работа не в тягость,после отдыха по другому смотришь на вещи,на свою жизнь,так сказать свежим взглядом,что в свою очередь положительно сказывается и на торговле и на жизни в целом.Смена обстановки всегда дает глоток свежего воздуха для мозга и организма.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 23 июл 2018, 13:25

Haos писал(а):
argument7 писал(а):По теме раздела - то у меня не получается делать паузу))) Я думаю у многих также. Нужно или усердно работать до результата и оставить все к чертям. Я пока придерживаюсь второго варианта. По немного отстегиваю от рынка. Если так пойдет - то придется работу оставлять и переходить только на торговлю.

Я бы не стал оставлять работу, чтобы переходить на трейдинг. Во-первых, не факт, что будет стабильно прибыль. Во-вторых, есть роботы для торговли интрадей. Паузы не будет и в том случае, если торговать среднесрок, т.к. активов много.

Поддерживаю с основной работы уходить только ради трейдинга - это как минимум неразумно. Причина вполне логична, непостоянство, нестабильность, зависимость, повышенные риски.

naprikole писал(а):Лето очень веская причина для отдыха как в Европе так и в Америке,каждый год летом на рынке затишье.В любом случае как бы там ни было отдыхать нужно даже если работа не в тягость,после отдыха по другому смотришь на вещи,на свою жизнь,так сказать свежим взглядом,что в свою очередь положительно сказывается и на торговле и на жизни в целом.Смена обстановки всегда дает глоток свежего воздуха для мозга и организма.

Веская причина для тех, кто заработал. Одновременно в отпуск все не уходят, волатильность лишь незначительно снизилась и нет таких резких скачков, но это в целом не столь явно видно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2019, 15:15

Да в принципе летом тоже есть на некоторых активах волатильность. Единственное, что надо все равно отдыхать от торговли. Восполнять силы периодически нужно.
Сейчас волатильность только бывает в выход новостей. А так днем затишье на рынке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 29 июл 2019, 07:07

Ольга Васильева писал(а):Да в принципе летом тоже есть на некоторых активах волатильность. Единственное, что надо все равно отдыхать от торговли. Восполнять силы периодически нужно.
Сейчас волатильность только бывает в выход новостей. А так днем затишье на рынке.

Торговать в принципе можно с любой волотильностью главное не забывать,что затишье обычно бывает перед бурей.Я сейчас в отпуске но торговлю не останавливаю,торгую потихонечку с минимальными рисками так,что вообще никакого напряжения или волнения не испытываю.Наверное такая торговля и должна быть но прибыль слишком маленькая.С другой стороны если торговля сильно напрягает то и результатов хороших ждать не приходится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 25 дек 2019, 07:04

Вот и настали праздники. Рынок закрыт. Тут поневоле многие отдыхать будут. А может это и к лучшему? Силы ведь надо восполнять. Завтра ждем ГЭП-ов. А сегодня разбор полетов идет, просматривать можно графики спокойно, искать точки входа. Хотя на тонком рынке, в предновогодней суете, могут быть чудеса на виражах. Я лично отдыхаю от рынка. Хм, а вот пару лет назад еще мне нравилось постоянно торговать, в праздники тоже. Проходит время и трейдеры остывают к рынку. :-): Хотя в начале января я торганул доллар-йеной на падении. Поэтому не зарекаюсь. Вчера фунта быстро взяла продала и закрыла. Держать открытой сделку опасно на фунт-долларе на праздниках.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 25 дек 2019, 08:05

Ольга Васильева писал(а):Вот и настали праздники. Рынок закрыт. Тут поневоле многие отдыхать будут. А может это и к лучшему? Силы ведь надо восполнять. Завтра ждем ГЭП-ов. А сегодня разбор полетов идет, просматривать можно графики спокойно, искать точки входа. Хотя на тонком рынке, в предновогодней суете, могут быть чудеса на виражах. Я лично отдыхаю от рынка. Хм, а вот пару лет назад еще мне нравилось постоянно торговать, в праздники тоже. Проходит время и трейдеры остывают к рынку. :-): Хотя в начале января я торганул доллар-йеной на падении. Поэтому не зарекаюсь. Вчера фунта быстро взяла продала и закрыла. Держать открытой сделку опасно на фунт-долларе на праздниках.

Ну наконец-таки, а вот после 19 лет знакомства с рынком как я, будешь на дневных и недельных торговать, изредка посматривая лишь в терминал. :-): Пауз в трейдинге уже нет, но и скорость соответствующая. Для меня дневки самое то, а то и недельные, потому как, все инструменты даже лень смотреть каждый день, а вот разок в неделю можно заглянуть. Те же, кто барахтаются интрадей, будут всегда проигрывать. Эту аксиому я четко освоил за годы трейдинга. Собственно об этом и статью публиковал на форуме. Ну не верю я в скальпинг и скальперов, они мне минеров в спешке напоминают, жалко смотреть даже, хочется зажмуриться и отвернуться. :-)
Вложения
пердун-испытатель.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 10:02

Пауза в трейдинге нужна ,потому что если мы часто следим за рынком то мы не видим общей картины ,которая происходит в целом на рынке .Часто на рынке бывают много спорных моментов ,когда хочется открыть сделку но сигнал не совсем точный и одна свеча может все изменить . Или когда идет речь главы банка и целый час рынок стоит и почти не движется ,а потом может резко куда то рвануть .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 янв 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения