Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение sergo197 » 09 фев 2020, 16:36

По поводу паузы в трейдинге. Иногда бывает так, что внешние обстоятельства не то что заставляют делать паузу, но способствуют этому. У меня вот снова получилось так. Какие-то неприятности попросту выбивают из нормальной колеи. Понимаю, что если бы трейдинг был единственным источником дохода, то это было бы очень-очень плохо. Всю жизнь я занимаюсь чем-либо или с удовольствием, или не занимаюсь вовсе. Озвучивать событие не хочу, но реально это вышибло на несколько месяцев из привычной колеи. Может остальные трейдеры не так зависят от душевного равновесия и могут торговать не смотря ни на что, у меня так не получалось.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 10 фев 2020, 05:13

У меня есть пресловутое равновесие. Постоянно есть. Даже откровенное хамство не выбивает из колеи. Нет в этом ничего хорошего. Рад даже самым мрачным эмоциям. Мне стало их очень не хватать. Они так редко бывают. А самое главное пропали все желания. Как без них жить не знаю. Читал мнение психолога, что это беда и так оставлять это нельзя. Но как их вернуть не знаю. Как-то это произошло само собой. Просто в какой-то момент все стало так. Я не могу ничем по настоящему увлечься. Хотя с самой юности у меня были увлечения и мне они нравились. Ничего особенного. Долгое время увлекался программированием, потом НЛП, потом трейдингом. С раннего детства увлекался чтением фантастики. Жить было легче. А сейчас мысли о том, что всё что осталось в этом мире это умереть. Так что не стремитесь к ровному спокойному настроению. Эмоции важная часть жизни. Только всё должно быть сбалансировано. Эмоции не должны перевешивать разум. Сейчас у меня только он и остался.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение sergo197 » 10 фев 2020, 06:59

Рэндом писал(а):У меня есть пресловутое равновесие. Постоянно есть.... А сейчас мысли о том, что всё что осталось в этом мире это умереть. Так что не стремитесь к ровному спокойному настроению. Эмоции важная часть жизни. Только всё должно быть сбалансировано. Эмоции не должны перевешивать разум. Сейчас у меня только он и остался.

Вот и я о том...что все мы разные и у каждого свои "тараканы". Когда мне плохо, о прибыли, равно как и об убытках, вовсе не думается. Понимая что все материальное несущественно, как-то не хочется на это распыляться. Просто понимаю, что когда-то все что давит сейчас - перегорит и опять возникнет интерес к торговле, к прибыли, к эмоциям, связанным именно с торговым процессом.
А в Вашем случае восстановить эмоциональный уровень к "заводским настройкам по умолчанию" :-): сможет только любовь. Да, да... Это прекрасное чувство имеет волшебную силу... как созидающую, так и разрушающую, к сожалению...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 10 фев 2020, 07:08

После того как я влюбился один единственный и кажется последний раз причем не удачно, я долго искал любовь, но так её и не нашел. Я думаю что больше не способен влюбиться. Наделал кучу глупостей пока её искал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 10 фев 2020, 09:05

Рэндом писал(а): Жить было легче. А сейчас мысли о том, что всё что осталось в этом мире это умереть. Так что не стремитесь к ровному спокойному настроению. Эмоции важная часть жизни. Только всё должно быть сбалансировано. Эмоции не должны перевешивать разум. Сейчас у меня только он и остался.

Взвалили на себя больше чем можете унести вот и сломались.У самого бывает такое состояние когда все теряет смысл и кажется,что толка от этого всего никогда не было и не будет но это не так.Мир вокруг нас это отражение нашего внутреннего мира,если кажется,что все плохо то плохо только внутри.Нужно самого себя вытягивать из этого состояния,измените себя изменится мир вокруг вас.Если трейдинг вгоняет в такое состояние то нужна пауза и менять стиль торговли но сначала нужно встать на ноги,в психологическом смысле.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Пауза в трейдинге

Сообщение Tit4 » 10 фев 2020, 09:43

А чтоб встать на ноги нужна разгрузка и встряска. В конкретном случае я бы рекомендовал заставить себя выйти из зоны комфорта. Например сопраться и попробовать поехать в тур на недельку. Ну на крайний случай на лыжах походить. В общем заняться тем, что не делал давно или вообще никогда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2020, 10:08

Зимой однозначно надо отдыхать. Не зря же дают отпуска по 2 недели 2 раза в год. Хотя этого мало. Но лучше зимой и летом давать отдых. А если уж на то пошло, то лучше прислушиваться к своему организму. Я уже говорила, что спать надо тогда, когда тянет в сон. Лучшее лекарство. И конечно же, если возможно, то погулять в том месте, где очень нравится. Мне нравится по лесу гулять. Даже в дождь там отдыхаешь. И торговлю надо забрасывать. А-то жизнь кажется мрачной, когда ты делаешь каждый день одно и тоже. Массаж хорошо снимает стрессы и посиделки с друзьями, если таковые есть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 10 фев 2020, 11:39

Tit4 писал(а):А чтоб встать на ноги нужна разгрузка и встряска. В конкретном случае я бы рекомендовал заставить себя выйти из зоны комфорта. Например сопраться и попробовать поехать в тур на недельку. Ну на крайний случай на лыжах походить. В общем заняться тем, что не делал давно или вообще никогда.

Пока в голове не прояснится и не придет понимание того,что нужно,что-то менять никаких перемен не будет.Другими словами нужно время и немного везения,судьба или не знаю как сказать по другому,просто обстоятельства должны сложиться благоприятным образом.Я так понимаю нет никого рядом,чтобы растормошил и дал хорошего пинка под зад,в хорошем смысле слова.Самого себя вытянуть не возможно когда есть желание только падать вниз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение sergo197 » 10 фев 2020, 16:08

naprikole писал(а):Я так понимаю нет никого рядом,чтобы растормошил и дал хорошего пинка под зад,в хорошем смысле слова.Самого себя вытянуть не возможно когда есть желание только падать вниз.

Именно это и прозвучало в посте чуть выше. Когда человек одинок, он погружается с головой в свой мирок и вытащить его оттуда может только реальный пинок.Намного проще, когда рядом находится тот, о ком ты заботишься или тот, кто заботится о тебе. И самая хорошая мотивация тяги к жизни - наши детки. Особенно, когда они рядом. Нельзя им показывать, что у тебя что-то не хорошо. Когда они рядом - некогда хандрить.

А вообще - со стороны всегда проще рассуждать... что, да как, да как надо и как не надо... Давать советы мы любим. А вот если у человека реально подавленное настроение и состояние, то тут хоть делай паузу в торговле, хоть не делай ее... В таком состоянии результативность торговли не имеет особого значения, поскольку не находится смысл бытия и хороший профит не особо радует и жирный лось не особо огорчает...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 11 фев 2020, 04:58

Подавленное настроение может быть депрессией. Апатия - это один из её симптомов. Потеря смысла жизни может быть апатией. Хотя не обязательно. Как и подавленное настроение не обязательно депрессия. Вообще сложно признать такое заболевание как депрессия. Это состояние сознания. Я сомневаюсь что состояние сознания можно считать болезнью. Но различные вещества способны действовать на психику. Всё в нас взаимосвязано. Поэтому началом выхода из такого состояния могут стать антидепрессанты. Например, кофе. Только с причинами всё-равно надо разбираться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения