Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения?!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения?!

Сообщение Fortis » 22 авг 2014, 20:33

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот хотел поговорить на такой популярной теме как Pivot Points как точка вращения или точка разворота тренда, так вот все казалось бы красиво только в теории но на практике происходят одни проблемы эти уровни показывают уровни поддержки и сопротивления на часовом или 15 минутном тайм-фрейме буквально в промежутке 100-200 пипсов.
Как только трейдер начинает покупать или продавать то как правило если он зарабатывает на таких уровнях то сплошные копейки так как у трейдера всегда будут сомнения почему цена до уровня не дошла ведь был take profit на 30 пипсов или 50 пипсов но цена не дошла и получил убыток в -250 или 300 пипсов если не больше.
Скажу правду я на этих уровнях ничего лично не смог заработать а наоборот деньги только терял. Мне бы очень интересно было бы узнать есть такие трейдеры на форуме кто реально зарабатывает на Pivot Points и как именно зарабатывает?
Какие фильтры включает? Если кому не сложно поделитесь пожалуйста опытом, думаю будет многим интересно кто и как торгует по данным уровням.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 10:27

Работал с ППЗ, применял для скальпинга и среднесрока. Вы не торгуйте каждый уровень. Это уровень! А значит ищите свечные модели на пробой, на отскок и торгуйте их. Перейдите на Н4, ниже не смотрите даже. Даже при том, что я умею их использовать, скальпинг на М5 не удался по ним. Все дело в выходе. Со входом проблем нет, а выходить нужно по свечным моделям на меньших ТФ, ставить тейк на след.уровне плохая затея.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 12:52

Уровни пивота можно использовать как уровень для тейкпрофита при торговле внутри дня, я встречал стратегии которые пользуются данным способом, как точка на вход на мой взгляд очень сомнительно, а вот для фиксации прибыли вполне сгодится.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 14:32

Sovok, пивотов может быть несколько, так что открывать сделки по ним тоже можно. Фишка в том, чтоб найти среди них более сильный уровень и использовать его для торговли. Цена ходит от уровня к уровню и так можно прилично заработать. Как тейк профит тоже можно использовать, и как стоп лосс.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Fortis » 28 авг 2014, 02:16

Sovok писал(а):Уровни пивота можно использовать как уровень для тейкпрофита при торговле внутри дня, я встречал стратегии которые пользуются данным способом, как точка на вход на мой взгляд очень сомнительно, а вот для фиксации прибыли вполне сгодится.

Ну и как можно использовать между уровнями Pivot, если там уровни около 150-200 пипсов расстояние.
Вы не сможете индентифицировать так как вы сами не будете знать был ли пробит один из уровней или вовсе не было пробития думаю такая торговля это не самый лучший вариант будет, но если вы готовы доказать и продемонстрировать как надо пользоваться уровнями я буду вами благодарен и желательно на скриншотах с примерами.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 03:36

Fortis, значит скальпируйте по пивотам, но это сложно. Есть разворотные модели и если они, ну или пробойные, встречаются возле уровня, то нужно срочно открывать сделку. Что хорошо, что стопик будет малым. Но учтите, скальпинг от пивотов это все равно, что скальпинг от уровней. Если Вы не профессионал, то нужны фильтры. Ставьте СМА60, МАКДи и блохастика. Но блохастик будет полезен только во время флэта, а МАКД следует использовать для поиска дивергенций, а СМА60 - трендовый фильтр.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Fortis » 28 авг 2014, 22:46

Инквизитор писал(а):Fortis, значит скальпируйте по пивотам, но это сложно. Есть разворотные модели и если они, ну или пробойные, встречаются возле уровня, то нужно срочно открывать сделку. Что хорошо, что стопик будет малым. Но учтите, скальпинг от пивотов это все равно, что скальпинг от уровней. Если Вы не профессионал, то нужны фильтры. Ставьте СМА60, МАКДи и блохастика. Но блохастик будет полезен только во время флэта, а МАКД следует использовать для поиска дивергенций, а СМА60 - трендовый фильтр.

Вся и проблема что вы не сможете определить где точно начался флет а где тренд, если бы я умел бы профессионально знать волны Эллиоты то не было бы проблем в индентификации и индикаторы послужили хорошим общим инструментом в торговле а когда знаний немножко не хватает, то и возникает целая проблема в торговле.
Это равносильно что вы покупаете машину а там нет заднего колеса а все в машине есть бензин, полностью машина в целом отремонтирована и вы ведь без колеса никуда не поедете также само и форекс если нет одних знаний проблема начинается и во всей торговле в целом.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 17:07

Fortis, а причем здесь вот эти параллели? Волны Элиота работают на рынках сырья, на валюте рулят другие законы. Пивот поинт можно отлично использовать, да и все уровни без знания прайс экшн работают 50/50 ибо в любой момент цена может пробить эти уровни. Стоит торговать ретесты и отскоки, это отлично работает, попробуйте, при правильном применении ппз даст профит.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения?!

Сообщение Fortis » 12 сен 2014, 23:45

Инквизитор писал(а):Fortis, а причем здесь вот эти параллели? Волны Элиота работают на рынках сырья, на валюте рулят другие законы.

Инквизитор не рассказывайте мне сказки, вы хотите сказать что волны Эллота на валюте не работают так как там рынок как-то по-другому работает это смешно просто в такое поверить вы сами понимаете что вы утверждаете?!
Я вам больше скажу что любой рынок- это волновая формация, просто интерпретация волн этих формаций другая а именно другая волотильность, другое движение, может быть больше флета быть чем на других парах, но они также работает и отрабатывают волновые модели- это вы просто сами плохо понимаете волновом анализе и сейчас пытаетесь что-то доказать.
Я могу вам ряд примеров привести на волновые модели и попробуйте скажите что они не работают, просто может быть больше ложных сигналов есть в это еще поверить смогу, но нельзя утверждать что это не работает. :st_op:
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Pivot Points как способ заработка или способ заблуждения?!

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 18:54

Никакая эфемерная точка не может работать на реальном рынке! Работают уровни, где есть деньги, зоны скопления цен, зоны дисбаланса, они по разному уже называются, но суть их одна: там стопы и там реально сидит крупный покупатель или продавец. А Пивоты, уровни фибо и прочая ерунда "работает", когда случайно совпадает с такими зонами. Поскольку совпадения довольно частые (особенно со всякими натяжками, которые делают те, кто их использует), потому и создается впечатление, что есть "рабочие" какие-то пивоты, уровни фибо или Ганна и еще целый список бессмысленных вещей. Все эти вещи бессмысленны и только уводят трейдера на годы в иллюзию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron