По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение kalyan89 » 16 фев 2014, 10:04

у меня чаще всего происходит слив депо по тому что- выставляю мало пунктов на стоп. и таким образом рынок задевает стоп, и потом разворачивается и идет в прогнозированную сторону. с маленьким депозитом и большими рисками гарантированный слив для меня. да и страх потерять депозит присутствует, много раз закрывал сделку убыточно, а она вскоре разворачивалась и шла в мою сторону :-( (вот засада была).
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Sovok » 16 фев 2014, 12:18

kalyan89 писал(а):у меня чаще всего происходит слив депо по тому что- выставляю мало пунктов на стоп. и таким образом рынок задевает стоп, и потом разворачивается и идет в прогнозированную сторону. с маленьким депозитом и большими рисками гарантированный слив для меня. да и страх потерять депозит присутствует, много раз закрывал сделку убыточно, а она вскоре разворачивалась и шла в мою сторону :-( (вот засада была).

Стоп не должен быть маленьким или большим, он должен быть таким какой нужен по системе, как вы можете ставить его слишком маленьким если по системе положено больше? Либо у вас просто нет системы и сделки открываются интуитивно и стоп ставится так же, в таком случае увеличение стопа вам вряд ли поможет, нужно работать над системой.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Танюшка » 19 фев 2014, 08:53

Я слила свой первый депозит из-за не послушание своих созданных правил.потеряла все до копейки...теперь я строже соблюдаю правила и контролирую свои действия!
Кого-то подводит невнимательность, кого-то жадность.... вообщем все по линии характера и психологии. Кого-то подводит торговая система, новичков подкашивают знания и не опытность. Не соблюдение правил, риск..что угодно
У каждого трейдера есть личные причины слива депозита, так как у каждого торговля основана на разных принципах.
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение eryomenko » 19 фев 2014, 09:11

Первый раз слился даже не поняв как это получилось, вроде открыл сделку, а она взяла и "сьела" весь мой депозит. Тогда я еще не знал что есть размер лота с которым можно открывать сделку. Верояно открыл с максимально возвожным, потому что движение цены было не очень сильным, вот и слил весь депо, около 30$.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 19 фев 2014, 10:28

У меня причин разных много, но одна из них была в том, что я доверил тороговлю с депо 200$ советнику, который до этого за ~3 месяца увеличил мне депо втрое(!), ну и буквально за месяц он мне все это дело слил). Не знал я тогда о рисках и о нюансах мартингейла. Вообщем слив по причине малоопытности.
Деньги были халявные. Заработанные в конкурсе. Как пришли, так и ушли).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Sovok » 04 мар 2014, 18:24

eryomenko писал(а):Первый раз слился даже не поняв как это получилось, вроде открыл сделку, а она взяла и "сьела" весь мой депозит. Тогда я еще не знал что есть размер лота с которым можно открывать сделку. Верояно открыл с максимально возвожным, потому что движение цены было не очень сильным, вот и слил весь депо, около 30$.

Думаю новички после вашего поста сделают вывод и обратят внимание на тему о демо счете, просто с учетом того что практически любая компания дает возможность открыть демо счет, глупо не зная ничего сразу заливать реальные деньги.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Танюшка » 05 мар 2014, 08:20

Трейдеры всегда сливают осознанно, но в последние минуты жизни своего депо надеются, что их это обойдет стороной!
Причина у каждого своя.. Кто-то обвинит Брокера, кто-то индикатор, кто-то рынок, и лишь сильный духом скажет что себе что во всем виноват он сам.
Ведь "стреляет человек а не пистолет".... терминал это оружие в наших руках, и не научившись с ним обращаться, кто-то будет страдать
Последний раз редактировалось Inga 05 мар 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение papikyo » 19 мар 2014, 08:09

Я вспоминая свой ​​опыт хочу сказать что если я сливал даже реальные деньги, это было не сознательно! А все потому что я был под эмоциями! Иногда даже большой депозит очень скоро шел и видя слив все равно продолжал рисковать!
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение realsash » 12 апр 2014, 06:59

Да, я согласен, главной причиной слива является отсутствие чёткой понимающей трейдером торговой системы. Ну и конечно, сюда можно добавить не умение ждать, пока сделка закроется с прибылью. Завышенный лот всегда очень сильно помогает слить.
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tasha » 22 окт 2016, 12:06

Danger13 писал(а):Почему и по каким причинам у многих из нас происходит слив и многие может даже знают почему сливают?


У меня слив всегда происходит лишь по двум причинам. Я или жахаю крупными лотами, или усредняюсь до потери пульса, пока не спущу весь депозит: всё надеюсь на откат.))) Вот, такая у меня баранья природа. И сделать с этим ничего не могу.
Сейчас, вроде, нашла систему, где есть чёткие стопы и профиты. Попробую их придерживаться и не усредняться.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения