По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Sportsmen » 20 июл 2017, 08:08

По каким причинам. Да все по тем же - алчность и иллюзии. Те, для кого решение торговать на форексе - сиюминутное желание, рожденное яркой рекламой, сольют депозит в первую же неделю-две, можете не сомневаться. Те же, для кого решение торговать - взвешенное, но он еще не может контролировать свои эмоции и рассуждать хладнокровно, тоже его сольет, но немного позже. Я вот что думаю - нужно принять, что деньги, которые ты вложил - потеряны. То есть просто считать их уже потерянными для себя. Так проще рассуждать трезво.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2017, 08:31

Sportsmen писал(а):По каким причинам. Да все по тем же - алчность и иллюзии. Те, для кого решение торговать на форексе - сиюминутное желание, рожденное яркой рекламой, сольют депозит в первую же неделю-две, можете не сомневаться. Те же, для кого решение торговать - взвешенное, но он еще не может контролировать свои эмоции и рассуждать хладнокровно, тоже его сольет, но немного позже. Я вот что думаю - нужно принять, что деньги, которые ты вложил - потеряны. То есть просто считать их уже потерянными для себя. Так проще рассуждать трезво.

Но ведь открывая сделку Вы чем-то руководствуетесь? Анализ ведете, я так думаю? Стопы ставите? А слив депозитов идет именно от несоблюдения ММ, частые усреднения ( это в моем случае было так), не выставление стопов. Либо их передвигание. Да, видимо жадность играет тут психологическую роль. Но только на это нельзя все списывать.
Дисциплина или ее отсутствие в трейдере - на итог влияет в торговле.
Или я ошибаюсь?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Sportsmen » 20 июл 2017, 13:30

Ольга Васильева писал(а):
Sportsmen писал(а):По каким причинам. Да все по тем же - алчность и иллюзии. Те, для кого решение торговать на форексе - сиюминутное желание, рожденное яркой рекламой, сольют депозит в первую же неделю-две, можете не сомневаться. Те же, для кого решение торговать - взвешенное, но он еще не может контролировать свои эмоции и рассуждать хладнокровно, тоже его сольет, но немного позже. Я вот что думаю - нужно принять, что деньги, которые ты вложил - потеряны. То есть просто считать их уже потерянными для себя. Так проще рассуждать трезво.

Но ведь открывая сделку Вы чем-то руководствуетесь? Анализ ведете, я так думаю? Стопы ставите? А слив депозитов идет именно от несоблюдения ММ, частые усреднения ( это в моем случае было так), не выставление стопов. Либо их передвигание. Да, видимо жадность играет тут психологическую роль. Но только на это нельзя все списывать.
Дисциплина или ее отсутствие в трейдере - на итог влияет в торговле.
Или я ошибаюсь?

Абсолютно точно. Если нет дисциплины и самоконтроля - лучше даже не соваться на рынок форекс. Как правило, после первой же неудачной сделки такой трейдер начнет перекрывать убыток открытием хаотичных сделок без всякой стратегии и анализа и закончиться это печально. Уж я то знаю о чем говорю...
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 17:53

Sportsmen писал(а):Абсолютно точно. Если нет дисциплины и самоконтроля - лучше даже не соваться на рынок форекс. Как правило, после первой же неудачной сделки такой трейдер начнет перекрывать убыток открытием хаотичных сделок без всякой стратегии и анализа и закончиться это печально. Уж я то знаю о чем говорю...

Ну это как в теории то никто и не должен соваться на рынок форекс пока например на демо счету у него не появятся первые нормальные положительные результаты, ну а на самом то деле все торгуют как им пожелается, каждый проигрывает только свои личные денежные ресурсы, и уже никто им не указка, вот потому думаю и идут сливы, каждый сам себе хозяин и думает что достиг вершины мастерства.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 11 окт 2017, 15:38

Ну доводить депо до полного слива я смысла не вижу. Но бывают ситуации при которых ТС приносит гораздо меньше прибыли, чем было запланировано при тестировании. Я считаю, что это обусловлено постоянно меняющимся рынком. (Имхо)
Последний раз редактировалось Рэндом 11 окт 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2017, 10:51

Denver писал(а):Ну доводить депо до полного слива я смысла не вижу. Но бывают ситуации при которых ТС приносит гораздо меньше прибыли, чем было запланировано при тестировании. Я считаю, что это обусловлено постоянно меняющимся рынком. (Имхо)

При чем здесь 'доводить'? Довести можно человека до чего-то.
А вот депозит сливается по разным причинам. Тема-то именно об этом.
Сливала я свои депозиты поначалу, так как шла против тренда и делала частые усреднения.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 13 окт 2017, 12:06

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Ну доводить депо до полного слива я смысла не вижу. Но бывают ситуации при которых ТС приносит гораздо меньше прибыли, чем было запланировано при тестировании. Я считаю, что это обусловлено постоянно меняющимся рынком. (Имхо)

При чем здесь 'доводить'? Довести можно человека до чего-то.
А вот депозит сливается по разным причинам. Тема-то именно об этом.

Я имел ввиду, что это очень глупо сливать депозит полностью. Это происходит по причине отсутствия знаний и понимания о стоп-ауте.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Ольга Васильева » 14 окт 2017, 11:19

Denver писал(а):Я имел ввиду, что это очень глупо сливать депозит полностью. Это происходит по причине отсутствия знаний и понимания о стоп-ауте.

Это новички сливают чаще по таким причинам.
А вот те, кто с опытом....? :mi_ga_et: Разве Вы не сливали счета будучи уже давно-торгующим?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 14 окт 2017, 12:26

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Я имел ввиду, что это очень глупо сливать депозит полностью. Это происходит по причине отсутствия знаний и понимания о стоп-ауте.

Это новички сливают чаще по таким причинам.
А вот те, кто с опытом....? :mi_ga_et: Разве Вы не сливали счета будучи уже давно-торгующим?

Я не знаю как расценивать давно я торгую или нет, но я могу сказать, что когда ТС себя изжила, и через какое-то время начали ухудшаться результаты (например месяц-два без прибыли), то я перестаю с ней работать. Соответственно о полном сливе депо не может быть и речи. Да и в случае, если ТС регулярно приносила прибыль, а за один месяц её показатели по депо снизились до минус 50%, я тоже прекращу работать с такой ТС и не важно принесла бы она прибыль в будущем. На мой взгляд такая просадка по депо не оправдана прибылью например в 10% даже 20%.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 19 окт 2017, 18:11

ТС, которая приносила прибыль по 10% в месяц не может этого делать постоянно. Если ММ не нарушается а прибыльность ТС в какой то период снизилась до нуля или ушла в незначительный минус еще не говорит о том, что ее надо выбрасывать в корзину. Вероятнее всего, на рынку наступил момент, в котором данная ТС не актуальна. Надо либо переждать, либо снизить работу по ней временно, не более того. Хорошими стратегиями так не разбрасываются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron