По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение stejk » 20 янв 2018, 11:54

Grace писал(а):Как и у многих причина сливов была увеличенная лотность при торговле. Не большой депо как раз к этому и располагал. Поэтому потом и поняла, что лучше меньше, но стабильнее получать профит, чем одним жахом быстро все сливать.

Это правило понимают все, но почему то мало кто его использует в своей торговле, а все потому что мы пытаемся с помощью небольшого депозита получить огромную прибыль, вот потому и больше мы теряем чем зарабатываем, конечно торгуя с небольшими размерами лотности мы не подвержены большим рискам, но ведь и заработки будут мелкими.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 20 янв 2018, 12:01

stejk писал(а):
Grace писал(а):Как и у многих причина сливов была увеличенная лотность при торговле. Не большой депо как раз к этому и располагал. Поэтому потом и поняла, что лучше меньше, но стабильнее получать профит, чем одним жахом быстро все сливать.

Это правило понимают все, но почему то мало кто его использует в своей торговле, а все потому что мы пытаемся с помощью небольшого депозита получить огромную прибыль, вот потому и больше мы теряем чем зарабатываем, конечно торгуя с небольшими размерами лотности мы не подвержены большим рискам, но ведь и заработки будут мелкими.

Есть хорошая фраза: Лучше недопрофит, чем перелось.. В данном случае- лучше малый профит и постепенное наращивание объемов, чем многократные сливы в поисках трейдерского счастья. Во всяком случае для себя давно определил, что жахи и повышение лотности вне системы- это точно не мое!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Haos » 20 янв 2018, 12:42

Tit4 писал(а):Есть хорошая фраза: Лучше недопрофит, чем перелось.. В данном случае- лучше малый профит и постепенное наращивание объемов, чем многократные сливы в поисках трейдерского счастья. Во всяком случае для себя давно определил, что жахи и повышение лотности вне системы- это точно не мое!

Это многие уже осознали, но остается нерешенной проблема: "Как трейдингом зарабатывать на жизнь если не рисковать?". Ответ один - заёмные средства, а это тоже свои имеет проблемы. Кредит или поиск инвесторов? По большому счету разницы нет, т.к. инвесторы - это не обязательно те люди, что думает трейдер, которые как телята будут терпеливо смотреть как их депозиты обнуляются и не потребуют компенсации да еще такой, что долги по кредиту покажутся манной небесной в сравнении. :hi_hi_hi: Так что сливать так и так нельзя!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение stejk » 21 янв 2018, 20:54

Tit4 писал(а):Есть хорошая фраза: Лучше недопрофит, чем перелось.. В данном случае- лучше малый профит и постепенное наращивание объемов, чем многократные сливы в поисках трейдерского счастья. Во всяком случае для себя давно определил, что жахи и повышение лотности вне системы- это точно не мое!

Так не хочется терять этот недопрофит, вот и получается что мы стремимся часто закрывать все сделки только в профит, а ведь нужно торговать. Но нужно понимать, что счастье должно быть обязательно, без него никак не получится в жизни, а вот я верю в везение, оно помогает и в трейдинге, но если только на нем держаться то сливы обеспечены.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение vivianalens » 05 мар 2018, 05:51

У меня бывает такое. Не то чтобы постоянно. Скорее всего из за невнимательности, допустим вовремя не поставить стоп-лосс. Такое происходит когда тороплюсь куда-либо, и вижу, что сигнал сработал. Со временем становишься более внимательным к своим ошибкам.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 08 мар 2018, 18:43

vivianalens писал(а):У меня бывает такое. Не то чтобы постоянно. Скорее всего из за невнимательности, допустим вовремя не поставить стоп-лосс. Такое происходит когда тороплюсь куда-либо, и вижу, что сигнал сработал. Со временем становишься более внимательным к своим ошибкам.

Ну, это не совсем ошибка, это больше невнимательность. Что самое главное, стоп надо ставить сразу, при открытии сделки. Ведь именно тогда вы делаете прогноз и анализируете график. Со временем перерисовывается индикатор, глаз начинает искать на графике другие уровни или условия для соблюдения сценария, который изначально был использован. Иными словами ваш мозг подсознательно ищет оправдания вашего неправильного решения, тем самым усугубляя ситуацию. Слив как правило не происходит от одной сделки, это же систематическое нарушение правил, которое приводит к такому грустному и банальному концу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение argument7 » 08 мар 2018, 19:34

Мне кажется что это прикол такой, войти в сделку и забыть поставить стоп лосс. Не верю что такие ошибки приводят к сливу депозита. Основные 2 ошибки которые приводят к сливу это недисциплинированность и нарушение правил ММ. Есть и другие ошибки но они не основные.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 08 мар 2018, 22:15

vivianalens писал(а):У меня бывает такое. Не то чтобы постоянно. Скорее всего из за невнимательности, допустим вовремя не поставить стоп-лосс. Такое происходит когда тороплюсь куда-либо, и вижу, что сигнал сработал. Со временем становишься более внимательным к своим ошибкам.

Шутите? Это каким лотом нужно торговать по отношению к депозиту, чтобы одной сделкой слить депозит? Мне любой сделкой проблематично слить даже 10 процентов от депозита, так как валютные пары в среднем за день проходят только 100 пунктов в одном направлении. Мажоры и того меньше. Чтобы слить нужно либо неделями наблюдать за тем как растет минус, либо входить на полную при плече 1 к 100 и более.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение vivianalens » 09 мар 2018, 07:57

nikolja писал(а):
vivianalens писал(а):У меня бывает такое. Не то чтобы постоянно. Скорее всего из за невнимательности, допустим вовремя не поставить стоп-лосс. Такое происходит когда тороплюсь куда-либо, и вижу, что сигнал сработал. Со временем становишься более внимательным к своим ошибкам.

Шутите? Это каким лотом нужно торговать по отношению к депозиту, чтобы одной сделкой слить депозит? Мне любой сделкой проблематично слить даже 10 процентов от депозита, так как валютные пары в среднем за день проходят только 100 пунктов в одном направлении. Мажоры и того меньше. Чтобы слить нужно либо неделями наблюдать за тем как растет минус, либо входить на полную при плече 1 к 100 и более.

В данной теме стоит название, «По каким причинам у Вас происходит слив?». Не учла то что тут говорится о полностью слитом депозита. Тему то я не прочитала изначально, вот и написала сразу. Если говорить о том, как я сливаю, то с помощью отложенных ордеров. То есть, выставила алерт, выше или ниже отложенный ордер, затем цена может ложным пробоем потащиться в обратную сторону. Сейчас уже такого не наблюдаю. Это было давно.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Banzai77 » 27 мар 2018, 10:14

Слив у меня происходит только из за неправильного управления средствами т.е. элементарного не соблюдения ММ. Торгую всегда без стопов, только усреднение вот и не всегда удается расчитать все правильно особенно при больших движениях.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения