По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение serg_panther » 31 май 2018, 07:26

Denver писал(а):
Haos писал(а):Поэтому, при депозите в 20 Куе и 10% прибыли в месяц что будет 2000 у.е. доход будет 60 тыс. рублей.

А вы видели такую ТС (хотя бы мониторинг), которая бы приносила не менее 10% прибыли в месяц и проработала хотя бы 3 года? Ведь такого пока не существует). Соответственно ТС с такой прибылью считается с завышенными рисками, что через некоторое время обязательно приведёт к сливу.

Я помню открыл новое-давай внутренние и внешние бары на днях торговать, так вот попался неплохой период и я на сделку отводил 10 процентов-вышло очень крутяк по деньгам. Потом слил, не помню уже либо серия убытков пошла, либо еще что. Одним словом часто сливаю из-за завышенных рисков и чрезмерной веры в систему, в чьи-то слова, а ведь ошибаются все. Но с другой стороны это лишь моя проблема, ведь есть люди, которые зарабатывают.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 31 май 2018, 10:41

serg_panther писал(а):
Denver писал(а):
Haos писал(а):Поэтому, при депозите в 20 Куе и 10% прибыли в месяц что будет 2000 у.е. доход будет 60 тыс. рублей.

А вы видели такую ТС (хотя бы мониторинг), которая бы приносила не менее 10% прибыли в месяц и проработала хотя бы 3 года? Ведь такого пока не существует). Соответственно ТС с такой прибылью считается с завышенными рисками, что через некоторое время обязательно приведёт к сливу.

Я помню открыл новое-давай внутренние и внешние бары на днях торговать, так вот попался неплохой период и я на сделку отводил 10 процентов-вышло очень крутяк по деньгам. Потом слил, не помню уже либо серия убытков пошла, либо еще что. Одним словом часто сливаю из-за завышенных рисков и чрезмерной веры в систему, в чьи-то слова, а ведь ошибаются все. Но с другой стороны это лишь моя проблема, ведь есть люди, которые зарабатывают.

Ну и смысл так делать. Сами же понимаете, что завышенные риски на необкатанной ТС приведут к потере. Не проще ли уменьшив риск торговать и получать понемногу но без нервных моментов. Ведь по факту будет получаться больше. А так что вы в итоге имеете? Слитые счета и фразу " у меня был крутяк"?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Ольга Васильева » 31 май 2018, 12:39

Я тоже часто слышу от одного знакомого, что вот, мол, те зарабатывают, а те гребут. Жахают и берут профиты "жирные". Ну да, умеют некоторые и рисковать и не ныть в случае слива.
Почему-то не смотрю и не хочется мне смотреть за кем-то и сколько кто-то зарабатывает. Я люблю пялиться в свой терминал и на свои сделки. Вот снова уровень на пределе и много пар, порубала лосей. Сижу и жду от моря погода, а вернее выхода завтра новостей. Постараюсь разрулить на счету и уменьшить просадку.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Haos » 31 май 2018, 13:04

Ольга Васильева писал(а):Я тоже часто слышу от одного знакомого, что вот, мол, те зарабатывают, а те гребут. Жахают и берут профиты "жирные". Ну да, умеют некоторые и рисковать и не ныть в случае слива.
Почему-то не смотрю и не хочется мне смотреть за кем-то и сколько кто-то зарабатывает. Я люблю пялиться в свой терминал и на свои сделки. Вот снова уровень на пределе и много пар, порубала лосей. Сижу и жду от моря погода, а вернее выхода завтра новостей. Постараюсь разрулить на счету и уменьшить просадку.

Ты говоришь два года на рынке только? Ну так еще лет 10 надо срок мотать, пока начнутся тучные годы на Форекс. Пока что я советовал бы найти наставника на шаг впереди хотя бы. На форуме я таких оцениваю как Фастовец Николай или Наприколе. Они уже способны кое-чему научить. Тех, кто еще выше уровнем, бесполезно искать, т.к. даже понять их будет сложно не то, чтобы научиться чему-то. Я был в такой же ситуации лет 10 назад.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 31 май 2018, 13:15

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я тоже часто слышу от одного знакомого, что вот, мол, те зарабатывают, а те гребут. Жахают и берут профиты "жирные". Ну да, умеют некоторые и рисковать и не ныть в случае слива.
Почему-то не смотрю и не хочется мне смотреть за кем-то и сколько кто-то зарабатывает. Я люблю пялиться в свой терминал и на свои сделки. Вот снова уровень на пределе и много пар, порубала лосей. Сижу и жду от моря погода, а вернее выхода завтра новостей. Постараюсь разрулить на счету и уменьшить просадку.

Ты говоришь два года на рынке только? Ну так еще лет 10 надо срок мотать, пока начнутся тучные годы на Форекс. Пока что я советовал бы найти наставника на шаг впереди хотя бы. На форуме я таких оцениваю как Фастовец Николай или Наприколе. Они уже способны кое-чему научить. Тех, кто еще выше уровнем, бесполезно искать, т.к. даже понять их будет сложно не то, чтобы научиться чему-то. Я был в такой же ситуации лет 10 назад.

Добавлю еще в качестве интересного к наблюдениям и поучениям форумчанина babij. Неплохая работа по уповням и их отработке. Не всегда удачно но очень даже поучительно. Опять таки, проблема в том, что каждый видит рынок по своему, по этой причине понимание и видение графика может интерпретироваться по разному.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение argument7 » 31 май 2018, 17:59

Я даже не знаю сможет наставник в чем-то помочь... У меня например был наставник которому я деньги за обучение платил. Учил он меня тому что я знаю, так как на форексе также много лет сижу и все почти прошел. А толку от обучение не было. После обучения счет снова слил. И торговал он капиталами по 50-100К.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 01 фев 2019, 13:43

Новости одна из причин. Прогнозист смотрю не любит вообще напрягаться. Выбрал среднее значение и каждый месяц его просто перепечатывает, типа прогноз составил :-) :-) :-)

01-02-2019 15-31-26.jpg


Ему все равно какие данные выходят у него всегда 165 к прогноз.
Последний раз редактировалось nikolja 01 фев 2019, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 01 фев 2019, 15:45

nikolja писал(а):Новости одна из причин. Прогнозист смотрю не любит вообще напрягаться. Выбрал среднее значение и каждый месяц его просто перепечатывает, типа прогноз составил :-) :-) :-)

01-02-2019 15-31-26.jpg


Ему все равно какие данные выходят у него всегда 165 к прогноз.

Не совсем понял, где вы увидели один и тот же прогноз. А вообще, для того, чтоб не попасть с этими прогнозами, стоит смотреть данные на нескольких разных ресурсах. И правильно интерпретировать такие прогнозы, потому как цена не всегда реагирует должным образом на прогнозы, к сожалению.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 01 фев 2019, 17:02

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Новости одна из причин. Прогнозист смотрю не любит вообще напрягаться. Выбрал среднее значение и каждый месяц его просто перепечатывает, типа прогноз составил :-) :-) :-)

01-02-2019 15-31-26.jpg


Ему все равно какие данные выходят у него всегда 165 к прогноз.

Не совсем понял, где вы увидели один и тот же прогноз. А вообще, для того, чтоб не попасть с этими прогнозами, стоит смотреть данные на нескольких разных ресурсах. И правильно интерпретировать такие прогнозы, потому как цена не всегда реагирует должным образом на прогнозы, к сожалению.


Одно и тоже это диапазон 160-180 к. Это для приличия просто от потолка сделал прогнозист не большую разницу, которая даже примерно не отражает фактические прогнозы :hi_hi_hi:

Я смотрю в источнике :-):
Последний раз редактировалось nikolja 01 фев 2019, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 05 фев 2019, 17:11

Мне думается, что, если применять грамотный (что не так уж и сложно) ММ, то слить невозможно. А если использовать Стоп-аут, то слить трейдеру просто не даст форекс-кухня. Соответственно сливают те трейдеры, которые не знают о ММ, РМ, стопах, стоп-ауте и т.п.
(всё имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения