Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 03 ноя 2017, 19:29

Felikx писал(а):...Кто сумеет стать "Белой Вороной" тот и останется в трейдинге, таких людей меньшенство, они и справляются с этой задачей.

Да, полностью согласен. Слава богу, что есть такой вид деятельности, который позволяет индивидуалистам оставаться индивидуалистами, а не подстраиваться под коллектив, которого тут нет и быть не может, т.к. каждый за себя проводит торговые операции. Также все полученное образование в естественных науках тут находит применение и если его нет, то остаться очень сложно. Это очень интеллектуальное и психологическое занятие - трейдинг. Поэтому оно и не подходит большинству. Мало кто одновременно обладают и интеллектуальными способностями и выдержкой паука.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение stejk » 11 ноя 2017, 21:22

Felikx писал(а):Это дано не всем. Кто сумеет стать "Белой Вороной" тот и останется в трейдинге, таких людей меньшенство, они и справляются с этой задачей.

Я вот никак не могу влиться в общество те трейдеров. кто только зарабатывает на рынке форекс и не теряет деньги, пока я в большинстве тех, кто основном их теряет. но рынок то я не кидаю и не кину в дальнейшем, Чаще всего идут потери потому что народ не разбираясь вливается в рынок и начинает только вливать свои капиталы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Denver » 12 ноя 2017, 19:05

stejk писал(а):Я вот никак не могу влиться в общество те трейдеров. кто только зарабатывает на рынке форекс и не теряет деньги, пока я в большинстве тех, кто основном их теряет. но рынок то я не кидаю и не кину в дальнейшем, Чаще всего идут потери потому что народ не разбираясь вливается в рынок и начинает только вливать свои капиталы.

Ну 4-тый год обучения это тоже срок. Я думаю, что опыта у Вас уже хоть отбавляй. Главное не терять мотивации и преследовать цель до конца. Думаю, что уходят с форекса те, кто в себе разочаровался и неуверен. Это естественный отбор.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2017, 10:03

Denver писал(а):Думаю, что уходят с форекса те, кто в себе разочаровался и неуверен. Это естественный отбор.

Не думаю, что только эти причины. Потому как жизнь течет и все меняется. К примеру, нашел человек работу. Я лично знаю такого трейдера и здесь он раньше постил. Уехал он в Польшу работать. Если там идет все стабильно, то зачем напрягаться тут и постить, а потом еще и торговать-переживать?!
Кстати, остаются тут больше еще любители. Профессионалов мало. Просто привычка такая - открыть терминал, понаоткрывать сделок разных, думая еще , что повезет может быть. А отбор идет везде. Начиная с природы и кончая набором работников.
Недавно вышла такая информация, что скоро пропадут 30% профессий. Рынок труда перенасыщен юристами, менеджерами, бухгалтерами. Сейчас вот востребованы рабочие профессии. Но из-за того, что там платят очень мало, поэтому там идет "текучка" кадров. Все хотят быть чистенькими же. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 13 ноя 2017, 10:19

Ольга Васильева писал(а):...Рынок труда перенасыщен юристами, менеджерами, бухгалтерами. Сейчас вот востребованы рабочие профессии. Но из-за того, что там платят очень мало, поэтому там идет "текучка" кадров. Все хотят быть чистенькими же. :nez-nayu:

Да, только еще инжеренов не хватает, т.к. в 90-е годы стране казалось, что они не нужны и у Запада всё закупят. Рабочие профессии получают не только не меньше, но и, зачастую, больше чем менеджеры, причем среднего звена. Была передача, в которой сантехник показал, что зарабатывает около 200 тыс. руб. (это было несколько лет назад), а менеджеры до 10 раз меньше. Конечно, речь идет о квалифицированных рабочих кадрах. То, что люди уходят с форекс, получив работу, только доказывает, что трейдинг - такая же профессия и не может каждый человек её как освоить так и работать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Tit4 » 13 ноя 2017, 14:44

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...Рынок труда перенасыщен юристами, менеджерами, бухгалтерами. Сейчас вот востребованы рабочие профессии. Но из-за того, что там платят очень мало, поэтому там идет "текучка" кадров. Все хотят быть чистенькими же. :nez-nayu:

Да, только еще инжеренов не хватает, т.к. в 90-е годы стране казалось, что они не нужны и у Запада всё закупят. Рабочие профессии получают не только не меньше, но и, зачастую, больше чем менеджеры, причем среднего звена. Была передача, в которой сантехник показал, что зарабатывает около 200 тыс. руб. (это было несколько лет назад), а менеджеры до 10 раз меньше. Конечно, речь идет о квалифицированных рабочих кадрах. То, что люди уходят с форекс, получив работу, только доказывает, что трейдинг - такая же профессия и не может каждый человек её как освоить так и работать.

А что это за профессия такая? Инжерен?!)) А вот по рабочим профессиям согласен - менеджер как правило получает гораздо меньше, нежели рядовой рабочий в том же предприятии. Потому как в одном случае- это чистый воротничок, который работает головой языком своими умениями вести деловые беседы. А в другом случае- мастер, работу которого никто не выполнит, кроме такого же мастера. Хороших менеджеров как правило мало и их меняют. Трейдинг - он вроде бы и для всех. но только единицы остаются в прибыли на постоянной основе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Felikx » 03 дек 2017, 21:36

Denver писал(а):
stejk писал(а):Я вот никак не могу влиться в общество те трейдеров. кто только зарабатывает на рынке форекс и не теряет деньги, пока я в большинстве тех, кто основном их теряет. но рынок то я не кидаю и не кину в дальнейшем, Чаще всего идут потери потому что народ не разбираясь вливается в рынок и начинает только вливать свои капиталы.

Ну 4-тый год обучения это тоже срок. Я думаю, что опыта у Вас уже хоть отбавляй. Главное не терять мотивации и преследовать цель до конца. Думаю, что уходят с форекса те, кто в себе разочаровался и неуверен. Это естественный отбор.

Уходят многие и у каждого своя причина. Вот к примеру из моей жизни и работе на валютном рынке. Как-то на одном из форумов познакомился с несколькими парнями. Учебу проходили у одного известного трейдера. Торговля не ладилась. Без индикаторный ВА. Связались по скайпу, поговорили, познакомились. Договорились. поторговать вместе. Закачали программу "Микого". Так как их учил один и тотже трейдер. Начали торговлю на их стороне. Управления взял "Николай" (ник изменен), я и его два товарища смотрим на своих экранах как он торгует. Соответственно с анализом и объяснениями, советуется со своими товарищами. На моем рабочем столе экран Николая и помощников тоже. ТС по сокращенному ВА без индикаторов. Если конечно торговать на истории, то по теории вроде все верно, должно получаться, а вот на практике получается но не стабильно и не всегда правильно. В общем, элементарщина, которая есть в любой книге по волнам Эллиотта. Это же не сокращенный ВА. . Подсчет волн, ищим коррекцию и определяемся с точкой входа. При более близком знакомстве, я понял, что эти ребята не ищат и их не прельщает тернистый путь трейдера к знаниям, их интерисуют быстрые и легкие деньги. Они находятся в постоянном поиске, то одна стратегия, то где-то, кто-то узнал о памах и т.д. Сразу возникает вопрос. Получится из этих ребят трейдера? Нет. В скором времени они покинули форум и занялись своими делами. Иногда, общаемся по скайпу. . .Почему эти ребята покинули Форекс, та потому что они пришли не за знаниями, а за быстрыми деньгами. А, без труда, не вытянеш рыбку из пруда! Вот такая история. . .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Vladimir Dolgindki » 06 дек 2017, 09:12

Добрый день, информация "большая часть трейдеров покидает рынок Форекс" мягко скажем подозрительна, откуда информация?
Аватар пользователя
Vladimir Dolgindki
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:54
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Nord » 06 дек 2017, 09:17

Vladimir Dolgindki писал(а):Добрый день, информация "большая часть трейдеров покидает рынок Форекс" мягко скажем подозрительна, откуда информация?


Да из многолетнего опыта общения на самых разных профильных ресурсах. Просто перед глазами люди начинали торговать, изучать, потом проходил год, два, три, и один за другим люди писали, что тут ловить нечего и уходили, слив очередной капитал. При том, это справедливо не только в отношении Форекса, но и фондового\срочного рынка в РФ. Про то, что такую статистику дают общеизвестные авторы книг по спекулятивной торговле, упоминать особых причин нет - хватает собственно увиденных примеров.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 06 дек 2017, 12:47

Я напишу почему я ушел от Форекс недавно и перешел окончательно на срочный рынок. Нервы и еще раз нервы, которые на здоровье влияют плохо. А проблемы уже ощутимые. 100% годовых, что я делал, очень плохо окупаются. Без возможности больших просадок - никуда. Обрезаешь просадку - будет до 50% годовых. Это мало для меня. Ну это для меня, для кого-то может быть и норма, но депозитов от 100 Куе у меня нет, поэтому такой процент и не может устроить. После очередного такого кризиса со здоровьем, я сказал себе: "Хватит!". Всё уже доказал, войдя в число избранных 1%, зарабатывающих на форекс. Итак, здоровье - это главная причина, но не единственная. Не покидало все время опасение, что денег можно не увидеть из-за всего того маразма что творится в мире. Держать деньги не в российской юрисдикции стало страшно. Это вторая важная причина, но не последняя. Еще одна причина в том, что возможности срочного рынка на несколько порядков больше чем форекса. Мне надоел примитивный линейный трейдинг еще лет 10 назад и я всё собирался с ним покончить, но никак не мог уйти, т.к. не ощущал, что уже победил окончательно и что больше нечего постигать на Форекс. Как только это стало явным в последние годы, нужен был только импульс. Вот он и настал в виде сильных переживаний, когда просадка стала выше уровня моей псих. выносливости и хотя система продолжила приносить прибыль, это стало черезчур для меня.
Желаю ли я и всем уйти с Форекс - не знаю. Всё зависит от того, "побитым" ли вы себя чувствуете или победителем. Если уходить, то именно "на волне", когда вы смогли сделать хорошие проценты и вот тогда и нужно уходить. форекс все равно возьмет свое - если не вашими деньгами, то нервами и здоровьем. Ну а если для вас он изначально слишком примитивен и вы видите другую торговлю как вашу (я имею ввиду опционы), то даже и дня не тратте на него. Но "квантов", понятно, немного, но есть еще! Советское мат. образование никто не отменял. Если вы таковы, то какого... вы еще не на опционах? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron