Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение argument7 » 19 июн 2018, 12:19

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Предложила троим молодым людям начать изучать форекс и торговлю. Сначала вроде как глаза загорелислюь. Да-да, типа надо что-то делать, зар.плата маленькая, не хватает. Но все осталось на стадии разговоров. Никто не хочет учиться. Проще на работе "оттрубить" и потом ныть и жаловаться на свою судьбинушку.
Хорошо, что большинство бросает.

Интересно вы когда предлагали изучать форекс говорили какие перспективы будут в конечном результате у молодых людей,что они получат?Если бы вы сами,будучи трейдером,приехали на новой машине,в хорошем деловом костюме тогда думаю молодые люди сами бы бегали за вами с расспросами.На рынок приходят в поисках финансовой независимости,а уходят потому,что кроме убытков ничего не видели.
Я уверен что есть люди которые стабильно зарабатывают с рынка. И живут только с него. Мне пока не получается. Но после того как я вывел несколько раз с форекса по несколько тысяч долларов, я понял что тут заработать реально можно. Но очень тяжело. А потому я пока тут и оставлять не собираюсь.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение naprikole » 20 июн 2018, 10:31

Ольга Васильева писал(а):Зачем мне новое авто, если нет прав? У меня больше: купила квартиру. Пока в кредит, но купила же! А платить с чего кредит? Конечно же с заработка в интернете и форекса. Хотя я не афиширую ничего и нигде. И зачем мне что-то кому - то доказывать? Не хотят - не надо! Мне лично никто не показал новую машину, купленную с форекса. Просто предложили заработок, но предупредил мужчина, что легко не будет. А так как у меня уже есть опыт работы во многих местах, то легких путей и не ждала с этой стороны.А стажу, Слава Богу, почти 25 лет есть. На пенсию хватит, как говорится.

Машина и деловой костюм это была всего лишь метафора,атрибуты успеха,а вы были выбраны лишь в качестве примера,ничего личного.Я всего лишь хотел сказать,что люди тянутся к успешным личностям сами так как все хотят жить хорошо и это естественно.Форекс же наоборот имеет в народе дурную славу так как "пострадавших" от торговли знают многие,а вот успешных трейдеров только по книгам да кинофильмам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2018, 14:01

naprikole писал(а):Машина и деловой костюм это была всего лишь метафора,атрибуты успеха,а вы были выбраны лишь в качестве примера,ничего личного.Я всего лишь хотел сказать,что люди тянутся к успешным личностям сами так как все хотят жить хорошо и это естественно.Форекс же наоборот имеет в народе дурную славу так как "пострадавших" от торговли знают многие,а вот успешных трейдеров только по книгам да кинофильмам.

Думаю, что машина с форекса или квартира - этим могут похвастаться немногие. И жить с форекса могут себе позволить единицы. Хотя статистики нет на сей счет. И если большинство уходят, то значит не нашли себя в сей нише. Значит ноша оказалась не по силе. Можно тупо ходить на работу и там сидеть по 12-14 часов, зато не надо думать и переживать за свой счет и обдумывать каждый день куда там открыться, что будет дальше...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение naprikole » 25 июн 2018, 15:27

Ольга Васильева писал(а):Думаю, что машина с форекса или квартира - этим могут похвастаться немногие. И жить с форекса могут себе позволить единицы. Хотя статистики нет на сей счет. И если большинство уходят, то значит не нашли себя в сей нише. Значит ноша оказалась не по силе. Можно тупо ходить на работу и там сидеть по 12-14 часов, зато не надо думать и переживать за свой счет и обдумывать каждый день куда там открыться, что будет дальше...

Думаю для начала неплохо было бы задаться вопросом- не занимаюсь ли я само обманом?Безусловно хорошо когда человек ставит перед собой цель и идет к ней не смотря ни на какие трудности.НО,что если эти трудности на самом деле преодолеть не возможно,не для всех конечно но именно для вас?Сможете ли вы понять,что пришло время искать свой путь в другом направлении?Сколько лет вы готовы потратить на учебу?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Tit4 » 25 июн 2018, 18:39

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Думаю, что машина с форекса или квартира - этим могут похвастаться немногие. И жить с форекса могут себе позволить единицы. Хотя статистики нет на сей счет. И если большинство уходят, то значит не нашли себя в сей нише. Значит ноша оказалась не по силе. Можно тупо ходить на работу и там сидеть по 12-14 часов, зато не надо думать и переживать за свой счет и обдумывать каждый день куда там открыться, что будет дальше...

Думаю для начала неплохо было бы задаться вопросом- не занимаюсь ли я само обманом?Безусловно хорошо когда человек ставит перед собой цель и идет к ней не смотря ни на какие трудности.НО,что если эти трудности на самом деле преодолеть не возможно,не для всех конечно но именно для вас?Сможете ли вы понять,что пришло время искать свой путь в другом направлении?Сколько лет вы готовы потратить на учебу?

Не бывает непреодолимых трудностей. Есть мало веры в себя, мало желания много лени и послабления для себя любимого. да, феномен тотальной неудачи никто не отменял, но все таки тотальных неудачников единицы. Разве не так?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 26 июн 2018, 04:37

naprikole писал(а):Думаю для начала неплохо было бы задаться вопросом- не занимаюсь ли я само обманом?Безусловно хорошо когда человек ставит перед собой цель и идет к ней не смотря ни на какие трудности.НО,что если эти трудности на самом деле преодолеть не возможно,не для всех конечно но именно для вас?Сможете ли вы понять,что пришло время искать свой путь в другом направлении?Сколько лет вы готовы потратить на учебу?

Если рассуждать так, то руки опустятся и проще ходить на работу. Предпочитаю находиться дома с детьми и заниматься трейдингом, учебой и инвестированием, чем бросать детей и бежать на работу. Все приходит с опытом в этой жизни. И кому Божий дар, а кому - яичница.
Не каждый понимает что нужно ему в жизни. Не умеют ставить цели, планировать.
Могу массу примеров привести из жизни знакомых, которые предпочитают жить 'как все'. Боятся осуждения общества, неизвестности и т.д.
Таким не место в трейдинге.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение naprikole » 26 июн 2018, 09:39

Tit4 писал(а):Не бывает непреодолимых трудностей. Есть мало веры в себя, мало желания много лени и послабления для себя любимого. да, феномен тотальной неудачи никто не отменял, но все таки тотальных неудачников единицы. Разве не так?

То есть вы считаете,что если очень долго биться головой о стену в конце концов реально пробить ее? Вы даже не допускаете мысли,что добиться успеха на рынке могут на самом деле единицы и не потому,что они упертые,а потому,что в них есть нечто чего нет у других,если хотите дар?Просто может случиться так,что спустя многие годы в место желаемого результата человек получит горькое разочарование из-за того,что потратил жизнь впустую.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 26 июн 2018, 09:45

А успех это важно? И вообще что такое успех? Заработать миллионы? А если занимаясь трейдингом ты стал другим человеком? Это не успех? Трейдинг способен многому научить и по пути могут открыться новые возможности. Уметь извлекать дополнительную пользу из того чем занимаешься повышает ваши возможности достичь успеха.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 26 июн 2018, 10:06

naprikole писал(а):... Вы даже не допускаете мысли,что добиться успеха на рынке могут на самом деле единицы и не потому,что они упертые,а потому,что в них есть нечто чего нет у других,если хотите дар?Просто может случиться так,что спустя многие годы в место желаемого результата человек получит горькое разочарование из-за того,что потратил жизнь впустую.

На самом деле, на форуме (по крайней мере нашем) есть всё для прибыльной торговли. Беда в том, что многие смотрят и не видят, слушают и не слышат. Разве нужен дар для того, чтобы воспринять то, что есть в открытом доступе? Скорее не способность это взять и использовать определена предубеждениями, страхами и непониманием что перед тобой отгадка от всех загадок лежит.
Рэндом писал(а):А успех это важно? И вообще что такое успех?
По моему мнению, успех, это когда ты встаешь утром и можешь сказать: "Я - молодец! Я делаю всё правильно."
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 26 июн 2018, 10:42

Если есть грааль, то наверное стоит торговать дальше.
В интернете тоже полно разных стратегий и роботов. И опять же больше успешных трейдеров не становится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения